Гость
Статьи
МРТ мозга. Врачи не …

МРТ мозга. Врачи не рассмотрели?

Здравствуйте. Если кто-то разбирается в медицине, буду рада ответу. 3 года назад делала МРТ головного мозга, поставили единичные очаги глиоза 1-2 мм, следы кистозных изменений шишковидной железы. Сделала неделю назад еще раз МРТ, ничего из этого не нашли и не указали. Разве могло само "уйти" или "вылечиться"? Или врач невнимательно смотрела снимки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Аппараты, на котором делают МРТ, разного качества. Если делали на одном и том же, то возможно его старение, и некоторые неисправности.
Среди всех проблем при работе с МРТ, есть одна из них - квенч аппаратуры. Этот термин относится к внезапной потере сверхпроводимости магнитом. Проще говоря, квенч провоцирует исчезновение магнитного поля в аппарате МРТ. Результаты могут быть не объективными. Они могли быть искажены в прошлый раз, в том числе.

Гость
#2

Киста может, очаги глиоза могут стать менее визуализируемыми
Подождем что еще скажут специалисты, если они тут есть

#3

А может просто бардак и никто не может правильно описать исследования?В нашей больнице именно так.А ещё диски с обследованием перепутали.

Гость
#4
Ирина

Аппараты, на котором делают МРТ, разного качества. Если делали на одном и том же, то возможно его старение, и некоторые неисправности.
Среди всех проблем при работе с МРТ, есть одна из них - квенч аппаратуры. Этот термин относится к внезапной потере сверхпроводимости магнитом. Проще говоря, квенч провоцирует исчезновение магнитного поля в аппарате МРТ. Результаты могут быть не объективными. Они могли быть искажены в прошлый раз, в том числе.

Согласен. По хорошему переделать контрольный, на более новом оборудовании с адекватным и грамотным врачом.

Гость
#6
Гость

Согласен. По хорошему переделать контрольный, на более новом оборудовании с адекватным и грамотным врачом.

Оба раза делала в одном и том же аппарате - 1,5 Тл
Попробую в другой клинике

Гость
#7

Еще не знаю, стоит ли делать с контрастом...Может это облегчит задачу

Гость
#8

В любом случае у вас ничего страшного в диагнозе нет. Единичные очаги глиоза-практически у всех находят на МРТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

В любом случае у вас ничего страшного в диагнозе нет. Единичные очаги глиоза-практически у всех находят на МРТ.

Так я и думаю, что если они не увидели то, что было 3 года назад, вдруг и новое (что-то более плохое) не рассмотрели...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: