Гость
Статьи
Достала мода на …

Достала мода на "правильный" образ жизни

Меня достала эта мода ванильных девчушек!
Ой нет, там лактоза, а там сахар... а тааам - калории! Ужас!
Но раз в 2 недели пойду и нажрусь суши, пиццы и колы!
Раз-две в месяц ни считается, даа.
О, надо набрать фуэтов, хамона, сыра с плесенью и без - стоимостью с месячной зп, винишка. И кушать только их, кроме ростков пшеницы, салатов и стейков из говядины и лосося. Это ж модно. Это ж дорохобохато.
Айфон или другой телефон по аналогичной стоимости - главный показатель, чтоб дорохо!
А, и надо собаку обязательно. Конечно же, ее кормить супер-пупер дорогим кормом или говядиной, ну так, чтобы посмеяться - ой, а моя собачка кушает лучше и дороже вашего ребенка((
Что? Денег нету? Лол, зачем рожали? И так далее.
Самое смешное, что они квартиры обычно не имеют - снимают или хуже, живут с мамой, бабушкой.. имея айфоны.
Зачем эта показуха, скажите мне?

Автор
74 ответа
Последний — 05 апреля, 20:46 Перейти
1.
Гость

Я таких не встречала... Поменяйте круг общения.

2.
Гость

Я от таких держусь подальше.Терпеть не могу понты.

Мода является правилами только для глупых.
То же сказать можно и про тех кто целенаправленно отзеркаливает и страмится не соответствовать.
Нужно понимание что ты делаешь и для чего это тебе.

4.
Гость

Понятия не имею)

5.
Гость

Лучше скажите, зачем такие знакомые и друзья, которые сообщают вам, что "их собака ест лучше вашего ребенка". При чем тут показуха, это хамство и душевная грязь. И вообще, автор: поменьше общайтесь с раздражающими людьми. И живите в удовольствие. Не все ли равно, кто что ест и как деньги тратит... У вас есть вы и ваши вкусы, это главное.

Вы таких в интернетах смотрите, ведь правда?! Делается это для зарабатывания денег с блогов, с каналов, с форумов и т.д., более половины из этих недотёп просто фейки, другая половина - удачные бизнес проекты. Это не они так живут, это по сценарию так положено. Вы еще модные журналы почитайте, там Вам расскажут, что в булочную надо выходить исключительно в Гуччи, а в поход за грибами надо обязательно нанести Тома Форда...

7.
Гость

А чем они вам мешают так? Люди живут, так как хотят и как им нравится. Да, для кого-то это показуха, ну и что? Они что, должны питаться коркой хлеба, ходить в лохмотьях и с кнопочной Нокиа, раз живут с мамой и бабушкой? У нас итак одна серость вокруг, а если у человека есть возможность купить себе хорошую и качественную вещь для себя, не вижу в этом ничего плохого, а наоборот.

8.
Гость
Гость

А чем они вам мешают так? Люди живут, так как хотят и как им нравится. Да, для кого-то это показуха, ну и что? Они что, должны питаться коркой хлеба, ходить в лохмотьях и с кнопочной Нокиа, раз живут с мамой и бабушкой? У нас итак одна серость вокруг, а если у человека есть возможность купить себе хорошую и качественную вещь для себя, не вижу в этом ничего плохого, а наоборот.

Если спокойно живут, то и пусть живут.
Но часто, такие люди не умеют жить спокойно.
Я как-то попала с таким на корпоратив, только и слышно было фи майонез, фу колбаса....
Ну не ешь ты что то, так делай это молча 🤷‍♀️

9.
Гость

Показуха от неуверенности в себе.

10.
Гость
Гость

Лучше скажите, зачем такие знакомые и друзья, которые сообщают вам, что "их собака ест лучше вашего ребенка". При чем тут показуха, это хамство и душевная грязь. И вообще, автор: поменьше общайтесь с раздражающими людьми. И живите в удовольствие. Не все ли равно, кто что ест и как деньги тратит... У вас есть вы и ваши вкусы, это главное.

К сожалению такой человек - моя родная сестра. Не видела б ее, но увы, живет она с бабушкой, которую мой сын очень любит, приходится пересекаться

11.
Гость

Вы таких в интернетах смотрите, ведь правда?! Делается это для зарабатывания денег с блогов, с каналов, с форумов и т.д., более половины из этих недотёп просто фейки, другая половина - удачные бизнес проекты. Это не они так живут, это по сценарию так положено. Вы еще модные журналы почитайте, там Вам расскажут, что в булочную надо выходить исключительно в Гуччи, а в поход за грибами надо обязательно нанести Тома Форда...

Увы, реальный человек. Моя сестра в точности так живет

12.
Гость
Гость

За те деньги давно можно было внести ипотеку, а не с родней жить

13.
Гость
Гость

Я как-то попала с таким на корпоратив, только и слышно было фи майонез, фу колбаса....

Дааа. Как ты можешь это есть? Как можешь ребенка кормить? Тебе его не жалко? Зачем рожала? Ужаас! Сама виновата! Я вот собаку сознательно завела, смотри чем кормлю, он даже живет лучше твоего ребенка... Бесит! Роди, я посмотрю, как ты выживешь, а то ж указывать легко

14.
Гость
Гость

Точно!

Ни разу не видела людей, чтобы в них было все это.
По отдельности да, все вместе нет.

16.
Гость
Гость

Дааа. Как ты можешь это есть? Как можешь ребенка кормить? Тебе его не жалко? Зачем рожала? Ужаас! Сама виновата! Я вот собаку сознательно завела, смотри чем кормлю, он даже живет лучше твоего ребенка... Бесит! Роди, я посмотрю, как ты выживешь, а то ж указывать легко

А правда, зачем рожать, если не можешь ребёнку обеспечить сытое счастливое детство? Просто чтобы был?)

17.
Гость
Гость

А правда, зачем рожать, если не можешь ребёнку обеспечить сытое счастливое детство? Просто чтобы был?)

А что ребёнок автора голоден?
Или ребёнок должен исключительно фуагра питаться и чёрной икрой закусывать?

18.
Гость
Гость

А что ребёнок автора голоден?
Или ребёнок должен исключительно фуагра питаться и чёрной икрой закусывать?

Ребёнок должен быть любим и желанен. Оттого родители должны стараться не одной пустой Кащей его кормить. Посмотрите цены на приступ корма для животных - они не такие уж дорогие. Если автор не может позволить тратить на своего ребёнка эквивалентную сумму - это трындец. Фрукты по праздникам и выходным это же ужас.

19.
Гость

Вы описали нормальный образ жизни, что не так-то ? Обычная еда, а что надо есть, булки и картошку? Зачем?

"Денег нету? Лол, зачем рожали?" Но действительно зачем рожать, если нет денег? Чтобы что?

20.
Катя
Гость

Увы, реальный человек. Моя сестра в точности так живет

Ваша сестра - это один человек, а не люди. У вас странный обобщающий непонятно с кем пост. Многие из нас подобного в своем окружении не встречали. У меня, например, вполне нормальная сестра, хотя и молодая. Так бы и писали, что речь идет о конкретном придурковатом человеке, а не о всех.

21.
Гость
Гость

То есть вам можно критиковать их пищевые привычки, а им нет? Почему?

22.
Катя
Гость

Можно. Пусть ваша сестра так и сделает. А другие люди сами разберутся в своих семьях.

23.
Гость
Гость

Может они сами разберутся, как поступить со своими деньгами ?

24.
Гость
Гость

То есть вам можно критиковать их пищевые привычки, а им нет? Почему?

Я если это и делаю, то анонимно на форуме, и никогда сидя за общим столом сидеть и фукать не буду!

25.
Училка биологии
Гость

Наоборот, от самоуаеренности и плохого воспитания. .

26.
Гость
Гость

Мой ребенок сыт и счастлив, поверьте

27.
Гость
Гость

Тогда почему вас задевают чьи либо слова?

28.
Училка биологии
Гость

Самоутверждается и возвышается за ваш счет. Вы для нее девочка для битья.
Неумная она и плохо воспитана.

29.
Гость

Точно! Та самая «инста» жизнь. Сыр, бокал вина, модный журнал и лучи солнца.
А ты сидишь с сером городе и доедаешь макароны, завтра на работу идти.

30.
эня

я пп-шница с 2014 г. Никого не призываю, а делаю это чисто для себя. А меня бесят такие как вы, какое вам дело до пп-шников, ешьте свои жаренные анакомы, запивая колой, кто вам мешает?

31.
Гость

Автор - неуверенная в себе неудачница, которая создаёт темы, чтобы облить грязью сестру. Да, автор, завести собаку без мужика и ребёнка без мужика - разные вещи. И тот факт, что вы строчите темы о сестре, показывает, какая вы завистливая и неприятная. Сами на ипотеку лучше зарабатывайте, собаке отдельная квартира не нужна, а вот вашему ребёнку понадобится. Сестра намного ответственнее вас.

32.
эня
Гость

а зачем вы им предлагали майонез и колбасу, сами лезут, навязывают людям, а потом орут, что пп-шники плохие. Хотя, говнистость из вас самих и исходит

33.
Гость
Гость

Это реальность. Макароны, да. Обычные люди именно это и едят! Такие инста девочки, когда замуж выходят и рожают... что? Да, начинают кушать макарошки, а то внезапно оказывается, что дети это сложно, что надо все успеть и тебе на стейки денег нет, а на подсчеты калорий времени нет. Это ж легко обсирать живя с собакой и дорогими шмотками с тонна свободного времени

34.
Гость
эня

я пп-шница с 2014 г. Никого не призываю, а делаю это чисто для себя. А меня бесят такие как вы, какое вам дело до пп-шников, ешьте свои жаренные анакомы, запивая колой, кто вам мешает?

И вы ешьте свои безлактозные коктейли с зернами, и не беситесь, когда обычные люди кушают сосиски с пюре и пьют коровье молоко

35.
Гость
Гость

Автор - неуверенная в себе неудачница, которая создаёт темы, чтобы облить грязью сестру. Да, автор, завести собаку без мужика и ребёнка без мужика - разные вещи. И тот факт, что вы строчите темы о сестре, показывает, какая вы завистливая и неприятная. Сами на ипотеку лучше зарабатывайте, собаке отдельная квартира не нужна, а вот вашему ребёнку понадобится. Сестра намного ответственнее вас.

У меня-то все хорошо в жизни. Чему завидовать? Тому что кто-то всю зп проедает понтовыми продуктами и покупая дорогие шмотки? В чем смысл? Чтобы в старости плакать, что ты ничего не оставил в жизни, кроме фото в инстА?

36.
Гость
Гость

Если бы он был сыт и счастлив, вас бы такие реплики не задевали. Явно ваш ребёнок растет в нищете. А сестре вы тупо завидуете

37.
Училка биологии
Гость

У меня-то все хорошо в жизни. Чему завидовать? Тому что кто-то всю зп проедает понтовыми продуктами и покупая дорогие шмотки? В чем смысл? Чтобы в старости плакать, что ты ничего не оставил в жизни, кроме фото в инстА?

Зачем после себя что то вообще оставлять? Вас вообще никто даже не вспомнит потом чтобы бы вы не оставили. Да и зачем это нужно? Вы живете здесь и сейчас, поэтому жизнь важна, а не то что будет после.

38.
Гость
Гость

Это реальность. Макароны, да. Обычные люди именно это и едят! Такие инста девочки, когда замуж выходят и рожают... что? Да, начинают кушать макарошки, а то внезапно оказывается, что дети это сложно, что надо все успеть и тебе на стейки денег нет, а на подсчеты калорий времени нет. Это ж легко обсирать живя с собакой и дорогими шмотками с тонна свободного времени

Инста девочки знают себе цену, рожают от богатых мальчиков и продолжают есть сыры, икру и запивать моетом, ездят по курортам и хорошо одеваются. А автор зачем-то размножилась от никчемного нищука, ну так видели глазки от кого рожали

39.
Гостья
Гость

Макароны макаронам рознь. Паста с морепродуктами это плохо что ль?))))

40.
Гость
Гость

Этого недостаточно. Отдых, путешествия, хобби, спорт, образование, жилье...

41.
Гость
Гость

Да уж, типичная рожалка. Желает родить, как проклинает. Нет денег, не рожала бы. Теперь завидует людям с яркой жизнью.

42.
Гость
Гость

Абсолютно искренне не люблю майонез. Что, считаете грехом говорить правду? Колбасу современную есть не могу, сразу выплевываю, в ней нет колбасы. Тоже врать?

43.
Гость
эня

а зачем вы им предлагали майонез и колбасу, сами лезут, навязывают людям, а потом орут, что пп-шники плохие. Хотя, говнистость из вас самих и исходит

Мне везде предлагают маринады, огурцы, капусту и помидоры. Как бы я не отнекивалась. Зачем люди так делают, не понимаю.

44.
Гость
Гость

Этого недостаточно. Отдых, путешествия, хобби, спорт, образование, жилье...

С отдыхом, хобби, спортом и образованием все в порядке. Вы пишите так будто дети стеклянные, чуть подуешь и оно разобьется. Зачем ребенку путешествия? Он что-то запомнит? Только деньги на ветер. Не всем это интересно, детям точно нет! Вырастет, заработает и сам решит надо ли ему это. А с жильем смешно. Сколько родители имеют возможность купить его своим детям? Единицы из ста! И что теперь? Не рожать вовсе? Пусть нация вымрет? Вы реальную жизнь с интернетом не путайте

45.
Гость
Гость

Абсолютно искренне не люблю майонез. Что, считаете грехом говорить правду? Колбасу современную есть не могу, сразу выплевываю, в ней нет колбасы. Тоже врать?

"Нет спасибо" достаточно, незачем фукать

46.
Гость
Гость

Инста девочки знают себе цену, рожают от богатых мальчиков и продолжают есть сыры, икру и запивать моетом, ездят по курортам и хорошо одеваются. А автор зачем-то размножилась от никчемного нищука, ну так видели глазки от кого рожали

По пальцем рук посчитать, кто так живет. Большинство прекращают показушную жизнь из-за нехватки времени.

47.
Гость
Гость

С отдыхом, хобби, спортом и образованием все в порядке. Вы пишите так будто дети стеклянные, чуть подуешь и оно разобьется. Зачем ребенку путешествия? Он что-то запомнит? Только деньги на ветер. Не всем это интересно, детям точно нет! Вырастет, заработает и сам решит надо ли ему это. А с жильем смешно. Сколько родители имеют возможность купить его своим детям? Единицы из ста! И что теперь? Не рожать вовсе? Пусть нация вымрет? Вы реальную жизнь с интернетом не путайте

Авториха нацию, оказывается, спасает, ну-ну. Автор, ребёнку нужны путешествия и все он запоминает, вы не можете это дать сыну, а злитесь на сестру. Смысл? Она же правда лучше вас, хоть десять тем создайте на вумане.

48.
Гость
Гость

Авториха нацию, оказывается, спасает, ну-ну. Автор, ребёнку нужны путешествия и все он запоминает, вы не можете это дать сыну, а злитесь на сестру. Смысл? Она же правда лучше вас, хоть десять тем создайте на вумане.

У вас дети есть? Сколько вам лет? Создается впечатление, что вы из групп вк аля яжмать пришли. Нет, я нацию не спасаю, я просто живу, как 90% населения страны по своим возможностям

49.
Гость

Бывает, что не показуха. У меня больной котенок, ветеринар сказал кормить кормом премиум-класса, себе макароны - коту корм. Жалко котейку.

50.
Гость

А в чем они не правы то?
Все что вы перечислили - вкусно и полезно, почему не есть это? Почему не тратить деньги на еду которая нравится? Если что, раз в месяц нажраться пиццы действительно менее вредно, чем каждый день съедать по кусочку)
Айфоны сейчас стоят не дорого, особенно б/ушные, а еще они очень качественные, в чем проблема?
Да, рожать детей, если тратишь на их содержание меньше чем на собаку действительно очень глупо
В чем ваша претензия то?