Гость
Статьи
Аллергия на холод

Аллергия на холод

Приветствую всех. Как только настал снежный октябрь у меня появилась жуткая аллергия. Я как прихожу домой после работы прямо перед сном расчесываю ноги не в силах остановиться. Они становятся абсолютно красные и чешется ужасно. Пробовала увлажняющий крем. Врач сказал никакая это аллергия не на холод, а на джинсы и колготки. Я с фейспалмом называю врачей идиотами. С весны по октябрь у меня с джинсами то всё нормально. Хочу узнать, может кто-то с чем-то похожим живёт. Согласно интернету, аллергия на мороз у одного на 100 000...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

У меня белые волдыри на ногах были после пребывания на улице, через 30 минут дома все проходит, стоит выйти на улицу в холод течет из носа, из глаз текут слезы при малейшем ветре. Иногда могут пальцы распухать под перчатками до такой степени что невозможно согнуть, они белеют, горят, болят и страшно чешутся одновременно. Чаще это один два пальца.

Лапуся
#2

В тепле все приходит в норму

Гость
#3

У меня аллергия на холод наследственная семейная, выражается она в слезотечении, прозрачных соплях и покраснении кожи лица, когда выхожу с тепла на холод зимой, и наоборот. Если у вас страдают ноги и кожа красная, это больше похоже на контактный дерматит. И как это вообще, вы, получается, сейчас в снег (у нас снег идёт) ходите с голыми ногами? Иначе откуда взяться аллергии. Утеплите тогда ноги - теплые колготки шерстяные или с флисом, гетры и тд.

Гость
#4

У меня так же. Одевайтесь теплее и все. Я приходила на работу в двух колготках, одни там снимала (ну в туалете гденить снимите) и все. Ткани надо натуральные колготки: хлопок, шерсть. Прокапроненые всякие колготки нельзя - они накаляются на холоде. Джинсы...Вам надо что то другое носить в холод, ну или хотя бы утепленные джинсы.

Ингрид
#5

У меня точно также! Эмоленты вам в помощь, мне эмульсия Эмолибейз помогает с этой историей справиться.

Варюша
#6

У меня атопический дерматит, в холода коже тоже ужасно... Поэтому отчасти понимаю вас. Атопикам эмоленты хорошо очень помогают. Возможно вам тоже подойдет такой вариант. Почитайте. Я беру Церафавит от Либридерм у меня крем-эмолент и бальзам. Кожа не краснеет, нет шелушений, сухости красных корочек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аделина
#7

Мне от зуда очень хорошо помогает Аллергостин. Он как раз при крапивнице показан. У меня никаких побочек нет от него. С утра таблетку приняла и аллергия не беспокоит. И крема никакие не нужны

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: