Гость
Статьи
Умираю от зубной боли …

Умираю от зубной боли ,а не знаю какой зуб болит

Боль просто невыносимая , первый раз в жизни так болит зуб . Всю ночь плохо спала , просыпалась раз 7 . Спазмалгон пила не помог , купила кетанов боль прошла буквально на час и снова болит . Но не знаю какой зуб болит , если записываться к врачу что говорить . Думала на нерв в 6- ке ,так как мне недавно пломбировали ее а нерв неудалили , зуб поболел неделю и прошёл . А сейчас заметила , что воспалилась десна и лезет зуб мудрости , начиталась что там может быть гной и резать надо , теперь боюсь вдруг и правда дело в этом ?Не пройдёт зуб через день -два к врачу звонить ? Купила ещё хлоргексидин полоскать

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постучите по зубам чайной ложечкой, зуб, который больше остальных реагирует, и есть причиной проблем.

Гость
#2

У меня было такое, зуб мудрости рос, а отдавал в другие,как будто в разных местах болит и точно не понятно где. Я сходила его удалить, и остальные зубы прошли.

Гость
#3

Идите к стоматологу, он сам всё решит и сделает. Так и скажите, что у вас болит зуб, а какой - не знаете.

Гость
#4

Темпалгин 500 мг (снимает боль и успокаивает). Обратитесь к врачу. Есть и круглосуточная стоматология.

Стоматологонлайн
#5

Сфотографируйте открытый рот. Обсудим

Ната
#6

Вам нужно сделать панорамный снимок челюсти

Гость
#7

Либо мудрость прет, либо простудили нерв.

Гость
#8

У меня тоже такое было, с острой болью пошла к стоматологу, так и сказала что сильно болит в такой то области, но какой именно зуб понять не могу. Он быстро понял какой зуб воспален, ещё и тыкнул в него для убедительности 😆😆 Вылечили, всё отлично стало)

марта
#9
Ната

Вам нужно сделать панорамный снимок челюсти

прямо на кухне?

Автор
#10
Гость

У меня было такое, зуб мудрости рос, а отдавал в другие,как будто в разных местах болит и точно не понятно где. Я сходила его удалить, и остальные зубы прошли.

А у меня он даже не прорезался ещё , просто опухла десна над ним и все .

Автор
#11
Гость

Постучите по зубам чайной ложечкой, зуб, который больше остальных реагирует, и есть причиной проблем.

Никакой не болит , значит точно мудрости

Гость
#12

Не так сильно болит, раз так долго терпите.
У меня вечером дико заболел зуб мудрости, на нем уже пломба была. Еле ночь пережила, утром бегом к врачу прибежала. Оказалось, что не восьмерка, а семерка болит. Врач сразу это определила, для достоверности сделали снимок.
Так что нет никакого смысла гадать, что там у вас болит. Надо к стоматологу идти.

Николай
#13

К стоматолога сходить вера не позволяет, что за бредовая тема?

Гость.
#14

К врачу! Там выяснят что у вас болит. Вы вкурсе что вы вообще умереть можете? Если там гной? У подруги соседка так умерла, тоже болел зуб а она откладывала, напивалась таблетками. В итоге гной куда то попал и она умерла на руках отца до приезда скорой

Оолд
#15
Автор

Боль просто невыносимая , первый раз в жизни так болит зуб . Всю ночь плохо спала , просыпалась раз 7 . Спазмалгон пила не помог , купила кетанов боль прошла буквально на час и снова болит . Но не знаю какой зуб болит , если записываться к врачу что говорить . Думала на нерв в 6- ке ,так как мне недавно пломбировали ее а нерв неудалили , зуб поболел неделю и прошёл . А сейчас заметила , что воспалилась десна и лезет зуб мудрости , начиталась что там может быть гной и резать надо , теперь боюсь вдруг и правда дело в этом ?Не пройдёт зуб через день -два к врачу звонить ? Купила ещё хлоргексидин полоскать

У меня так было! Пришла ко врачу с зубной болью и указала на зуб, в котором был маленький кариес. Она все сделала, показывает результат, и я виду, что она пролечила не тот зуб! Я в шоке, но она ответила, что болел у меня именно тот, что она залечила, а вовсе не этот. И она оказалась права!

Гость
#16

А как у Вас остальное самочувствие? Зубной болью могут проявляться некоторые болезни сердца.

Гость
#17

Если не понять, какой зуб болит - может это не зубы, а тройничный нерв? Да сходите к стоматологу, посмотрит и скажет, в чем дело, если таки зуб - подлечите.

Серебряная Королева
#18

Идите к врачу,он разберется какой зуб болит.
У меня ранее была ситуация,когда по причине дикого страха я запустила зуб мудрости и не пошла его вырывать как мне советовали.Я также пила обезболивающие,начиная с легких до самых-самых.А потом,боль была настолько ДИКАЯ И НЕВЫНОСИМАЯ,что мне перестали помогать обезболивающие!!!!!!!
Это Кошмар,такое терпеть! Автор,не тяните! Сейчас хорошая анестезия и вы во время лечения ничего не почувствуете!

Гость
#19

У меня ужасно болели зубы справа, причем и в верхней и в нижней челюсти. Пошла к одному врачу, он ничего не нашел. Пошла к другому врачу, он сказал, что у меня воспалился троичный нерв (он находится возле сустава, который соединяет верхнюю и нижнюю челюсти). В итоге пропила курс витаминов, и воспаление прошло, боли тоже прошли.
Так что нечего думать, нужно идти к врачу и выяснять, что там болит.

#20

Обращайтесь к хорошим врачам! Советую Рахметову Татьяну. в "Денталь" принимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#21

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем