Гость
Статьи
Кредит для свекрови

Кредит для свекрови

Добрый день. Девочки расскажите свои мнения. Живем с мужем на съёмной квартире. Я нахожусь в декрете и живём как говорится на зарплату только моего мужа. К слову говоря доход его составляет 250 тыс, 120 тыс уходит на квартиру и ком.услуги, остальные 50% на прожиточный баланс. И вот наступает зима и свекровь просит у мужа помочь ей одется на зиму и просит деньги. Мой соотвественно хочет взять кредит. Хотя помимо этого у нас уже есть свой кредит с ежемесячным платежом 12тыс. К тому же недавно удалось закрыть большой кредит за который мы отдавали 50тыс ежемесячно. Естественно я против этого, объясняя тем что мы живём только на его зп, я не работаю, квартиру платим, кредит платим и ребёнка одевать надо. Хотя у него мать живет в своей квартире, работает, и к тому же у мужа есть старший брат, у которого нет ни жены ни детей, и он ведь тоже может матери помочь. В общем на этом фоне дома скандал и я не знаю как быть. Моей маме тоже тяжело, она живёт в съемной квартире, платит кредит и ей тоже носить зимой нечего. Но она наоборот старается все для нас. И за неё у меня тоже душа болит, на что муж сказал «причём тут вообще твоя мама». Я его понимаю, что у него тоже за свою маму сердце болит и он хочет помочь. Но он ведь тоже должен думать о нас, о том как нас будет тяжело жить в данной ситуации. И свекровь должна ведь как женщина меня понять. Подскажите, что вы думаете по этому поводу.

Азиза
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Мы думаем, что снимать квартиру примерно за 110 тысяч в месяц, прожирать оставшиеся 130 тысяч рублей , да еще принимать помощь от мамы, заставляя ее ходить зимой в махровом халате, - это глупость и фантастика. Хотя нет - фантастическая глупость!

Гость
#2

Автор, а вы в нулях не ошиблись? У вас за съем и жкх 120тыс? Пентхаус снимаете?

Гость
#3

а свекровь хочет соболей чтоли ? При таком доходе вы собираетесь брать кредит на одежду? вы с цифрами не в ладах? Либо разводка либо вы *** ы

Азиза
#4
Гость

Автор, а вы в нулях не ошиблись? У вас за съем и жкх 120тыс? Пентхаус снимаете?

Я с Казахстана пишу. Это сумма в тенге. И у нас в столице Квартиры минимум 90 тыс стоят

Гость
#5

Это мать Вашего мужа и если он хочет ей помочь и взять на это кредит, то это его право и выбор! Поэтому я бы на Вашем месте не лезла в это

Азиза
#6
Гость

а свекровь хочет соболей чтоли ? При таком доходе вы собираетесь брать кредит на одежду? вы с цифрами не в ладах? Либо разводка либо вы *** ы

Я пишу с Казахстана. При остатке зп в 120 тыс, мы тратим на продукты, на содержание ребёнка и на ежедневные расходы. И она просит не пуховик элементарный, а дубленку или шубу

Азиза
#7
liorelein

Мы думаем, что снимать квартиру примерно за 110 тысяч в месяц, прожирать оставшиеся 130 тысяч рублей , да еще принимать помощь от мамы, заставляя ее ходить зимой в махровом халате, - это глупость и фантастика. Хотя нет - фантастическая глупость!

Во первых не прожирать. Я пишу с Казахстана и эти суммы в тенге. Остатки зп в 120 тыс тратятся ежемесячно на продукты, содержание ребенка и ежедневные расходы. Помощь от мамы в финансах никто не принимает

Гость
#8
Гость

Это мать Вашего мужа и если он хочет ей помочь и взять на это кредит, то это его право и выбор! Поэтому я бы на Вашем месте не лезла в это

Как это его? Вообще-то он не одинокий человек, а уже отец семейства и, разумеется, денежные вопросы в его случае решаются только на семейном совете. Тем более, что лишних денег у них нет.

Гость
#9
Гость

Как это его? Вообще-то он не одинокий человек, а уже отец семейства и, разумеется, денежные вопросы в его случае решаются только на семейном совете. Тем более, что лишних денег у них нет.

вообще- то, муж зарабатывает, он добытчик, и это деньги не на пиво, а на его родную мать.
а квартиру можно и попроще снимать, раз лишних денег нет.....

Майсин
#11
Азиза

Добрый день. Девочки расскажите свои мнения. Живем с мужем на съёмной квартире. Я нахожусь в декрете и живём как говорится на зарплату только моего мужа. К слову говоря доход его составляет 250 тыс, 120 тыс уходит на квартиру и ком.услуги, остальные 50% на прожиточный баланс. И вот наступает зима и свекровь просит у мужа помочь ей одется на зиму и просит деньги. Мой соотвественно хочет взять кредит. Хотя помимо этого у нас уже есть свой кредит с ежемесячным платежом 12тыс. К тому же недавно удалось закрыть большой кредит за который мы отдавали 50тыс ежемесячно. Естественно я против этого, объясняя тем что мы живём только на его зп, я не работаю, квартиру платим, кредит платим и ребёнка одевать надо. Хотя у него мать живет в своей квартире, работает, и к тому же у мужа есть старший брат, у которого нет ни жены ни детей, и он ведь тоже может матери помочь. В общем на этом фоне дома скандал и я не знаю как быть. Моей маме тоже тяжело, она живёт в съемной квартире, платит кредит и ей тоже носить зимой нечего. Но она наоборот старается все для нас. И за неё у меня тоже душа болит, на что муж сказал «причём тут вообще твоя мама». Я его понимаю, что у него тоже за свою маму сердце болит и он хочет помочь. Но он ведь тоже должен думать о нас, о том как нас будет тяжело жить в данной ситуации. И свекровь должна ведь как женщина меня понять. Подскажите, что вы думаете по этому поводу.

Автор, я не знаю, как по закону в Казахстане, но в России по закону- доходы у супругов общие, долги общие. Если Вы знаете точно, в каком банке он хочет взять кредит, напишите туда заявление, что Вы против и укажите причины: ипотечный кредит, доходы только у супруга, малолетний ребенок и так далее - и это будет Ваше законное требование.
Будьте уверены, кредит ему не дадут.

Гость
#12

Что-то вы не по средствам живете. 120 тыс. за квартиру????? Серьезно? Вы в Кремле, что ли снимаете? С зарплаты в 250 тыс. можно снимать за тридцать однушку (ну или двушку за 40), еще 50 на жизнь и остаток откладывать на свое жилье.

Майсин
#13

Пысы. И я Вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Если бы она умирала от рака и нужны были деньги на лечение - тут и сомнений нет, а на "приодеться" просить у сына взять кредит, когда у него маленький ребенок и съемное жилье - верх эгоизма.

Гость
#15

Прекращайте принимать помощь от своей мамы. Вы паразитируете, а мужу легче.
Пойдите купите ребёнку что. Напишите ему список трат внушительный, чтобы задумалсЯ.
И ещё. Какую ей шубу, если у жены шубы нет?

Гость
#16

Блин... когда денег нет, то мне кажется, разумнее покупать зимнюю одежду (это же достаточно затратная статья бюджета) в конце зимы, на скидках. Нет бывает так, что взрослому человеку прям не в чем ходить. Поговорите с братом его, с самой свекровью о том, что и брат скидывается, и свекровь пусть скидок подождёт, а пока доносит то, что есть. Вот торкнуло бабу, у которой нет денег, прям перед сезоном шубу покупать!

Гость
#17

Это как свекровь "одеться на зиму" собралась, что аж кредит брать надо?

Гость
#18
Азиза

Я с Казахстана пишу. Это сумма в тенге. И у нас в столице Квартиры минимум 90 тыс стоят

серьезно? а я за 30 снимаю

Елена
#19

А что вы можете сделать? Это его деньги.Пойдете работать,свои откладывайте.Я была в декрете 2 раза,свекровь отнимала почти все деньги.Жили на мои накопленные.Теперь спустя 14 лет до мужа наконец это дошло,А то доходило до того,что он отнесет все деньги маме,а кушать нечего.Только когда она лишила его наследствпа,он прозрел.

Гость
#20
Азиза



Во первых не прожирать. Я пишу с Казахстана и эти суммы в тенге. Остатки зп в 120 тыс тратятся ежемесячно на продукты, содержание ребенка и ежедневные расходы. Помощь от мамы в финансах никто не принимает

В Казахстане у людей зарплаты 40-50 тыс. Если у мужа 250, то пусть матери помогает. Он деньги зарабатывает, а не вы.

Гость
#21
Гость

Прекращайте принимать помощь от своей мамы. Вы паразитируете, а мужу легче.
Пойдите купите ребёнку что. Напишите ему список трат внушительный, чтобы задумалсЯ.
И ещё. Какую ей шубу, если у жены шубы нет?

Так его не жена родила и вырастила.

Гость
#22

У меня была такая ситуация.Это мать Вашего мужа и если он хочет ей помочь и взять на это кредит, то это его право и выбор! Поэтому я бы на Вашем месте не лезла в это. Я в этой ситуацие взял кредит с небольшими процентами и решил все проблемы. Советую и вам взять еще один кредит. Я брал кредит здесь http://moscap.su

#23

- искать где взять кредит могу посоветовать через Gdezaim.ru можно найти быстрый онлайн кредит на карту до 100 000 рублей без переплат! А так же различные другие предложения по микрозаймам! Это хороший компас кредитов с болььщим количеством предложений!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: