Гость
Статьи
Цистит, молочница

Цистит, молочница

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько примернр надо выпить флуканозол, после принятия монурала(2 раза) , чтобы не было побочного эффекта в виде молочницы? На следующий же день и потом еще повторить? Или хватит одного раза на 2 день, после лечения?
А так же можно ли по утрам сразу выпить для желудка пробиотик, что б тоже не было побочных или лучше подождать?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у вас хронический цистит или посткоитальный? Или какой? У меня вот цистит начинается если некачественно пописаю после секса либо если мало пью в течение дня. Если возникает - сразу пью монурал и флюкостат одновременно. Но если у вас молочница, то тогда надо повнимательнее конечно, может правда подождите. Либо проконсультируйтесь с врачом

#2

Мне кажется, что достаточно однократного приема. А вообще зачем принимать лекарство, если после него нужно пить еще лекарства. Я пью фурамаг, ни молочницы потом, ни проблем с животом. И помогает обычно быстро, но курс лечения 10 дней, чтобы полностью подавить рост бактерий

#3
Belousik

Мне кажется, что достаточно однократного приема. А вообще зачем принимать лекарство, если после него нужно пить еще лекарства. Я пью фурамаг, ни молочницы потом, ни проблем с животом. И помогает обычно быстро, но курс лечения 10 дней, чтобы полностью подавить рост бактерий

Проблема в том, что мне не помогает фурагин, фурамаг(

#4
Гость

А у вас хронический цистит или посткоитальный? Или какой? У меня вот цистит начинается если некачественно пописаю после секса либо если мало пью в течение дня. Если возникает - сразу пью монурал и флюкостат одновременно. Но если у вас молочница, то тогда надо повнимательнее конечно, может правда подождите. Либо проконсультируйтесь с врачом

Хронический, к сожалению(
Все никак не вылечу. В прошлы йраз лечила пять лет, монурал помог. И больше не беспокоил некоторое время, а тут вот опять и уже скоро как год будет( уже чуть ли не всякие уро-ваксомы и вобензимы, а кишечная палочка во время лечения, вроде, пропадает (хоть боли все равно есть в начале и иногда после как будто мочевой пузырь очень чувственный), а вот как только заканчиваю пить, то сразу и учащенное начинается и прям еще больше боли и сразу кишечная палочка, если анализы сдать(при том,что букваллрл несколько лней проходит и все равно аналищ показывает,хотя обычно не рекомендуется же сдавать иак быстро, нр даже так быстро все равно уже есть) ...

#5
kisakiss

Проблема в том, что мне не помогает фурагин, фурамаг(

Хмм, фурамаг же на всех фактически возбудителей цистита действует, очень странно, что не помогает и привыкания к нему почти и нет. При хроническом состоянии только он и помог.

Гость
#6
kisakiss

Хронический, к сожалению(
Все никак не вылечу. В прошлы йраз лечила пять лет, монурал помог. И больше не беспокоил некоторое время, а тут вот опять и уже скоро как год будет( уже чуть ли не всякие уро-ваксомы и вобензимы, а кишечная палочка во время лечения, вроде, пропадает (хоть боли все равно есть в начале и иногда после как будто мочевой пузырь очень чувственный), а вот как только заканчиваю пить, то сразу и учащенное начинается и прям еще больше боли и сразу кишечная палочка, если анализы сдать(при том,что букваллрл несколько лней проходит и все равно аналищ показывает,хотя обычно не рекомендуется же сдавать иак быстро, нр даже так быстро все равно уже есть) ...

Ой как же я вас понимаю и сочувствую, тоже несколько лет с циститом, это уже как страшный сон… Еще когда острые симптомы пройдут, нужно ежедневно пить побольше в течение дня и раз в 1-2 часа ходить в туалет, тогда реже будет воспаляться

Инна
#7

Ммм... Может стоит сменить препарат? Пройдите курсом недолгим Нефростен в таблетках, от него никаких побочных эффектов, от цистита без проблем избавилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Инна

Ммм... Может стоит сменить препарат? Пройдите курсом недолгим Нефростен в таблетках, от него никаких побочных эффектов, от цистита без проблем избавилась.

Спасибо большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: