Гость
Статьи
Задержка 17 дней , на …

Задержка 17 дней , на узи желтое тело , переживаю ….

Девочки , очень переживаю . Задержка 17 дней , такой долгой задержки не было никогда . На узи была , там все чисто , обнаружено только желтое тело , это означает что месячные должны пойти ?? Беременность исключена , так как я девственница . Мне 18 лет . До этого болела ОРВИ , была повышена температура и у меня бывают частые стрессы , не знаю , может из за этого все . С подросткового возраста есть неполадок с гормонами ( повышенный прогестерон , тестостерон ) , но несмотря на это , месячные все равно приходили нормально . КОК пить не хочется , при них идут не настоящие месячные и вообще от него столько побочек , у меня еще склонность к тромбозу , хочу чтобы мой организм работал сам , а не с помощью таблеток . Девочки , помогите , у кого была такая проблема ? Можно ли урегулировать цикл без гормонов ?? #гормоны

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем вам регулировать цикл? у меня точно такая же проблема, кок тоже не пью и все нормально, просто особенность организма, желтое тело-это вроде как киста

Гость
#2
мария)

а зачем вам регулировать цикл? у меня точно такая же проблема, кок тоже не пью и все нормально, просто особенность организма, желтое тело-это вроде как киста

Нет , желтое тело это железа , которая появляется после овуляции . А киста это жидкостное образование , у меня нет кисты .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

А врачи что говорят? Им по результатам узи и осмотра виднее, чем заочно по рассказам.
По рассказу больше на гормональный сбой похоже. Жёлтое тело не говорит о месячных, оно говорит про овуляцию. А вот его размеры могут указывать что месячные будут. Обычно перед месячными на узи желтое тело не видно (оно постепенно уменьшается примерно с 20 дня цикла, если оплодотворение не произошло).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: