Гость
Статьи
Надоело постоянное …

Надоело постоянное безденежье

Всем привет. Хочу поплакаться о своей грустной жизни. Наверное, уже нахожусь в депрессии от того, что денег постоянно не хватает. Сама нахожусь в декрете, единственный доход только от мужа. Сижу и каждый день вспоминаю прошлое, как я работала, как у меня всегда были лишние деньги. Постоянно посещала различные мероприятия, отдыхала с подругами в суши и клубах. А теперь, это забыто как сказочный сон... В браке на все прежние развлечения уже денег не хватает и мне грустно от этого. Я не могу принять эту нищету, понимая, что могу жить лучше, но сидеть в декрете мне еще долго. Так хочется как раньше, баловать себя покупками, вкусняшками. Теперь это стало невозможным. Вот и думаю, нормально ли это, что до мужа я жила лучше, чем с ним? Стали часто ругаться. Он не может удовлетворить все мои потребности, а я не хочу принимать нишиту. Посоветуйте хоть что-нибудь...

Panterra
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, об этом раньше надо было думать. Сейчас остаётся как то с мужем эту тему обсудить , может и придёте к общему решению. Но это ужасно, конечно, жить во всем себе отказывая, даже в таких небольших удовольствиях. А с ребёнком же ещё тяжелее будет, расходов больше.

Странный
#3

Бросайегоонтебянедостоин!

Странный
#4
Panterra

Он не может удовлетворить все мои потребности, а я не хочу принимать нишиту. Посоветуйте хоть что-нибудь...

Что вы там принимаете? это точно не наркотики?

Гость
#5

вот никогда не понимала фразу "отдыхали/были в суши" это как? какой то деревней отдает...

Гость
#6

У нас как то сильно не изменилось.Где ваши дикретные?
У меня вычиркнулись сразу расходы на транспорт/бензин+еду.
Конечно в суши каждый день не ходим,но и не бедствуем.На все хватает.
У вас муж что 25 т получает, а вы 70 что вам резко стало не хватать?

#7
Гость

У нас как то сильно не изменилось.Где ваши дикретные?
У меня вычиркнулись сразу расходы на транспорт/бензин+еду.
Конечно в суши каждый день не ходим,но и не бедствуем.На все хватает.
У вас муж что 25 т получает, а вы 70 что вам резко стало не хватать?

Оспидя! И эти люди сидят в дИкрете, что-то там вычИркивают и ходят "в суши"(((

Гость
#8
Гость

У нас как то сильно не изменилось.Где ваши дикретные?
У меня вычиркнулись сразу расходы на транспорт/бензин+еду.
Конечно в суши каждый день не ходим,но и не бедствуем.На все хватает.
У вас муж что 25 т получает, а вы 70 что вам резко стало не хватать?

причем тут муж? мужу как раз хватает денег, это автору не хватает. она раньше с мамкой жила, коммуналку не платила и развлекалась. а теперь нужно половину платить за коммуналку, да еще и продукты питания покупать. на суши уже не остается.

Гость
#9

хотя если автор сидит на шее у мужа, то и мужу, вероятнее всего, денег теперь не хватает ни на что. даже на самое элементарное. потому что работать надо, а не на шее у мужа сидеть.

Гость
#10
liorelein

У нас как то сильно не изменилось.Где ваши дикретные?
У меня вычиркнулись сразу расходы на транспорт/бензин+еду.
Конечно в суши каждый день не ходим,но и не бедствуем.На все хватает.
У вас муж что 25 т получает, а вы 70 что вам резко стало не хватать?

Оспидя! И эти люди сидят в дИкрете, что-то там вычИркивают и ходят "в суши"(((

Смотрю учителя русского после запоя от дня учителя отошли))

Гость
#12
Вау💰

Пусть муж балует, деньги даёт. Или вы от нищего родили? Ну тут никто вас не заставлял.

мужчина работает и полностью себя обеспечивает. а женщина не хочет обеспечивать себя. хочет сидеть в отпуске и ничего не делать. но так не бывает. хочешь сидеть в отпуске - заработай на отпуск. а если не заработала, то о каком тогда отпуске может идти речь? отпуск это для состоятельных. нищита - это когда на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. муж зарабатывает на себя 25 тысяч рублей. жена зарабатывает 0 рублей. после рождения ребенка муж будет выделять на ребенка 5100 рублей. а жена будет выделять на ребенка 0 рублей. выходит, что ребенок будет из-за женщины ходить в оборванках и недоедать, потому что она не хочет работать. а сама женщина будет рыться по помойкам в поисках одежды и еды. да и мужу придется за нее платить коммунальные платежи, которыми она естественно будет пользоваться. мужу нужно уходить от такой жены и искать себе нормальную женщину его уровня. зачем ему безработная нужна?

Гость
#13

А меня другое удивляет... Когда "в суши" то ходить, если в декрете еще долго сидеть? Я вот максимум в магазин могу сходить с коляской.. Нам никто не помогает, так о суши думать и времени как-то нет....

#14
Гость

lioreleinУ нас как то сильно не изменилось.Где ваши дикретные?
У меня вычиркнулись сразу расходы на транспорт/бензин+еду.
Конечно в суши каждый день не ходим,но и не бедствуем.На все хватает.
У вас муж что 25 т получает, а вы 70 что вам резко стало не хватать?
Оспидя! И эти люди сидят в дИкрете, что-то там вычИркивают и ходят "в суши"(((

Смотрю учителя русского после запоя от дня учителя отошли))

Безграмотность - неуважение к языку, на котором пишешь, и к собеседникам.
Учителя и ваши любимые запои никакого отношения к этому не имеют.
С вашим отношением мы через пару лет понимать друг друга перестанем.

Гость
#15
Гость

мужчина работает и полностью себя обеспечивает. а женщина не хочет обеспечивать себя. хочет сидеть в отпуске и ничего не делать. но так не бывает. хочешь сидеть в отпуске - заработай на отпуск. а если не заработала, то о каком тогда отпуске может идти речь? отпуск это для состоятельных. нищита - это когда на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. муж зарабатывает на себя 25 тысяч рублей. жена зарабатывает 0 рублей. после рождения ребенка муж будет выделять на ребенка 5100 рублей. а жена будет выделять на ребенка 0 рублей. выходит, что ребенок будет из-за женщины ходить в оборванках и недоедать, потому что она не хочет работать. а сама женщина будет рыться по помойкам в поисках одежды и еды. да и мужу придется за нее платить коммунальные платежи, которыми она естественно будет пользоваться. мужу нужно уходить от такой жены и искать себе нормальную женщину его уровня. зачем ему безработная нужна?

Уже просто каждую тему жду этого комментария, где один и тот же мужик во всех темах строчит про схему заработка в декрете.
Представляю, как от вас бабы бегут, сверкая пятками, когда вы им свою схему раскрываете.

мышь+
#16

Ты и раньше была нищенкой, раз с таким упоением вспоминаешь какието вонючие суши.

Гость
#17
Гость

Гость
мужчина работает и полностью себя обеспечивает. а женщина не хочет обеспечивать себя. хочет сидеть в отпуске и ничего не делать. но так не бывает. хочешь сидеть в отпуске - заработай на отпуск. а если не заработала, то о каком тогда отпуске может идти речь? отпуск это для состоятельных. нищита - это когда на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. муж зарабатывает на себя 25 тысяч рублей. жена зарабатывает 0 рублей. после рождения ребенка муж будет выделять на ребенка 5100 рублей. а жена будет выделять на ребенка 0 рублей. выходит, что ребенок будет из-за женщины ходить в оборванках и недоедать, потому что она не хочет работать. а сама женщина будет рыться по помойкам в поисках одежды и еды. да и мужу придется за нее платить коммунальные платежи, которыми она естественно будет пользоваться. мужу нужно уходить от такой жены и искать себе нормальную женщину его уровня. зачем ему безработная нужна?
Уже просто каждую тему жду этого комментария, где один и тот же мужик во всех темах строчит про схему заработка в декрете.
Представляю, как от вас бабы бегут, сверкая пятками, когда вы им свою схему раскрываете.

бежать могут только барачные в свои бараки, чтобы прятаться в шкафу или под кроватью. приличные девочки весьма обеспечены и работают, пожалуй, больше для удовольствия, чем ради денег. ведь нужно чем-то занять день. всю работу по дому делает бытовая технику. когда же приходит время для рожденяя детей, то уровень жизни у приличных девочек нисколько не падает. ведь девочки обеспечены до конца своих дней своими родными отцами, который позаботились о них, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. но позаботилось о девочкам из бедных семей (барачных) и государство, обязав работодателей обеспечивать своих сотрудник денежным довольствием. поэтому странно, как это может нищенка из семьи потомственственного нищего не трудиться на работодателя?

Гость
#18

17. Вам не дали обеспеченные девочки? Только барачным детей настругали и они заразы не хотят ваших отпрысков кормить....

Гость
#19
Гость

Г
бежать могут только барачные в свои бараки, чтобы прятаться в шкафу или под кроватью. приличные девочки весьма обеспечены и работают, пожалуй, больше для удовольствия, чем ради денег. ведь нужно чем-то занять день. всю работу по дому делает бытовая технику. когда же приходит время для рожденяя детей, то уровень жизни у приличных девочек нисколько не падает. ведь девочки обеспечены до конца своих дней своими родными отцами, который позаботились о них, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. но позаботилось о девочкам из бедных семей (барачных) и государство, обязав работодателей обеспечивать своих сотрудник денежным довольствием. поэтому странно, как это может нищенка из семьи потомственственного нищего не трудиться на работодателя?

Ну с девочками всё понятно. Но вы-то этим девочкам зачем?) Со своими закидонами?) Пользы от вас никакой. Только вонь и носки грязные(

Гость
#20
Гость

вот никогда не понимала фразу "отдыхали/были в суши" это как? какой то деревней отдает...

Ага и еще, суши теперь что диковинка? Мне казалось туда ходят просто пожрать...

Ольга
#21

И спрашивается нафига рожать в таких финансовых условиях, чтоб себя даже в элементарном ущемлять

Валюня
#22

[quote="Panterra"]
🐴странно.
Я тоже в декрете, могу позволить себе и суши и вкусняшки и парикмахерскую хотя получаю декретные 7 тыс. И Муж меньше 60 получает. + у нас ипотека.
Тоже хочу идти в Магазин и не думать сколько потратить, но пока что это роскошь, буду после декрета стремиться повысить доход семьи 😋.
Пересмотрите свой бюджет 😉

Гость
#23

Ну а как вы видели свой декрет до того как в него попали??

Гость
#24

у хорошего мужа жена ходит на работу, чтоб показывать свои платья... а у плохого чтоб семью кормить, учтите!

Гость
#25
Гость

у хорошего мужа жена ходит на работу, чтоб показывать свои платья... а у плохого чтоб семью кормить, учтите!

Платья можно показывать на курсах, в театрах, ресторанах, в поездках по миру, а работают все ради куска хлеба. Не работая не сможешь позволить все вышеописанное.

Гость
#26
Panterra

Всем привет. Хочу поплакаться о своей грустной жизни. Наверное, уже нахожусь в депрессии от того, что денег постоянно не хватает. Сама нахожусь в декрете, единственный доход только от мужа.

Panterra

Сижу и каждый день вспоминаю прошлое, как я работала, как у меня всегда были лишние деньги. Постоянно посещала различные мероприятия, отдыхала с подругами в суши и клубах. А теперь, это забыто как сказочный сон... В браке на все прежние развлечения уже денег не хватает и мне грустно от этого.

Panterra

Я не могу принять эту нищету, понимая, что могу жить лучше, но сидеть в декрете мне еще долго. Так хочется как раньше, баловать себя покупками, вкусняшками. Теперь это стало невозможным. Вот и думаю, нормально ли это, что до мужа я жила лучше, чем с ним?

Panterra

Стали часто ругаться.

Panterra

Он не может удовлетворить все мои потребности, а я не хочу принимать нишиту.

Panterra

Посоветуйте хоть что-нибудь...

Рассчитываете насобирать тут по копейке? Не надейтесь.

К браку следует готовиться, накапливая приданое. К декрету следует готовиться, накапливая деньги. Вы этого не поняли по сию пору, для Вас деньги, которыми Вы не знаете, как распорядиться - лишние. Ну значит, будете нищей и далее.

Нормально: раньше Вы работали. Сейчас Вы не работаете, а он продолжает работать так же, как и раньше.

Это говорит о Вашем качестве. Вы плохая жена, и довольно скоро станете РСПхой.

А он и не обязан. Базовые Ваши потребности удовлетворяет - и достаточно.

Разводитесь и выходите на работу.

Гость
#27

Увы, не один брак разбился о быт и безденежье.. подумайте, что можно сделать чтобы больше зарабатывать, и вам и мужу. Больше без вариантов.

Гость
#28
Panterra

Я не могу принять эту нищету, понимая, что могу жить лучше, но сидеть в декрете мне еще долго. Так хочется как раньше, баловать себя покупками, вкусняшками. Теперь это стало невозможным. Вот и думаю, нормально ли это, что до мужа я жила лучше, чем с ним? Стали часто ругаться. Он не может удовлетворить все мои потребности, а я не хочу принимать нишиту. Посоветуйте хоть что-нибудь...

С мужем пробовали говорить на эту тему? Что отвечает?

Гость
#29
Ольга

И спрашивается нафига рожать в таких финансовых условиях, чтоб себя даже в элементарном ущемлять

У
У некоторых женщин желание расплодиться блокирует мозг настолько, что тот перестает быть инструментом мышления )) Он превращается в инструмент давления. )))

Гость
#30

Автор,оставьте свою почту я Вам завтра напишу!Сама примерно в такой же ситуации,а поговорить об этом даже не с кем(((

Гость
#31

Я столько в жизни повидала и безденежье и деньги и когда на самую обыкновенную простую еду купить и это даже когда было роскош
Я вот что думаю с Божья помощью всё пройдёт потерпеть и пройти эту линию и потом сами начнёте работать и все востоновится .Дай вам Бог благополучие во всем ,и нам всем тоже .

Саша
#31

Может кто из недоброжелателей вам черную полосу в жизни помог сделать. Советую проверить себя на наличие всякой гадости.

Гость
#32
Гость

мужчина работает и полностью себя обеспечивает. а женщина не хочет обеспечивать себя. хочет сидеть в отпуске и ничего не делать. но так не бывает. хочешь сидеть в отпуске - заработай на отпуск. а если не заработала, то о каком тогда отпуске может идти речь? отпуск это для состоятельных. нищита - это когда на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. муж зарабатывает на себя 25 тысяч рублей. жена зарабатывает 0 рублей. после рождения ребенка муж будет выделять на ребенка 5100 рублей. а жена будет выделять на ребенка 0 рублей. выходит, что ребенок будет из-за женщины ходить в оборванках и недоедать, потому что она не хочет работать. а сама женщина будет рыться по помойкам в поисках одежды и еды. да и мужу придется за нее платить коммунальные платежи, которыми она естественно будет пользоваться. мужу нужно уходить от такой жены и искать себе нормальную женщину его уровня. зачем ему безработная нужна?

Да что вы говорите, а с ркбенком Вы будете сидеть, пока она работает? Или ей рожать, ребёнка растить, дома впахивать, а по ночам еще и на работу бегать? Муж должен брать на себя ответственность за семью, пока женщина в декрете.

Гость
#34
Гость

У
У некоторых женщин желание расплодиться блокирует мозг настолько, что тот перестает быть инструментом мышления )) Он превращается в инструмент давления. )))

Тебя видимо такая мамашка родила :)

Гость
#35

В России нельзя рожать! Сразу падаешь в яму с нищетой. Мизерные зарплаты. На себя одну ещё можно зарабатывать, на детей уже - нет. Нет нормальных зарплат, чтобы хватало на себя и детей. Поганая нищета!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: