Гость
Статьи
Что назначают при …

Что назначают при климаксе?

При климаксе только заместительную гормональную терапию назначают? А если она противопоказана, есть ли варианты как-то облегчить симптомы без нее?

Антонина
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мужские гормоны. Вырастает большая пиписька, ходишь ей и трахаешь климаксных подруг.

Гость
#2

Почему противопоказана? Старшей сестре в 37 лет удалили матку и яичники, начался жуткий климакс. Назначили терапию в виде геля. Сейчас погуглила, называется Дивигель. Потом перевели на Фемостон. С тех пор прошло много лет, она постепенно снижает количество гормонов. Сейчас принимает через день Фемостон мини, собирается отказаться совсем. Джоли удалили все из-за угрозы онкологии, при этом она получает гормональную терапию. Просто надо идти к гинекологу эндокринологу и подбирать таблетки. Угроза сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза и онкологии при климаксе возрастает в разы, потому что организм штормит. Надо шторм подавить.

Екатерина
#3

Не обязательно. Есть еще варианты бадов и фитоэстрогенов. Правда, если гормоны противопоказаны, то и фитоэстрогены тогда тоже. Значит Овариамин возьмите, он на основе полипептидного комплекса, действует адресно на яичники, помогает им мягко и постепенно израсходовать свой ресурс, стабилизирует гормональный фон, смягчает проявление симптомов. Я сама его пью и не страдаю от наступления климакса.

Лана
#4

Есть, конечно. Подбирают терапию. И БАДы и капльницы. та же озонотерапия хорошо помогает. Главное врач, чтобы был грамотный и в проблеме разбирался. У меня очень грамотный гинеколог-эндокринолог в этом вопросе, давно климаксом занимается, можно с ней проконсультироваться и кстати онлайн тоже. Гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна

Оля
#5

Мне уколы пинеамин назначили, потому что гормоны нельзя. Я довольна, помогают

#6

Вариантов достаточно, врач на приеме подберет. Мне местную терапию эстрогенами назначали, без общего влияния на жкт, свечки ованелия.

Евгения Зайкова
#7

Фитоэстрогены я знаю назначают, но опять же не знаю можно их, если противопоказана гормональная или нет. Есть ещё ци-клим натуральный, его принимают для борьбы с приливами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Незабудка
#8

Есть и негормональные препараты. Мне тоже нельзя из-за риска развития тромбов. Я принимаю Неоклимсал, никаких побочек нет. Все мои неприятные симптомы снимает без каких-либо проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: