Гость
Статьи
умираю от зубной боли, …

умираю от зубной боли, что делать?

сегодня сильно болел зуб, терпела целый так как на работе была, обезболивающее не помогало в итоге еле дотерпела побежала в стоматологию, стоматолог сказал что гной и нужно вычищать, она начала сверлить зуб без обезбаливающего так как думал что он мертв, а один нерв оказался живым в итоге она его растормашила мышьяк поставила и временную пломбу, зуб болит невыносимо..уже штук 10 кеторола выпила они дают эффект максимум на пол часа, дальше боль возобновляется..терпеть нет сил да и от таблеток желудок болит, может кто что посоветует?

Ники
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в круглосутчную стоматологию бежать. что за бред? мышьяк давно никто в стомат. не использует

Гость
#2

Кусочек анальгинки положить прямо на зуб и держать. Правда для зуба это очень вредно, но боль снимает. А утром бегом к врачу

Гость
#3

Мышьяк? Назад в 90-*****?😳😬

Гость
#4

Срочно к нормальному стоматологу. После стоматолога не должен болеть. Ну а ещё попробуйте пальцами сильно нажать на шею под скулой (не знаю как объяснить) под бородой

Гость
#5
Гость

Мышьяк? Назад в 90-*****?😳😬

В нашем городе в бесплатной стоматологии тоже мышьяк кладут(

Гость
#6
Гость

Срочно к нормальному стоматологу. После стоматолога не должен болеть. Ну а ещё попробуйте пальцами сильно нажать на шею под скулой (не знаю как объяснить) под бородой

Ближе к мочке уха

Автор
#7
Гость

Кусочек анальгинки положить прямо на зуб и держать. Правда для зуба это очень вредно, но боль снимает. А утром бегом к врачу

ложила, не помогает

Гость
#8
Гость

В нашем городе в бесплатной стоматологии тоже мышьяк кладут(

это шоб побольше народа простого уморить, наверное

Гость
#9

Чеснок при зубной боли тоже помогает.

Гость
#10

НИМЕСИЛ это лучше кетарола и анальгина!! Назначал мне стоматолог, я ему ноги готова была целовать
Ибупрофен еще попробуйте и вольтарен, желательно внутримышечно. И берегите желудок. Ибупрофен и нимесил еще и противовоспалительные.

Гость
#11

Сода-прям на зуб-мне помогло не раз

Гость
#12
Гость

Сода-прям на зуб-мне помогло не раз

ей зуб временной пломбой закрыли, внутри гной. Чем сверху не мажь - не поможет, только изнутри обезболивать

Гость
#13

Мышьяк? А что не морфий?

Автор
#14
Гость

Мышьяк? А что не морфий?

до первой стоматологии добежала, мне на тот момент было все равно что они там положат лишь бы боль устаканить, в итоге хуже стало

Гость
#15

Растворите в теплой кипячёной воде соду, 1 ч.ложку на полстакана и подержите, немного снимет боль.

На будущее, поделюсь старым рецептом, проверен годами. Купите 2 бутылки водки. В одну добавить полстакана измельченных корней аира болотного, во вторую 30 гр.прополиса. На 2 недели в темное место, каждый день взбалтывая. По чайной ложке одной и второй настойки подержать во рту перед сном, 30-60 секунд. Аир лечит десны, прополис пломбирует микротрещины. У меня ужасный зубы, но пользуюсь этим средством с 19 лет. Сейчас 30, все зубы на месте, 11 пломб, 2 зуба без нервов, коронок нет. У родителей и друзей с такими же зубами уже мосты стоят, причем у друзей-ровесников. Попробуйте, не пожалеете.

Гость
#16
Гость

Мышьяк? А что не морфий?

чё не кальций внутрь много, чё не аскорутин много, чё не аевит, чё не железа фумарат, чё не ко-тримоксазол, чё не пентавит, чё не ниацин-500, чё не хлорамфеникол, чё не офлоксацин, чё не метилурацил, чё не магний+пиридоксин; чё не спиртовой боярышник или жен-шень местно?

Гость
#17

Скорее всего зуб под удаление пойдет.Без диагноза тяжело сказать.Или как вариант реакция на пасту (а не мышьяк).

Гость
#18
Гость

Растворите в теплой кипячёной воде соду, 1 ч.ложку на полстакана и подержите, немного снимет боль.
На будущее, поделюсь старым рецептом, проверен годами. Купите 2 бутылки водки. В одну добавить полстакана измельченных корней аира болотного, во вторую 30 гр.прополиса. На 2 недели в темное место, каждый день взбалтывая. По чайной ложке одной и второй настойки подержать во рту перед сном, 30-60 секунд. Аир лечит десны, прополис пломбирует микротрещины. У меня ужасный зубы, но пользуюсь этим средством с 19 лет. Сейчас 30, все зубы на месте, 11 пломб, 2 зуба без нервов, коронок нет. У родителей и друзей с такими же зубами уже мосты стоят, причем у друзей-ровесников. Попробуйте, не пожалеете.

!!!-водка и спирты растворяют постепенно пломб материал-мне стоматолог сказал

Гость
#19

Снимок то хоть делали? -иль прям так налепили?

Юлия
#20

Сейчас не мышьяк,а Саустинерв,смысл один и тот же.

Гость
#21

Девушка,пейте немисил и бегом в круглосуточную стоматологию,вы напиваетесь обезбаливающих,которые разжижают кровь,вам потом ни один наркоз не поможет,а вдруг вам его вырвать скажут,а наркоз не действует?сознание потеряете.это во первых,а во вторых-кеторол после трех таблеток может вызвать кровотечение,а вы его десяток выпили,что там с желудком вашим....
У меня,когда зуб болел,я летела ночью в стоматологию,готова была любые деньги отдать,и когда врач мои муки снял-не было любимей и роднее человека))срочно к врачу-на рентген.удачи!

Автор
#22
Гость

Снимок то хоть делали? -иль прям так налепили?

нет не делали

Автор
#23
Гость

Девушка,пейте немисил и бегом в круглосуточную стоматологию,вы напиваетесь обезбаливающих,которые разжижают кровь,вам потом ни один наркоз не поможет,а вдруг вам его вырвать скажут,а наркоз не действует?сознание потеряете.это во первых,а во вторых-кеторол после трех таблеток может вызвать кровотечение,а вы его десяток выпили,что там с желудком вашим....
У меня,когда зуб болел,я летела ночью в стоматологию,готова была любые деньги отдать,и когда врач мои муки снял-не было любимей и роднее человека))срочно к врачу-на рентген.удачи!

у нас к сожалению круглосуточных нет(( до утра как нибудь доживу потом побегу к стоматологу. спасибо)

Гость
#24

В больницах скорой помощи есть врачи в отделении челюстно-лицевой хирургии,да и обязательно должен быть дежутный стоматолог.

Гость
#25

На днях точно также разболелся зуб. Пошла к стоматологу, сделали снимки и оказалась киста корня зуба с гноем. На первом приеме положили лекарство, умершвляющее нерв, заделали временной пломбой. На втором приеме( через 2 дня) вычистили каналы зуба, выкачали гной и закапали лекарство для затягивания кармашка, который был с гноем. Через месяц необходимо прийти для контрольного снимка и установки постоянной пломбы.

Гость
#26
Гость

Девушка,пейте немисил и бегом в круглосуточную стоматологию,вы напиваетесь обезбаливающих,которые разжижают кровь,вам потом ни один наркоз не поможет,а вдруг вам его вырвать скажут,а наркоз не действует?сознание потеряете.это во первых,а во вторых-кеторол после трех таблеток может вызвать кровотечение,а вы его десяток выпили,что там с желудком вашим....
У меня,когда зуб болел,я летела ночью в стоматологию,готова была любые деньги отдать,и когда врач мои муки снял-не было любимей и роднее человека))срочно к врачу-на рентген.удачи!

))))

Гость
#27

Ни сода с солью,ни анальгин порой не помогают. Из кучи полосканий мне помог только Стоматофит..но это было давно-возможно они сейчас слегка изменили формулу.
Так вот недавно при адовавой боли нерва выпила один Кетанов /какого-то румынского произ-ва,кажется/-меньше чем через 15 мин. Полностью отпустило! Дня на три. Но потом в инете прочла,что его в Европе запретили из-за просто грандиозной кучи ужасных побочек : D но у меня вроде все было ОК

Гость
#28

нимесил очень крутой. помогает прям хорошо

Гость
#29

ужас. идите в платную клинику, платите за нормальный укол, удаляйте зуб! и сразу сильные антибиотики пить!

Гость
#30

Нимесил

Гость
#31

Надо идти к нормальному врачу, там где сразу удаляют нервы, а не кладут мышьяк и ждут, пока зуб отвалится вместе с пациентом. у меня бывало, что зуб болел, пришла ко врачу, нервы удалили, каналы запломбировали, лекарство положили, поставили временную пломбу, и все иди отдыхай, ничего не болит, на следующий прием уже нормальную пломбу ставят, можно и без анестезии, так как не больно, но мышьяк это жесть.

Гость
#35
Гость

ужас. идите в платную клинику, платите за нормальный укол, удаляйте зуб! и сразу сильные антибиотики пить!

Точно *****! Какие нахрен антибиотики??? Их вообще пить в редчайших случаях!!

Гость
#36

Было похожее. Только нерв у меня уже скончался и растворился в непонятной массе. Зуб не болел ничуть, только чесался внутри под пломбой. Но тут образовался свищ на десне и оттуда вытекал гной. Приятного мало. Сделали снимок. Вскрыли старую пломбу, почистили каналы, поставили лекарство, запломбировали временно (в Украине оставляют открыто, в РФ временную пломбу ставят). Через 5 дней пришла, почистили снова каналы, положили лекарство, поставили снова временную пломбу, пошла гулять на месяц. Пришла опять, снимок, сказали лекарство еще там есть, давайте еще месяц погуляете. Вот гуляю. Зуб не удаляют, но предупредили, что все может повториться и тогда зубу точно досвидос.

Гость
#37
Автор

нет не делали

плохо дело ...скорее всего киста или ...гранулёма-это чуть легче ...снимок срочно а лучше кт челюстей -рентген не всё видит, к сожалению

Гость
#38

10 кеторола?!!! Его даже после аварий врачи скорой максимум 2 дают , вы в своём уме ?!!

Гость
#39

Немесил - ДА!! Снимает как по мановению волшебной палочки любую зубную боль

Гость
#40

[quote="Гость"][quote="Гость"]

Точно *****! Какие нахрен антибиотики??? Их вообще пить в редчайших случаях!![/quote

из села кукуево? у нее там нагноение!]

Гость
#41
Гость

Точно *****! Какие нахрен антибиотики??? Их вообще пить в редчайших случаях!!

Угомонись, диверсантка, в стране и так половина смертности от одонтогенного (стоматологического) сепсиса, и в 10 раз выше возможной, от того что некоторые их не принимают вместо нимесулида и аналогов.

.гость
#42

нерв сейчас удаляют сразу. Наркоз делают и удаляют. какой мышьяк?

Гость
#43
Ники

сегодня сильно болел зуб, терпела целый так как на работе была, обезболивающее не помогало в итоге еле дотерпела побежала в стоматологию, стоматолог сказал что гной и нужно вычищать, она начала сверлить зуб без обезбаливающего так как думал что он мертв, а один нерв оказался живым в итоге она его растормашила мышьяк поставила и временную пломбу, зуб болит невыносимо..уже штук 10 кеторола выпила они дают эффект максимум на пол часа, дальше боль возобновляется..терпеть нет сил да и от таблеток желудок болит, может кто что посоветует?

Хватит пить обезболивающие, Вам давно пора переходить на антибиотики (например, Макропен, по 1табл. 2 раза в день 5 дней), тем более был гной. Я удивляюсь, почему Вам врач сразу не прописал. Непрофессионально!

Гость
#44
.гость

нерв сейчас удаляют сразу. Наркоз делают и удаляют. какой мышьяк?

Это за деньги, а в госклинике по месту жительства - мышьяк!

Гость
#45

Ужасно. Если зуб болит, как можно ковырятся в нём без обезбаливающих? Пошлите этого врача лесом и найдите другого специалиста.

Гость
#46

В госклиниках давно уколами обезбаливают. Если у вас не так, сами купите ультракаин и шприц для инсулина.

Salina
#47

Укол, тут больше ничего не поможет.

Гость
#48

Зачем терпеть зубную боль и пить кучу обезболивающих, меняйте врача идите к другому.Есть частные клиники которые примут Вас в любой момент и вылечат зуб, я хожу в«Энерго Стом» ( energostom.ru), почитайте и запишитесь на прием.

Olga
#49

Вот это да... Автор, я вам посоветую бежать скорее к другому стоматологу! Причём срочно! Например по личному опыту могу рекомендовать http://zsmile.ru/. Я конечно в щоке от таких безответсвенных врачей! К сожалению их пруд пруди, я ранее тоже сталкивалась. Ходите в хорошие клиники, читайте отзывы, перед тем как куда-то пойти и доверить свое здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Мышьяк? Назад в 90-*****?😳😬

вообще то и мне в марте на 5 дней мышьяк ложили