Гость
Статьи
Свекровь и кредит

Свекровь и кредит

Впервые у меня такая ситуация случается.
И вроде бы в душе понимаю, как нужно правильно.
Но все же интересно узнать мнение со стороны.
Пишет сегодня мне свекровь: "Оформи заявку на кредит на 40 тыс". Я спрашиваю: "Зачем?" На что она ответила, что у неё сейчас тяжёлая финансовая ситуация, занять негде, взять сама не может, ибо ипотека. Муж, к сожалению, не может с ней сейчас поговорить, так как на службе, где со связью, да и вообще с телефонами беда.
Я на данный момент живу на 25 тыс, из них 8000 уходит за съем, около 5000 за коммуналку и свой кредит есть, я просто не потяну. Она, конечно, клянётся, что сама выплачивать его будет, но, к сожалению, нет никаких гарантий и зачем мне нужна эта ноша?
Конечно, свекровь нам очень много помогает, где продуктами, где деньгой небольшой. Но после того, как муж уехал на службу, я живу своими силами.
И вроде совесть мучает, что вот она же помогала, почему я не могу ей помочь?
И в то же время не хочу лезть в эту кабалу...

180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делейте ьизнес а родсвенничка *** пошлите, но помягче чтоб потом нож в спину не прилетел

#3
Гость

Суч...ка.
Когда тебе хвост прижмёт, никто не оформит, будешь на помойке глодать кости

Не раз прижимал, ничего, как то выкручивалась.

Гость
#4

Девушка, умом вы всё правильно понимаете. Поручительство или я за тебя выплачу- это понимание того,что есть вероятность платить всё самой. И давайте откровенно. Что значит плохая ситуация? Не хватает на здоровье лечение? Или хочу новую плиту или шубу? Лечение это одно. Шмотки, вещи это другое.

#5
Гость

Девушка, умом вы всё правильно понимаете. Поручительство или я за тебя выплачу- это понимание того,что есть вероятность платить всё самой. И давайте откровенно. Что значит плохая ситуация? Не хватает на здоровье лечение? Или хочу новую плиту или шубу? Лечение это одно. Шмотки, вещи это другое.

Я даже и не знаю, что за плохая ситуация. Она даже не звонила, просто написала. Я в какой то момент даже подумала, может мошенники? Но потом по сообщениям стало понятно, что это действительно она. Скорее всего ей тоже сейчас так же тяжело как и мне, зарплаты на прожить не хватает, я так полагаю? Не объясняет мне, просто сказала, что тяжёлая финансовая ситуация. И ведь прекрасно знает, что и у меня все плохо, и что из последних сил держусь: накупила на месяц продуктов и варюсь как то в этом. У своей матери денег не прошу, у неё своих забот хватает. Иногда, бывает, папа подкинет тыщу-две. Муж только уехал на службу, зарплаты ещё нет. Везде стараюсь как то сама выкручиваться. Муж мне ещё до свадьбы говорил : "Однажды мама скажет, мол, а вы помните, что я вас помогала?" Видимо, это уже звоночек был.

Гость
#6

Если не хотите обострять, скажите что оформили и вам отказали. Можно сказать, что была просрочка, теперь плохая кредитная история, и вы в черном списке пока для банков. Но лучше , конечно, границы расставить.

#7

Если уж так боитесь отказать, скажите, что Вам не дали кредит. Я не сторонник того, чтобы врать, но Вы, видимо, тактично послать не можете, обязанной себя чувствуете. Врите нещадно, но себя спасайте )))

Гость
#8

Скажите, что заявку не одобрили. И предложите посильную помощь -5 тыс.

Гость
#9

Шли ее лесом. Она помогала и что теперь? Надо о своей попе думать. Мать мужа? Ну и что? Следуй обычным бабским стандартам: своя попа в тепле и хорошо. Муж, свекровь - чужие люди, пусть сами выкручиваются. А вот, если своя мама помощи попросит, то помогай конечно и мужа напряги, чтобы тоже впрягся. Это же твоя мать все-таки, а не свекровь какая-то.

Гость
#10
Jill

Не раз прижимал, ничего, как то выкручивалась.

Ага. Свекрин суп жрала в две лопатки и три подбородка.

#11
Гость

Ага. Свекрин суп жрала в две лопатки и три подбородка.

Я поражаюсь Вашей логике. Вот мне исполнилось 18 и все? Я должна бежать помогать всем родственникам? На какие шиши? Естественно, когда мы встанем на ноги и окрепнем, мы обязательно будем помогать родителям. Но, извините, сейчас у нас нет такой возможности, о помощи мы не просим, это её инициатива была. И я всегда благодарна ей за это и мечтаю помогать с ипотекой, однако я просто физически этого не могу. И кредит брать сейчас не разумно! Башкой думайте своей

#12

Скажите, у вас кредит и просрочки текущие, не даст никто.

#13
Гость

Ага. Свекрин суп жрала в две лопатки и три подбородка.

И ещё хочется добавить. Мне родители не купили квартиру, но оплатили обучение в институте, и я очень за это благодарна и тоже хочу, по-возможности, возместить это. Но я и не считаю, что они должны были мне помогать квартирой. Моя мама сама заработала на трёшку, при этом вырастила троих детей, получила высшее образование с нами тремя и работай на высокой должности. Если мама смогла - значит и я смогу.
Мужу купили квартиру родители его отца, т.е его бабушка и дедушка по ПАПИНОЙ линии. А потом свекровь со свекром развелись и она переехала к мужу в эту квартиру. Хотя квартира поностью оформлена на мужа. И знаете, в мыслях не было отправлять его маму на съем. Да нам сложно, не всегда денег хватает, но уж лучше мы сами заработаем на квартиру, а мама пусть живёт в комфорте. Так что я не какая то злыдень, и свекровь у меня такая сякая. Когда есть возможность - я всегда помогу.

Дельта
#14

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ таки вас тупо доят.

Понимаете, о таком не пишут.
Не хватает денег - звонят и просят помочь/одолжить.

А чтобы вот так - и не просто дайте денег, на жизнь не хватает,
а оформите кредит-это да🤦‍♀️🤦‍♀️

Свекровь у вас молодца, канеш.
Сначала въехала, и ухом не моргнула, в квартиру сына, к которой не имеет отношения и сын был вынужден идти на съем. Вопрос - где жила до этого?

А теперь требует на постоянной основе оплачивать её хотелки.
Автор, это не просьба денег на хлебушек.
Это выкачка из наглости.🤦‍♀️

Тут не съезжать с темы, а обозначить где рамки дозволеного.
Извините, марьванна, я бы с радостью, но не могу. Мы вам уступили квартиру, лишних денег нет : сами оплачиваем съем и свой кредит.
На лекарства последние 5 рублей дать могу, а что будет в следующем месяце- не представляю. Если будет полегче-поможем, чем сможем.
Извините, вы наше положение знаете как никто другой, надеюсь, этот период быстро закончится.
Надо продержаться.
Хорошего вам настроения... 😜

Гость
#15

Зависит только от ваших отношений. У нас была ситуация свекровь брала нам кредит, но все до копейки муж выплатил. Вы можете сказать, что сходили подали заявку, а потом сказать, что отказали, Назарете, но отношения не испортите.
Меня больше другое интересует, почему муж на службе, а финансово вы сами? Должен же помогать. И второй вопрос, что вы снимаете за 8??? У нас захудалая гостинка от 18 стоит

#16
Гость

Зависит только от ваших отношений. У нас была ситуация свекровь брала нам кредит, но все до копейки муж выплатил. Вы можете сказать, что сходили подали заявку, а потом сказать, что отказали, Назарете, но отношения не испортите.
Меня больше другое интересует, почему муж на службе, а финансово вы сами? Должен же помогать. И второй вопрос, что вы снимаете за 8??? У нас захудалая гостинка от 18 стоит

Муж только только уехал на службу, буквально неделю назад, зарплата только через месяц) А квартира обычная, не евро ремонт конечно, но однушка. У нас в городе средняя цена 10-12 за однушку, но если постараться можно и такое найти+тогда была пандемия и цену скинули нам. Город областной

#17

Прикинув риски, скажите, что можете взять 15 тыс кредита. К примеру. Или 10. Все легче отдавать чем 40. Ну и совсем без ответа не оставите. А нще вариант подождать немного, ничего пока не отвечать. Не будет она гасить этот кредит, вам самой придется(((( из этого и исходите.

Алкашь
#18

А что ты так мало зарабатываешь? Иди, зарабатывай хотя бы 500 тыщ в месяц, тогда и кредитов брать не надо.

Гость
#19

Лично вам ее помощь как помогла в жизни? Она сыну помогла, вам от это вряд ли что перепало. Тем более это такой ход - дать рубль, спросить 10. Да еще и таким тоном "оформи.." как приказ. Нет и нет.

Гость
#20
Jill

Я даже и не знаю, что за плохая ситуация. Она даже не звонила, просто написала. Я в какой то момент даже подумала, может мошенники? Но потом по сообщениям стало понятно, что это действительно она. Скорее всего ей тоже сейчас так же тяжело как и мне, зарплаты на прожить не хватает, я так полагаю? Не объясняет мне, просто сказала, что тяжёлая финансовая ситуация. И ведь прекрасно знает, что и у меня все плохо, и что из последних сил держусь: накупила на месяц продуктов и варюсь как то в этом. У своей матери денег не прошу, у неё своих забот хватает. Иногда, бывает, папа подкинет тыщу-две. Муж только уехал на службу, зарплаты ещё нет. Везде стараюсь как то сама выкручиваться. Муж мне ещё до свадьбы говорил : "Однажды мама скажет, мол, а вы помните, что я вас помогала?" Видимо, это уже звоночек был.

Муж правильно говорит, это не помощь от нее, а как инвестиция.

Гость
#21
Гость

Если не хотите обострять, скажите что оформили и вам отказали. Можно сказать, что была просрочка, теперь плохая кредитная история, и вы в черном списке пока для банков. Но лучше , конечно, границы расставить.

Да и когда будет "помощь" свою предлагать сыну и невестке, надо давать понять что помощью они это не считают и обязанными себя чувствовать не желают. Так что отказываться.

Гость
#22
Jill

Я поражаюсь Вашей логике. Вот мне исполнилось 18 и все? Я должна бежать помогать всем родственникам? На какие шиши? Естественно, когда мы встанем на ноги и окрепнем, мы обязательно будем помогать родителям. Но, извините, сейчас у нас нет такой возможности, о помощи мы не просим, это её инициатива была. И я всегда благодарна ей за это и мечтаю помогать с ипотекой, однако я просто физически этого не могу. И кредит брать сейчас не разумно! Башкой думайте своей

Никаким родственникам вы ничего не должны даже когда встанете на ноги. Вы что не понимаете свекрымза закидывает удочку на зарплату вашего мужа? Дайте мужу понять что у него своя семья и все родственники отдельно, помощь им только когда своя семья полностью обеспечена.

Гость
#23

Не вздумай брать кредит для свекрови!!!! Будешь сама его платить, еще и с мужем поссоритесь! Найди любые отговорки, но только не бери кредит. Самые подлые - обычно родственнички. Не хочешь зла - не делай добра. Закон природы!

#24
Jill

И ещё хочется добавить. Мне родители не купили квартиру, но оплатили обучение в институте, и я очень за это благодарна и тоже хочу, по-возможности, возместить это. Но я и не считаю, что они должны были мне помогать квартирой. Моя мама сама заработала на трёшку, при этом вырастила троих детей, получила высшее образование с нами тремя и работай на высокой должности. Если мама смогла - значит и я смогу.
Мужу купили квартиру родители его отца, т.е его бабушка и дедушка по ПАПИНОЙ линии. А потом свекровь со свекром развелись и она переехала к мужу в эту квартиру. Хотя квартира поностью оформлена на мужа. И знаете, в мыслях не было отправлять его маму на съем. Да нам сложно, не всегда денег хватает, но уж лучше мы сами заработаем на квартиру, а мама пусть живёт в комфорте. Так что я не какая то злыдень, и свекровь у меня такая сякая. Когда есть возможность - я всегда помогу.

Я не поняла. Если свекровь живёт в квартире своего сына, какую ипотеку она выплачивает?

Гость
#25
Jill

И ещё хочется добавить. Мне родители не купили квартиру, но оплатили обучение в институте, и я очень за это благодарна и тоже хочу, по-возможности, возместить это. Но я и не считаю, что они должны были мне помогать квартирой. Моя мама сама заработала на трёшку, при этом вырастила троих детей, получила высшее образование с нами тремя и работай на высокой должности. Если мама смогла - значит и я смогу.
Мужу купили квартиру родители его отца, т.е его бабушка и дедушка по ПАПИНОЙ линии. А потом свекровь со свекром развелись и она переехала к мужу в эту квартиру. Хотя квартира поностью оформлена на мужа. И знаете, в мыслях не было отправлять его маму на съем. Да нам сложно, не всегда денег хватает, но уж лучше мы сами заработаем на квартиру, а мама пусть живёт в комфорте. Так что я не какая то злыдень, и свекровь у меня такая сякая. Когда есть возможность - я всегда помогу.

Заканчивайте с этой благотворительностью. До добра не доведет.

#26

И еще. 40 тысяч кредит вам никто не даст. У банков политика такая. Они дают от 100 тыс руб , такую мелкую заявку вам не одобрят. Если хотите проверить - оставьте заявку , только в ней честно уеажите все свои расходы - съем жилья и тд. Вам будет отказ 99%. Этот отказ и покажите свекрови. Если вдруг каким то чудом вам одобрят кредит, его можно просто не получать

Лера
#27
Jill

Я поражаюсь Вашей логике. Вот мне исполнилось 18 и все? Я должна бежать помогать всем родственникам? На какие шиши? Естественно, когда мы встанем на ноги и окрепнем, мы обязательно будем помогать родителям. Но, извините, сейчас у нас нет такой возможности, о помощи мы не просим, это её инициатива была. И я всегда благодарна ей за это и мечтаю помогать с ипотекой, однако я просто физически этого не могу. И кредит брать сейчас не разумно! Башкой думайте своей

Автор, если она вам помогала, это не значит что вы ей обязанны, у самой свекровь такая же, только мой муж ей 5 лет по 10000 скидывает или по 15000 и это нам идет как в минус, саме в де,, рь,, ме надижится не можем, она тоже кредит взяла, теперь мой муж платит, как обещал ей помощь, зато у нее и ремонт, и новая техника, а у нас не чего нет, теперь муж отказать ей не может, мол она его воспитывала, себе во многом отказала разве это мать? Когда тебе помогают, потом упрекают, шлите ее лесом думайте о себе, родители конечно это святое, но они сами вас рожали, теперь вы что ли обязанны им помогать лучше сами на ноги встаньте, и поверьте хрен она отдаст деньги за кредит ли бо вы либо муж будет платить, если она вам помогала, это ее был выбор

Гость
#28

ДенгОй🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Аня Р.
#29

Автор, вам наверное лет 23-25? Я тоже раньше наивной чебурашкой была...не ценят люди помощи и добра, не ценят! Особенно если требуют. Я бы посоветовала ответить ей, что финансами заведует у вас муж, вот выйдет на связь и спросите у него. А вот если муж одобрит, спокойно подавайте заявку на липовый отказ. Так и в глазах свекрови хорошей останетесь, и мужа уважите. Дадите ему лишний раз почувствовать себя главой семьи. Ну а вообще, у нормального человека даже мысли не возникнет просить другого взять кредит. Тем более у детей, которые сами концы с концами сводят. Помогают - от изобилия. Остальное - нездоровая история. Удачи🧡

Гость
#30

Автор, я бы на Вашем месте спросила на что нужны деньги? Если на еду не хватает, то скинула бы немного. А если на какую-то блажь, то отказала. И разве Вам одобрят кредит с зарплатой в 25 тыс. и с уже имеющимся кредитом? Моя свекровь тоже, когда мы с мужем были молодые захотела на ДР цветной принтер за 25 т.р., при этом моя зарплата была меньше. На что я сказала мужу, что не буду потакать её хотелкам, подарим деньги, пусть добавляет и покупает. Если бы деньги нужны были на лекарства, либо операцию, это без вариантов, мы должны были бы сделать все возможное. Я подарила 5 тыс. рублей в конвертике. Естественно, свекровь из вредности купила этот принтер, но пользовалась им мало, потому что в нем было 5 картриджей, на покупку которых пришлось бы отдать львиную долю пенсии. Теперь он стоит и пылится в кладовке. Зато больше подарков не заказывала, поняв, что со мной это не прокатит. Любой нормальный человек, когда заказывает подарок, должен чётко оценивать платежеспособеность того, кто будет дарить. И когда речь заходит про родителей и детей, меня всегда удивляет эти разговоры о том, что дети должны родителям за то, что последние их растили. Если что, у меня есть родители и ребёнок у меня тоже есть. Мои родители с меня ничего не требуют, у них все есть, они заработали. Да, я им помогаю, но каким-то физическим трудом, опять же по мере возможности, например, в саду. Они знают, что у меня самой семья и я много работаю, поэтому лишний раз стараются не напрягать. Ну и они в силу возраста стали тяжёлыми на подъем и я их немножко шевелю, то билеты куплю куда - нибудь, то вывожу куда-то в другие города. Ну и ещё раз повторяю, если бы им понадобились деньги на поддержание здоровья, еду, какие-то вещи первой необходимости, то да, я бы им помогла. Теперь у меня есть ребёнок и мне и в голову не приходит, что дочь мне должна за то, что я её кормлю, одеваю, трачу деньги на спорт, какое-то доп. образование. Это родители решили, что ребёнку быть, кормить и поить - это их обязанность.

Гость
#31

Скажите что подали заявку, а вам отказали изза ваших низких доходов.

Гость
#32

Старые люди правильно говорят ,помогать невестке ,что космос отапливать.
Ваша свекровь вам помогала, но не раскусила до конца змею-невестку. Жизнь длинная ,автор, еще не знаешь, где тебе потребуется может быть и поддержка свекрови и доброе слов.о Думай головой, что в этой жизни делаешь, а то один неправильный шаг и вернешься к мамке. Ты даже не осознаешь по своей наивной глупости, что свекрови имеют огромное влияние на сыновей даже женатых. Она спокойно может вас развести, если захочет. Будет другая невестка более сговорчивее а ты будешь *** у своей золотой мамки сидеть.

Гость
#33

У меня такая же ситуация была с тетей. Отказать напрямую не могла и в кредит лезть не хотела. Сказала что у меня два кредита висит и еще один мне уже не дадут.. она как то всетаки свои проблемы без моей помощи решила и без обид обошлось. Даже если бы она и платила вовремя и исправно. Никто ни от чего не застрахован. Жизнь хрупка и непредсказуема. Вдруг с ней случится не дай бог что.. платить вам придется.

Гость
#34
Гость

Скажите что подали заявку, а вам отказали изза ваших низких доходов.

Ну и врушки здесь собрались. Пусть скажет правду ..не хочу и не буду помогать .Чего боится ?может мужа? который встанет на сторону мамки.

Гость
#35

*****а ты автор... слов нет ...при том ты пишешь, что свекровь МНОГО вам помогала. Дай Бог тебе родить сыновей и чтоб с тобой также как и ты.

Гость
#36

Автор, ну одно дело продуктами помогать, другое - кредит на 40 тыс брать. Это не такая уж большая сумма, ее накопить можно, можно оформить кредитку, их даже с ипотекой банки оформляют. У кого сейчас нет кредитки? И много ли таких, у кого нет ипотеки? Сумма странная, почему именно 40 тыс, не больше, не меньше? Она на что хочет их потратить?

Василий
#37

Не лезьте ни в коем случае! Ипотеку ещё можно оформить, но кредит для прожирания - НИКОГДА.

Гость
#38

В этой ситуации свекровь сделала ошибку, ей надо было обратиться не к невестке, а напрямую к сыну ,невестка -это чужой человек ,кстати, может быть не первая и не последняя, а сын матери помог бы .Думаю, что ваша свекровь похитрее будет и на вас жирный крестик поставит .

#39
Асти

Я не поняла. Если свекровь живёт в квартире своего сына, какую ипотеку она выплачивает?

Она взяла себе квартиру в новостройке, но дом ещё строится)

#40
Алкашь

А что ты так мало зарабатываешь? Иди, зарабатывай хотя бы 500 тыщ в месяц, тогда и кредитов брать не надо.

Не Ваше дело😉 У нас все идёт своим чередом, жизнь только началась, миллионы сразу никто не зарабатывает)

#41
Аня Р.

Автор, вам наверное лет 23-25? Я тоже раньше наивной чебурашкой была...не ценят люди помощи и добра, не ценят! Особенно если требуют. Я бы посоветовала ответить ей, что финансами заведует у вас муж, вот выйдет на связь и спросите у него. А вот если муж одобрит, спокойно подавайте заявку на липовый отказ. Так и в глазах свекрови хорошей останетесь, и мужа уважите. Дадите ему лишний раз почувствовать себя главой семьи. Ну а вообще, у нормального человека даже мысли не возникнет просить другого взять кредит. Тем более у детей, которые сами концы с концами сводят. Помогают - от изобилия. Остальное - нездоровая история. Удачи🧡

Мне 22😂 Вы правы, я в глубине души все это прекрасно понимаю, спасибо Вам💛

#42

Всем большое спасибо, муж сегодня должен позвонить и поговорить с ней, оформлять я ничего не стала)

Гость
#43
Jill

Всем большое спасибо, муж сегодня должен позвонить и поговорить с ней, оформлять я ничего не стала)

Если муж умный ,он не должен слушать ваших указаний ,которые выгодны вам... а должен позвонить и оказать помощь своей родной матери. Мать одна, а невесток может быть 10. Вы посмотрите на ситуации с другой стороны ,вы ведь голодранка, у вас нет собственной квартиры, а у мужа есть ,причем добрачная ..ну и что что там живет его мать. Она своего сына сманит к себе на раз два, а вы что ? да ничего... будете капризы своей маменьке показывать .Это уму непостижимо, чтобы разные голодранки так с матерями мужей обращались .Незавидное у вас положение.

Гость
#44
Jill

Всем большое спасибо, муж сегодня должен позвонить и поговорить с ней, оформлять я ничего не стала)

Вы такая наивная и думаете, что управляете ситуацией. Как бы не так.. 😀

Гость
#45

Вашему мужу не повезло, что на бедной без жилья женился, поэтому и вынужден снимать квартиру и ужиматься ,а женись на богатой девушке, таких проблем бы не было.. он с квартирой, невеста с квартирой. Может быть ваша свекровь и не уступает квартиру сына, потому что вы без жилья ,подумайте над тем, что я сказала и вам многое станет ясно.

Гость
#46

Это у нас в родне так было, взял мой родственник одну нищую ,которой все должны помогать, а она нет ....да еще его против матери настраивала, не выдержал и бросил ее . Теперь женат на женщине из интеллигентной состоятельной семьи ,жизнь совсем другая, отношения другие и свекровь не нарадуется второй невесткой, живут уже долго хорошо и зажиточно.

Гость
#47
Jill

Я даже и не знаю, что за плохая ситуация. Она даже не звонила, просто написала. Я в какой то момент даже подумала, может мошенники? Но потом по сообщениям стало понятно, что это действительно она. Скорее всего ей тоже сейчас так же тяжело как и мне, зарплаты на прожить не хватает, я так полагаю? Не объясняет мне, просто сказала, что тяжёлая финансовая ситуация. И ведь прекрасно знает, что и у меня все плохо, и что из последних сил держусь: накупила на месяц продуктов и варюсь как то в этом. У своей матери денег не прошу, у неё своих забот хватает. Иногда, бывает, папа подкинет тыщу-две. Муж только уехал на службу, зарплаты ещё нет. Везде стараюсь как то сама выкручиваться. Муж мне ещё до свадьбы говорил : "Однажды мама скажет, мол, а вы помните, что я вас помогала?" Видимо, это уже звоночек был.

Автор, стоит выяснить, может ее сетевики обработали на покупки косметики/пылесосов/ новых счетчиков ? И прижимают.

#48
Гость

Это у нас в родне так было, взял мой родственник одну нищую ,которой все должны помогать, а она нет ....да еще его против матери настраивала, не выдержал и бросил ее . Теперь женат на женщине из интеллигентной состоятельной семьи ,жизнь совсем другая, отношения другие и свекровь не нарадуется второй невесткой, живут уже долго хорошо и зажиточно.

Да Вы не переживайте, у мужа есть мозги и если он сможет, он поможет маме, а если не сможет - то объяснит) Мне никто ничего не должен, и случись чего, я с голой жопой не останусь. Сколько в Вас яда, ужас. Вы наверное из тех, который все всё должны, а своим трудом Вы зарабатывать не умеете, удачи Вам и будьте добрее😉

Гость
#49
Jill

Да Вы не переживайте, у мужа есть мозги и если он сможет, он поможет маме, а если не сможет - то объяснит) Мне никто ничего не должен, и случись чего, я с голой жопой не останусь. Сколько в Вас яда, ужас. Вы наверное из тех, который все всё должны, а своим трудом Вы зарабатывать не умеете, удачи Вам и будьте добрее😉

Это не яд, а правда, которая вам неприятна. Вы без квартиры, а муж с квартирой. Снимая квартиру ,муж закрывает ВАШИ потребности ,а не свои.Женись он на девушке с квартирой, у него таких проблем бы не было и были бы ЛИШНИЕ деньги, поэтому думайте, что вы делаете с его матерью.Это мой вам совет. А про меня не переживайте у меня все уже давным-давно заработано.

Осуждать Вас нельзя.
#50

Нет,и ещё раз нет.Кредит не игрушка.Ваша зарплата не потянет выплачивать ещё один кредит.