Гость
Статьи
Что назначают при …

Что назначают при климаксе?

При климаксе только заместительную гормональную терапию назначают? А если она противопоказана, есть ли варианты как-то облегчить симптомы без нее?

Ольга
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ещё фитоэстрогены. Найдите канал доктора Евдокименко на Ютубе. У него есть видео по этой теме. И много комментариев от женщин, кому что помогает . Травы в основном.

Гость
#2

Китайские средства недорогие на основе соевых бобов.
Лучшее из натуральных.

Гость
#3

Сейчас большой выбор фитопрепаратов тиа БАДов и гомеопатии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#4

Я считаю что фитоэстрогены куда более лучший вариант...они не повышают риск возникновения рака, как например заместительная гормональная терапия. Я раньше покупала ревень на iHerb, сейчас нашла прекрасный отечественный аналог фитоэстрогены эвалар на основе корня Сибирского ревеня. Здесь прекрасная дозировка и качество. Я принимаю курсами, чувствую себя замечательно, как будто никакого климакса и нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: