Гость
Статьи
грудь ужасно болит, но …

грудь ужасно болит, но до месячных 10 дней

грудь стала невыносимо болеть. Просто не притронешься, и на живот лечь ну совсем невозможно. До следующих месячных ещё 10 дней. Обычно грудь начинает болеть дня за 2-3 и не так сильно. Так же болит живот(чаще всего низ). Иногда боли тянущие, а иногда режущие. Не знаю что думать. Из-за чего это все может быть? И не являются ли такие боли признаком болезни или беременности.

Алиса
41 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

ПМС. Может быть из-за жары в этот раз у вас так рано начался.

У меня лично всегда в аккурат за 10 дней до месячных начинает болеть грудь, как почувствовала - можно дни отсчитывать, ровно в срок начнутся. И так уже много лет.
Знаю, что у некоторых женщин и за 14 дней ДО начинается ПМС. Всё индивидуально.

Гость
#2

Поздравляю, вы беременны. У меня тоже так было, оказалась беременность.

Озерова
#3

не переживайте, это пмс, для признаков беременности рано еще, в связи с жаркой погодой и сбои и сильные пмс
у меня вообще цикл стал 19 дней

Гость
#4

да бывает, это не всегда так, но иногда бвает. не надо вам на живот ложиться)) зачем вам вообще на животе лежать?

Ирочек
#5

Большая вероятность того, что в будущем будет эндометриоз или опухоли в груди. Мне помогает индинол. Не пугайтесь, мне это так гинеколог объяснил.

Гость
#6

А с чего вы взяли что в связи с жарой, вот у нас сейчас 10 градусов жары (сибирь).

Гость
#7

во время Б грудь увеличивается на размер. у вас скорее обычный пмс

Гость
#8

Вот у меня тоже мелькнула ммысль, автор, что вы беременны. если у вас был недавно секс, то вероятность беременности есть. А если не было - то, может, обычный пмс и жара на вас так давит. Может, ко врачу сходите?

Гость
#9

"Обычно появление боли в груди в середине менструального цикла сочетается с ее отечностью (нагрубанием). Такой признак называется мастодинией - это один из симптомов мастопатии. Боли в середине менструального цикла могут продолжаться несколько дней, а иногда держатся до появления менструации. Все опять-таки зависит от гормонов.

Так что же происходит в организме женщины? «Виновниками» болей в молочных железах в середине менструального цикла являются женские половые гормоны эстрогены (это гормоны, которые обеспечивают разрастание внутренней слизистой оболочки полости матки в первую половину менструального цикла) и гормон гипофиза - пролактин (он совместно с эстрогенами вызывает разрастание молочных протоков и отечность ткани молочной железы, что в норме может ощущаться в виде нагрубания). Во второй половине цикла начинает действовать прогестерон, который подавляет действие эстрогенов и вызывает обратное развитие изменений в молочных железах.

Когда эстрогенов или пролактина много, они вызывают значительное разрастание молочных протоков в молочной железе и отек ее ткани, и тогда в середине цикла появляется не только ощущение нагрубания, но боли. В зависимости от соотношения гормонов первой и второй половины менструального цикла (эстрогенов и прогестерона) боли могут держаться несколько дней или до появления месячных, когда падает гормональная поддержка."

Гость
#10
Алиса

грудь стала невыносимо болеть. Просто не притронешься, и на живот лечь ну совсем невозможно. До следующих месячных ещё 10 дней. Обычно грудь начинает болеть дня за 2-3 и не так сильно. Так же болит живот(чаще всего низ). Иногда боли тянущие, а иногда режущие. Не знаю что думать. Из-за чего это все может быть? И не являются ли такие боли признаком болезни или беременности.

Бегом к гинекологу! У меня это была мастопатия. Резали.

Гость
#11

Я тоже ждала ПМС , и за пару дней до их начала стала вдруг болеть ужасно грудь. Не больше стала а как затвердела и очень больно. Резко, буквально в 1 вечер заболело. Тоже думала из-за ПМС , но на след день пошла к врачу , она направила сделать анализ.оказалось беременна.

#12

АВТОР, запишитесь на приём к гинекологу 0 он и ответ на ваш вопрос. Тут много можно чего насоветовать и предположить: гормональный сбой, кисты, скопление жировой ткани в молочных железах, опухоль... не дай Бог!!! Так что лучше своевременно обратиться, как раз если есть острая боль - на узи сразу будет видно очаг и можно выявить что у вас там. Не тяните!

Алина
#13
Гость

Бегом к гинекологу! У меня это была мастопатия. Резали.

что вам там при мастопатии резали то? Если у вас фиброаденома была, это уже другая история.

vda@yandex.ru
#14
Алиса

ПМС. Может быть из-за жары в этот раз у вас так рано начался.

