Гость
Статьи
Грудь увеличилась и …

Грудь увеличилась и болит

В чем причина? При любом касании возникает боль. Недавно еще и месячные раньше срока пошли, хотя обычно у меня задержки из-за поликистоза. Может из-за каких-либо лекарств новых или из-за гормонов, как думаете? Раньше такого не было. К врачу и на узи завтра. Боли уже третий день, припухлость и твердая (необычно твердая) в некоторых местах, плюс боль в подмышечной впадине. Грудь немного совсем увеличилась, но достаточно заметно. Надеюсь не рак🥸
На узи груди у меня всегда пометка BIRADS 2, проверяюсь каждый год #грудь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

А сейчас идут месячные?
Если были недавно,то возможно из-за них,не сразу ведь грудь проходит ,как они начинаются или заканчиваются. У меня, например, боли и припухлость до 5-6 дней сохраняется после месячных,потом проходит.

Гость
#2
Екатерина

А сейчас идут месячные?
Если были недавно,то возможно из-за них,не сразу ведь грудь проходит ,как они начинаются или заканчиваются. У меня, например, боли и припухлость до 5-6 дней сохраняется после месячных,потом проходит.

Спасибо за ответ.
6 дней назад кончились, начались очень рано дней на 10. Такого с грудью у меня никогда не было, надеюсь в общем просто с гормонами проблемы.

Екатерина
#3
Гость

Спасибо за ответ.
6 дней назад кончились, начались очень рано дней на 10. Такого с грудью у меня никогда не было, надеюсь в общем просто с гормонами проблемы.

Возможно,и гормоны,раз пришли намного раньше нужного времени. В любом случае,к врачу вы записались. Уверенна,что все хорошо,удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Что в итоге было? Я в принципе для профилактики сейчас пью DIM от эвалар, для груди полезно, да и пмс безболезненно теперь проходит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: