Гость
Статьи
Почему в заключение не …

Почему в заключение не указали что у меня диффузное изменение печени

Здоровье, помогите!!! Пожалуйста

Скажите , на узи
Размеры печени в норме
Эхогенность норма
Эхостурктура неоднородна
В 4 сегменте лоцируется образования повышенной эхогенности ( гемангиома)
Контуры ровные, четкие
Капсула дефенцируется
Сосудистый рисунок обычный
И т.д все в норме, желочный пузырь и протоки в норме.
Заключение : мелкая гимонгиома печени.
Почему в заключение не указали что у меня диффузное изменение печени ( так как эхостурктура неоднородна)???? #здоровье #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай фиброскан, там точно все увидят и пусть опишут. Диффузное это ничего конкретно не говорит, жировая дистрофия, цирроз, гепатит и другое, а что там сейчас не видно на узи как вариант.

Гость
#2
Гость

Делай фиброскан, там точно все увидят и пусть опишут. Диффузное это ничего конкретно не говорит, жировая дистрофия, цирроз, гепатит и другое, а что там сейчас не видно на узи как вариант.

Просто у меня в заключение вообще ничего не указано про это, что какие то изменения в печени, сказано только про образования это. А про как к диффузные изменения в печени, не слово

Гость
#3
Гость

Просто у меня в заключение вообще ничего не указано про это, что какие то изменения в печени, сказано только про образования это. А про как к диффузные изменения в печени, не слово

.у пока успокойся, страшного нет. Найди хорошего гепатолога, пусть займется тобой. Там скажут, что нужно. Время есть у тебя. Не нервничай.

Гость
#4
Гость

.у пока успокойся, страшного нет. Найди хорошего гепатолога, пусть займется тобой. Там скажут, что нужно. Время есть у тебя. Не нервничай.

Просто врач сказал что структура неоднородная из за образования на печени

Гость
#5
Гость

Просто врач сказал что структура неоднородная из за образования на печени

В 4 сегменте лоцируется образования повышенной эхогенности ( гемангиома) она одна? Тогда 3 части все хорошо?

Гость
#6
Гость

В 4 сегменте лоцируется образования повышенной эхогенности ( гемангиома) она одна? Тогда 3 части все хорошо?

Да, одна она

Гость
#7
Гость

Да, одна она

Видимо так как единичная и все остальное хорошо не написали.

Гость
#8
Гость

Видимо так как единичная и все остальное хорошо не написали.

Тоесть возможно такое, что структура неоднородна из за данного образования? Завтра пойду к другому врачу, хочу послушать его мнение

Гость
#9
Гость

Тоесть возможно такое, что структура неоднородна из за данного образования? Завтра пойду к другому врачу, хочу послушать его мнение

Найди хорошего гепатолога.

Гость
#10

Это вроде неплохой врач

Гость
#11
Гость

Найди хорошего гепатолога.

Вроде неплохой врач

Гость
#12
Гость

Вроде неплохой врач

https://botkin.pro/uploads/elFinder/Encyclopedia/hemangioma/hepatic-hemangioma.jpg

вот фиброскан -эластогрвфия печени и гемангиома, все видно и понятно. Удачи.

Гость
#13
Гость

https://botkin.pro/uploads/elFinder/Encyclopedia/hemangioma/hepatic-hemangioma.jpg

вот фиброскан -эластогрвфия печени и гемангиома, все видно и понятно. Удачи.

Чтобы уточнить диагноз проводят сцинтиграфию и/или ангиографию печени.
Гемангиому печени не лечат, если она не сдавливает окружающие ткани и сосуды, не кровоточит. В противном случае опухоль удаляют хирургическим способом.

Гость
#14
Гость

Чтобы уточнить диагноз проводят сцинтиграфию и/или ангиографию печени.
Гемангиому печени не лечат, если она не сдавливает окружающие ткани и сосуды, не кровоточит. В противном случае опухоль удаляют хирургическим способом.

Я посмотрела фото которое вы скинули , ну на узи у меня она мелкая (0,55) размер

Гость
#15
Гость

Я посмотрела фото которое вы скинули , ну на узи у меня она мелкая (0,55) размер

Тем более не нервничайте. все в порядке значит.

Гость
#16
Гость

Тем более не нервничайте. все в порядке значит.

Я больше переживаю из за неоднородной структуры, кто говорит что из за образование это, кто что, завтра схожу на прием все таки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я больше переживаю из за неоднородной структуры, кто говорит что из за образование это, кто что, завтра схожу на прием все таки

Идете к врачу ,говорите ей я переживаю, мне посоветовали сделать еще эластографию для успокоения и мне результаты распечатают.А потом мы с вами решим. Так пойдет? По памяти процедура + конс. независимого их клиники (гепатолога + заключение около 3500 было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: