Гость
Статьи
Как определить …

Как определить сердечную боль?

Всем здравствуйте. Прошу совет у тех, кто к сожалению сталкивался с болями в сердце, или же кто в этом разбирается. Осенью, как пришли холода, заболели зубы. Такое ощущение будто болят несколько зубов сразу, и сверху и снизу. И вот на днях прибавились боли в левом плече, локте. Однажды даже левая ладонь побаливала. Вчера болел безымянный палец левой руки. И болит сверху над левой грудью. Так де неделю назад я была у костоправа, где он мне справлял позвонки из-за шейного остеохондроза. Я даже не знаю что думать. Сердце или хондроз. К врачу на узи сердца записываться буду утром, а сейчас вся ночь впереди с этими мыслями и ощущением боли. Кто знает, разбирается, подскажите как вообще болит сердце?

1 ответ
Последний — Перейти
Феминист
#1

При сердечных болях болит за грудиной, по центру. Их даже часто путают с изжогой. По словам врачей, если пациент не может точно описать боль и её локализацию, значит это сердце. Если-же описывает точно - значит другое. В твоём случае это скорее всего боли от позвоночника, которые по нервам отдают в грудную клетку и в руки. Межрёберная невралгия вроде, по-научному. От позвоночника отходит очень много нервов, так вот, они часто защемляются из-за плохой осанки и кривого позвоночника. А в области рёбер очень много нервов, которые создают ложные боли, это когда причина в одном месте, а болит в другом. А всё от несовершенства человека. Дело в том, что по меркам эволюции, человек встал на две конечности совсем недавно, и позвоночник ещё не адаптировался нести нагрузки в вертикальном положении. Не переживай, через несколько сотен тысяч лет позвоночник укрепится, и невралгические боли людей мучить перестанут 😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема