Гость
Статьи
Как определить, какой …
Обсуждение закрыто

Как определить, какой все же зуб болит?

Пролечила зубы на правой нижней челюсти, вроде все пломбы стоят нормально, десна не опухла, ну где то внутри ноет вся правая сторона, не могу понять где источник боли, стоматолог сказал все ок, а боль неделю держится уже, сил прям больше нет, может кто-нибудь знает какую процедуру необходимо сделать для определении проблемы, заранее спасибо

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да, надо делать рентген. я так один арз замучила врача. Пришла на прием, сказала, что болит там то... А врач говррит - у вас там все в порядке. Пошли делать рентген, ничего не увидели. ПРоверяли и холодной водой и постукиванием...еще раз сделали рентген. В конце концов почистили мне там зубики и кармашек.. все прошло :)

Anonymous
#2

у меня такое было. дико болела половина десны. причем я уже не понимала где - сверху или снизу. дырок нет, нажимать не больно, ничего не опухло...врач посмотрел и сказал что видимых причин нет. отправила меня панорамный снимок зубов - оказалось на одном из зубов киста...

Quidamm
#3

Мы тут как сговорились сегодня( Тоже правая сторона ноет с прошлой среды. В пятницу была у врача - вручил мне японскую пасту для снижения чувствительности (капы у меня уже были) и велел сидеть с ней час. Кстати, врач был злобный и загруженный - говорит несколько таких уже за день, а причина непонятна. Болит все у бабулек вообще беззубых. Жую второй день имбирь, как мощное антибактериальное средство. Сейчас легче, но все равно ноет правая строна и в ухо отдается. Сегодня опять ходила к стоматологу. Сделали снимок по правой строне - все отлично. Знаем, что есть киста на корнях, но с другой строны. О ней даже не говорили.

Anonymous
#4

Из двух зубов не могла определить какой болит. Сходила к 4 стоматологам. Все стучали, холодным инструментом проверяли, делала снимки. Последний доктор железный инструмент огнем нагрел и стал к зубам прикладывать, тут-то мы его и вычислили.

Мышь скуластая
#5

Автор, вспомните как стоматологи по зубам стучат такой железненькой штучкой и спрашивают: "Больно?". Вот возьмите чайную ложечку и вперед.

Anonymous
#6

у меня то же самое, врач говорит, что все нормально, а зубы болят! может, ренген сделать?

Anonymous
#7

было тоже самое, оказалось потом что (не знаю как это правильно называется) открыватся шейка зуба и чувстсвительность повышается до каких-то сумасшедших пределов. втираешь сенсодин в десны и все проодит через пару дней

Ольга
#8

у меня так было неделю назад. стучали. дули, в итоге нашли вполне с виду нормальный зуб, но на нем была мааааленькая черная точка. он и оказался источником, пульпит. как пролечили (вернее, убили его), так боль и прошла

лентяйка
#9

панорамный снимок сделать не хотите? может киста?

Anonymous
#10

А вообще может быть простуда - на зубы отдает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#11

у меня постоянно болят зубы, причем отдает во всю челюсть. стамотолог ничего не нашел, рентген тоже ничего не обнаружил. врач сказал это от зуба мудрости отдает во всю челюсть и впечатление что болят все зубы. а тот зуб который рядом с моляром вообще бывает так разболится, и десна отекшая почти постоянно.