Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Здравствуйте! Мне почти 20 лет, вылечила акне длинной в 7 лет, осталось только пост акне и бывает за ночь или за день выскакивают маленькие белые прыщички с гноем или не пойму что это… Тип кожи комби, бывает ночью мажу сильно увлажняющими кремами, может от них? Хотя до этого все было хорошо, уход не меняла.. Давятся легко, после них за ночь краснота сходит, но бывает, что их слишком много и они воспаляются. На щеках или подбородке обычно выскакивают. Питаюсь так же, как и все время до их появления, раньше они не беспокоили либо их было очень мало и очень редко. Все анализы в норме, как ни странно, внутри ничего не беспокоит. Что это, может у кого есть подобное? #здоровье

lia
8 ответов
Последний — Перейти
Вискас
#1

похоже на комедоны. Возможно реакция на компоненты в косметическом средстве. Может быть как на конкретные компоненты стабильно такая реакция так и на "качество" сырья.

Вася
#2

Я вообще от прыщей избавилась с помощью Ретиноевой мази, больше мес мазала ей лицо, основные высыпания прошли, но тоже порой 1-2 прыща могут появиться , особенно перед кд, я их цинковой пастой точечно мажу.

Гость
#3

При постакне хорошо помогает крем Серацин ДУО Либридерм и он так же защищает кожу от появления новых воспалений и высыпаний, обладает противовоспалительным эффектом.

Гость
#4

очищение регулярное, но без пересушивания, потом на чистую сухую кожу наноси крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, рабочая схема от прыщиков и постакне

Рита
#5

Комедоны, только не давите, пожалуйста(( лучше зинеридермом мажьте

Стефани
#6

Вообще лучше не давить прыщи , постакне дольше лечить. Выбирайте для лечения только аптечные средства, я от постакне покупала Ретасол. У него отшелушивающий эффект, он также усиливает процесс регенерации кожи. Кожа обновляется и пятнышки проходят. Мне помог. И есои есть высыпания их тоже можно протирать Ретасолом, они не будут воспаляться и быстрее пройдут.

Ирина
#7

Божечки, а зачем же вы их давите то? После такого следы могут месяцами не проходить. В другой раз просто мажьте штучный прыщ Зеркалином два раза в день, он быстро сойдет на нет. А вот от пятен после прыщей избавиться не так то просто. Хорошо помогает гель Постакнетин, он прозрачный, наносится легко и не щиплет. Применять его придется долго, месяц или даже дольше. Но от пятен он действительно помогает избавиться, воспаления тоже заметно меньше становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нужно очищение регулярное, но без пересушивания. И что бы качество у косметики уходовой было хорошим. Сама страдала подобным. По совету косметолога начала пользоваться уходовой косметикой Mary Cohr, никаких покраснений, высыпаний и прочей "прелести" нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: