Гость
Статьи
Кто мучается от акне, …

Кто мучается от акне, чем лечитесь?

Здравствуйте, страдаю акне. Обращалась к разным врачам. Результата как токового нет. У кого такая проблема что посоветуете? #акне

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Мне на соседней ветки "объяснили", что прыщи не надо было лечить - само пройдет.

Гость
#2

При сильной степени акне пропивается специальный препарат. Группа ретиноидов по-моему. Но только под контролем и наблюдением врача. Он вам рассчитает дозировку. Есть противопоказания.

Гость
#3

А так домашний уход. Хорошая (аптечная, например) умывалка, крем и домашний пилинг 1-2 раза в неделю. Подбирает косметолог. Никаких чисток, скрабов. Чистки растягивают поры.

Гость
#4

А скрабы травмируют кожу.

Автор
#5

с 13 лет до 21 где то мучилась, что только не перепробовала, в итоге после 21 года старо само все проходить...сейчас мне 30 лицо чистое, но кожа жирная сама по себе.

Гость
#6
Автор

с 13 лет до 21 где то мучилась, что только не перепробовала, в итоге после 21 года старо само все проходить...сейчас мне 30 лицо чистое, но кожа жирная сама по себе.

Это бывает в любом возрасте.

#7

В зависимости от степени акне назначается лечение. Если тяжелая форма, врач прописывает системные ретиноиды. Это только, через врача дерматолога, он подбирает дозировку При лёгкой и средней степени, можно и наружные средства попробовать. Мне помогла Ретиноевая мазь, через месяц уже был виден результат.

#8

на КОК сижу. Кожа чистая.
Ранее 2 года лечилась у врача. Не помогало НИЧЕГО

Настя
#9

Зинеридерм два раза в день наносила и за месяц результат очень хороший был. Почти все прыщики исчезли.

#10

Спать на боку.

Дарья
#11

Вылечила высыпания с помощью комплекса Эвосистема 01. Лечит как изнутри, так и снаружи

Вероника
#12

К разным врачам имеете ввиду к разным дерматологам именно? А что назначали вам? Я в свое время обошла наверное специалистов 5, пока не остановилась на своем. Он мне назначал системный ретиноид Акнекутан, курсом на 8 месяцев. Но перед назначением мне сначала назначили целую кучу анализов и врач сказал, что у меня показания к его назначению. Только это мне помогло. Вообще после этого успешного лечения я поняла что почти всегда нужно обходить неско врачей, если вы сами плохо разбираетесь в теме и рекомендациях. Ну и конечно важна просто человеческая связь, вы должны доверять доктору, чтобы вам комфотрно было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритулька
#13

Ищите врача, который Вами займется как следует! У акне куча разных причин, от гормональных, до пищевых и аллергических. Уход тоже важную роль играет, у меня когда проблемы с кожей были.

Следующая тема