У меня лично всегда в аккурат за 10 дней до месячных начинает болеть грудь, как почувствовала - можно дни отсчитывать, ровно в срок начнутся. И так уже много лет.
Знаю, что у некоторых женщин и за 14 дней ДО начинается ПМС. Всё индивидуально.

Вот у меня обычно за 2 недели либо за 10 дней грудь начинает болеть. А сейчас до мес 5 дней,а ничего не болит вообще!так странно ......первый раз такое

Елена
#15

Вот у меня обычно за 2 недели либо за 10 дней грудь начинает болеть. А сейчас до мес 5 дней,а ничего не болит вообще!так странно ......первый раз такое

С возрастом грудь болит все реже и не каждый раз. У меня несколько лет вообще не болела, а недавно опять стала болеть дней за 10 до месячных. Мне 44

Алиса
#16
vda@yandex.ru

Вот у меня обычно за 2 недели либо за 10 дней грудь начинает болеть. А сейчас до мес 5 дней,а ничего не болит вообще!так странно ......первый раз такое

Понаблюдайте, может быть задержка и через 5дней месячные не начнутся.

У меня так в феврале было. Грудь не болела, а сроки по календарю уже подходят... В результате так и не начались, не беременность. Гормональный сбой, случилась длительная задержка. Потом уже по назначению гинеколога Дюфастоном месячные пришлось вызывать.

Гость
#17
Гость

А с чего вы взяли что в связи с жарой, вот у нас сейчас 10 градусов жары (сибирь).

да вообще ничер.та анамнеза нет, даже не понятно, где дело происходит, - на экваторе или на антарктической станции :)

скорее всего - в стране с уровнем развития года этак до открытия витаминов, изобретения микроскопа, разработки аппаратуру определения КЩР и т.д. терминология дремучая, как если абсцесс называть опухолью, миокардит сердечным приступом, пеллагру генерализованным ксантоматозом, петрификаты окаменелостями, цингу гемофилией и т.д.
"доктор, у меня сиськи болят" - "это мастодиния" - "спасибо, но поменяйте свой сертификат маммолога на справку о прослушанном курсе лекций по латинскому языку"

Ди
#18

У меня тоже обычно за 10дней до мес нагрубает и болит грудь, так с самой первой менструации а точнее лет с 13! Много раз была у геникологов, ничего ужасного, как вы тут пугаете автора,не было. Сейчас мне 23, все по старой схеме, грудь немного наливается. Но когда я была беременна, до задержки еще думала, что опять пмс, раздражительность была сильная, я была просто психопаткой, пока не начала прием магний б6....так вот...грудь была ну очень болезненной, ни как при пмс!!!!!!! Я ложилась на живот и подкладывала руки, чтобы минимально касаться кровати;( был 5день задержки, я сейчас понимаю что боли разные при б и при пмс, а тогда не обращала внимание, ну болит и болит. Оказалась беременна. (Но на 7неделе зб)

Ксюша
#19

А у меня за 23 дня до предполагаемых мес.Грудь болит невозможно, иногда тянет поясницу...Темп. тела 37 уже почти 2 недели. Тесты отрицательные, очень хочу лялю!

#20

Болит грудь как до месячных,но до них еще 10 дней. Соски при надавливании не болят,а при сжимании появляется легкая боль. Лежу на животе спокойно,без особой боли. Не знаю,что и думать. Какая может быть причина?

гость
#21

тоже после овули стало тянуть живот и болеть грудь соски как камень болючии.
славу богу со здоровьем все нормально года два регулярно прохожу обследование планирую беременность! почитала тут комментарии мастопатии опухоли- жуть!) зачем так пугать людей то! конечно и не стоит этого исключать, но если у человека все эти симптомы появились вскоре после ПА, то наверное сначала нужно провериться на наличие или отсутствие беременности, а уже потом если симптомы не прошли то дальше искать их причину!

Гость
#22
Ксюша

А у меня за 23 дня до предполагаемых мес.Грудь болит невозможно, иногда тянет поясницу...Темп. тела 37 уже почти 2 недели. Тесты отрицательные, очень хочу лялю!

. За 23 дня до мес делали тесты? Вы что прикалываетесь

Гость
#23
гость

тоже после овули стало тянуть живот и болеть грудь соски как камень болючии.
славу богу со здоровьем все нормально года два регулярно прохожу обследование планирую беременность! почитала тут комментарии мастопатии опухоли- жуть!) зачем так пугать людей то! конечно и не стоит этого исключать, но если у человека все эти симптомы появились вскоре после ПА, то наверное сначала нужно провериться на наличие или отсутствие беременности, а уже потом если симптомы не прошли то дальше искать их причину!

вот у меня началось после овуляции, и сейчас грудь стала побаливать, а до менст еще неделя. Сделала тест, после ПА прошло 10 дней, после овуляции неделя. Отрицател. Как вы думаете может еще рано для теста? Сделать повторно через пару деньков?

Гость
#24
Гость

Бегом к гинекологу! У меня это была мастопатия. Резали.

мастопатию нельзя резать. От этого еще больше кист наростает. У моей мамы так. У меня тоже мастопатия, но я под нож не ложусь. Просто набрюдаю периодически на узи. Пропила мастопол и кисты уменьшились

Гость
#25

Я вообще не понимаю зачем задавать такие вопросы типа "может это беременность?". Наберитесь терпения и ждите начало месячных или идите к врачу. От того что вам здесь предположительно скажут что вы беременны,вам что легче станет? Зачем тешить себя иллюзиями? Дождитесь определённого срока и сами всё увидите.

Гость
#26
Алиса

грудь стала невыносимо болеть. Просто не притронешься, и на живот лечь ну совсем невозможно. До следующих месячных ещё 10 дней. Обычно грудь начинает болеть дня за 2-3 и не так сильно. Так же болит живот(чаще всего низ). Иногда боли тянущие, а иногда режущие. Не знаю что думать. Из-за чего это все может быть? И не являются ли такие боли признаком болезни или беременности.

Иногда за 2 недели до месячных болит.

albina.popova.1990@mail.ru
#27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, половой акт был в прошлом месяце, потом пришли кд, и мы с парнем не спали, но уже как 7 дней болит, горит, грудь, соски набухли, заметила 3 дня назад, что и температура 37,4, болит голова периодически, кд придут через дней 9 (( тесты делала они отрицательные, в интернете начиталась всего, меня эта неопределенность прям ужас как выбивает (

Викки
#28

Да у меня раньше бывало такое. До месячных вроде еще долго, а тут и грудь начинает болеть, и нервы ни к черту становятся. Так мне врач Тайм-фактор назначал, после курса его месячные стали приходить бессимптомно практически - ни за неделю, ни за пару дней до них дискомфорта почти нет никакого. Так, бывает, что низ живота потянет немного, но это вполне терпимо, по сравнению с тем, что раньше было

Гость
#29
Гость

да бывает, это не всегда так, но иногда бвает. не надо вам на живот ложиться)) зачем вам вообще на животе лежать?

Ирочек

Большая вероятность того, что в будущем будет эндометриоз или опухоли в груди. Мне помогает индинол. Не пугайтесь, мне это так гинеколог объяснил.

Гость
#30

девушки помогите пожалуйста у меня болит грудь уже как три дня трогать боюсь низ живота тянет до месячных неделя

Неизвестно Неизвестно
#31

Это ПМС.

Ника
#32
Алиса

ПМС. Может быть из-за жары в этот раз у вас так рано начался.
У меня лично всегда в аккурат за 10 дней до месячных начинает болеть грудь, как почувствовала - можно дни отсчитывать, ровно в срок начнутся. И так уже много лет.
Знаю, что у некоторых женщин и за 14 дней ДО начинается ПМС. Всё индивидуально.

Гость
#33

Грудь болит за 3 недели до месячных раньше такого не было,в прошлом месяце была задержка 6 дней и в итоге пошли пмс хотя пмс срок в срок задержки могли быть в разницу 1 - 2 дня у кого нибудь случалось так?

#34
Гость

. За 23 дня до мес делали тесты? Вы что прикалываетесь

Я думаю там должен быть дефис ) «за 2-3 дня до мес»

Гостья
#34
Гость

да вообще ничер.та анамнеза нет, даже не понятно, где дело происходит, - на экваторе или на антарктической станции :) скорее всего - в стране с уровнем развития года этак до открытия витаминов, изобретения микроскопа, разработки аппаратуру определения КЩР и т.д. терминология дремучая, как если абсцесс называть опухолью, миокардит сердечным приступом, пеллагру генерализованным ксантоматозом, петрификаты окаменелостями, цингу гемофилией и т.д. "доктор, у меня сиськи болят" - "это мастодиния" - "спасибо, но поменяйте свой сертификат маммолога на справку о прослушанном курсе лекций по латинскому языку"

😂😂😂

Гость
#34

У меня такие же симптомы

Гость 37
#34

У мене болять груди, та болить живіт дуже неприятно, неприємність у піхві до ПМС 12 днів ще. Що це може бути. Статевий акт був 2 тижні тому. Але я не могла б завагітніти, ми захищалися, при цьому в той день був низький шанс вагітності.

Гость
#34
Гость

Я тоже ждала ПМС , и за пару дней до их начала стала вдруг болеть ужасно грудь. Не больше стала а как затвердела и очень больно. Резко, буквально в 1 вечер заболело. Тоже думала из-за ПМС , но на след день пошла к врачу , она направила сделать анализ.оказалось беременна.

Хорошая новость... А я никак не могу забеременеть У меня 4 день болит грудь до месячных еще 7 дней

Гость
#34

Я Марина и тоже болит ужас просто,сил нет моих,на любимого ткнулась титями и больно!!!что это????подскажите.может это аппендицит???

Asya
#34

16.10.18Девочки такая история,был ПА с молодым человеком сначала с презервативом,второй ППА был без него,всё произошло на 15 день цикла,как раз в опасные дни.Уже прошло 4 дня, боли в низу живота как на месячные, поясница болит,бывает тошнит,температура 37.0 -37.2 наблюдаю третий день.Понимаю что для беременности рано иметь такие симптомы...у кого такое было?

19.10.18 Сегодня начала болеть грудь,хотя до месячных еще дней 8,обычно начинает болеть за дня 4....а это рано как то...тянет живот и поясницу повысилась температура до 37.3

Елена
#34
Asya

16.10.18Девочки такая история,был ПА с молодым человеком сначала с презервативом,второй ППА был без него,всё произошло на 15 день цикла,как раз в опасные дни.Уже прошло 4 дня, боли в низу живота как на месячные, поясница болит,бывает тошнит,температура 37.0 -37.2 наблюдаю третий день.Понимаю что для беременности рано иметь такие симптомы...у кого такое было?

19.10.18 Сегодня начала болеть грудь,хотя до месячных еще дней 8,обычно начинает болеть за дня 4....а это рано как то...тянет живот и поясницу повысилась температура до 37.3

Так что беремена ? У меня такие же симптомы .

Кот
#34
Asya

16.10.18Девочки такая история,был ПА с молодым человеком сначала с презервативом,второй ППА был без него,всё произошло на 15 день цикла,как раз в опасные дни.Уже прошло 4 дня, боли в низу живота как на месячные, поясница болит,бывает тошнит,температура 37.0 -37.2 наблюдаю третий день.Понимаю что для беременности рано иметь такие симптомы...у кого такое было?

19.10.18 Сегодня начала болеть грудь,хотя до месячных еще дней 8,обычно начинает болеть за дня 4....а это рано как то...тянет живот и поясницу повысилась температура до 37.3

Что у вас слышно? Ответьте пожалуйста

Гость
#34

До места 8 дней,ПМС?болит грудь...

Гость
#34

Всем привет, грудь болит при прикосновении и горячая. Недавно сдавливали. Мне 15 лет, секса не было, так что про беременность даже не пишите. До месечных ещё где-то дней 10 точно.

Эльвира
#35
Гость

Всем привет, грудь болит при прикосновении и горячая. Недавно сдавливали. Мне 15 лет, секса не было, так что про беременность даже не пишите. До месечных ещё где-то дней 10 точно.

У меня такая же проблема, грудь болит уже 7 день, а до месячных еще дней 4-5. Мне 16 лет. Болит только при надавливании, особенно правая грудь...
Такое у меня впервые...

Гость
#36
Гость

Вот у меня тоже мелькнула ммысль, автор, что вы беременны. если у вас был недавно секс, то вероятность беременности есть. А если не было - то, может, обычный пмс и жара на вас так давит. Может, ко врачу сходите?

К врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость 37

У мене болять груди, та болить живіт дуже неприятно, неприємність у піхві до ПМС 12 днів ще. Що це може бути. Статевий акт був 2 тижні тому. Але я не могла б завагітніти, ми захищалися, при цьому в той день був низький шанс вагітності.

Пмс это передменструальный синдром, а не сами месячные. Люди, не путайте

Гость
#38
Гость

Я Марина и тоже болит ужас просто,сил нет моих,на любимого ткнулась титями и больно!!!что это????подскажите.может это аппендицит???

Наверное апендецит

Гость
#39
Гость

вот у меня началось после овуляции, и сейчас грудь стала побаливать, а до менст еще неделя. Сделала тест, после ПА прошло 10 дней, после овуляции неделя. Отрицател. Как вы думаете может еще рано для теста? Сделать повторно через пару деньков?

Чувствительный тест делается за 1-2 дня до наступления месячных(с чувствительность 15) , а обычный (25) делают в первый день задержки. Раньше лучше сдавать кровь на хгч

Гость
#40
Гость

Поздравляю, вы беременны. У меня тоже так было, оказалась беременность.

Предположите мой срок беременности и от кого . Спасибо