Гость
Статьи
Если не ем кружится …

Если не ем кружится голова

Все началось с того что я перешла на новую работу в ювелирном магазине где нужно носить из сейфов и в сейфы ювелирные изделия рано и вечером, и это достаточно большая физ. нагрузка. И сначала все было хорошо, я могла целый день не кушать и все было хорошо, но где-то 2 недели назад началось… Если я не буду есть каждый час у меня начинается кружится голова, хотя опять таки повторюсь раньше я могла почти вообще ничего не есть и все было окей. Так же из-за этого у меня паника что я упаду в обморок, и поэтому стараюсь есть часто, но не всегда получается. Подскажите может кто-то сталкивался, что это?Что со мной?Мне всего 19… Я уже устала, и также я могу не чувствовать голод но голова все равно кружится, может какие-то витамины пропить? Буду благодарна за советы #здоровье #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы целый день там на ногах или можно присесть?Иногда от нагрузки на позвоночник голова кружится

Гость
#2
Гость

А вы целый день там на ногах или можно присесть?Иногда от нагрузки на позвоночник голова кружится

Да, целый день, директор не дает присесть, нужно все время поправлять бирочки на изделиях, возможно действительно из-за того что весь день на ногах

#3

Сдайте анализы крови, хотя бы общий анализ, биохимию, проверьте сахар и глюкозу, уровень железа, ферритина.
Без базового понимания что происходит в вашем организме вряд ли можно что-то посоветовать. Но если кружится голова постоянно - это не очень хорошо

Гость
#4

У Вас из-за постоянного волнения нарушился синтез глюкозы в крови, идёт повышенный расход. К тому же, если раньше нормально не кушали - могло произойти и сгущение желчи, что совсем никак, до удаления дойдёт ли, неизвестно, - обычно кто не завтракает нормально и только сигарета и кофе - либо вообще уходит без завтрака - эффект тот же, сгущение желчи и удаление желчного пузыря. Ещё момент есть - из-за некоторых ссор дома или просто с родственниками - нарушается нормальная работа поджелудочной железы, что может привести и к частой еде. Организм достаточно молодой, а уже загоняете себя куда? Точнее, скажет терапевт, и то, после того, как даст направление на анализ крови и ещё чего-нибудь - и проверит анализы. Доголодаетесь до диабета второго типа, а на фоне возможной нервотрепки... В общем, не стоит тянуть, если что, вот получили предварительно выводы теории - и топайте, на работе никому Ваш героизм не понадобится, если что-то внезапно произойдет. Шоколадками же не питаетесь, изюм тоже не потребляете, про бананы вообще не зачем знать...

#5

Ты завтракай, обѣдай и ужинай, иначѣ сыграешь въ ящикъ, работа на ювѣлирного дядю-капитальщика этого нѣ стоитъ.

Гость
#6
Афли

Ты завтракай, обѣдай и ужинай, иначѣ сыграешь въ ящикъ, работа на ювѣлирного дядю-капитальщика этого нѣ стоитъ.

Лол нашелся мне, доктор 😂😂😂

Гость
#7
Jerk

Сдайте анализы крови, хотя бы общий анализ, биохимию, проверьте сахар и глюкозу, уровень железа, ферритина.
Без базового понимания что происходит в вашем организме вряд ли можно что-то посоветовать. Но если кружится голова постоянно - это не очень хорошо

Спасибо за совет;)

Гость
#8
Гость

У Вас из-за постоянного волнения нарушился синтез глюкозы в крови, идёт повышенный расход. К тому же, если раньше нормально не кушали - могло произойти и сгущение желчи, что совсем никак, до удаления дойдёт ли, неизвестно, - обычно кто не завтракает нормально и только сигарета и кофе - либо вообще уходит без завтрака - эффект тот же, сгущение желчи и удаление желчного пузыря. Ещё момент есть - из-за некоторых ссор дома или просто с родственниками - нарушается нормальная работа поджелудочной железы, что может привести и к частой еде. Организм достаточно молодой, а уже загоняете себя куда? Точнее, скажет терапевт, и то, после того, как даст направление на анализ крови и ещё чего-нибудь - и проверит анализы. Доголодаетесь до диабета второго типа, а на фоне возможной нервотрепки... В общем, не стоит тянуть, если что, вот получили предварительно выводы теории - и топайте, на работе никому Ваш героизм не понадобится, если что-то внезапно произойдет. Шоколадками же не питаетесь, изюм тоже не потребляете, про бананы вообще не зачем знать...

Что за грубый комментарий? Забыла добавить что я за день могу съесть 5 бананов, так что не на надо тут говорить то чего не знаете, ладно?

Гость
#9
Афли

Ты завтракай, обѣдай и ужинай, иначѣ сыграешь въ ящикъ, работа на ювѣлирного дядю-капитальщика этого нѣ стоитъ.

Прям чувствую что это мог написать только особь мужского пола

#10

Автор, похоже на падение уровня глюкозы в течение дня, ниже нормы.

Купи глюкометр, полоски, и измерь пару раз, когда голова закружится.

Чтобы уровень глюкозы не скакал вверх-вниз в течение дня, обычно
едят медленные углеводы. От быстрых углеводов ещё сильнее скакать станет.

Классика медленного углевода - это варёная перловка.
Или каша из цельного зерна овса.

Добавляй этот гарнир в пищу, понемногу. Скажем, 3-4 столовых ложки.

Но если у тебя глюкометр уже диабет покажет - то тогда к эндокринологу топай..

#11

Всё когда-то начинается. Всё когда-то в первый раз.
Например, вот не было у вас диабета. А появился.
Глюкометр вам это покажет, известны все нормы глюкозы натощак,
и через 2 часа после еды.

Цифра не должна быть больше нормы, и не должна быть ниже нижней нормы. Когда глюкоза падает до 3.3 и ниже, милимоль на литр крови,

то диабетики теряют сознание. И нередко умирают.

Это называется гликемическая кома. Поскольку они теряют сознание,
то сами они уже не могут съесть кусок сладкого. Не успевают.

Вот так и помирают, если без посторонней помощи.

#12

Диабетикам положено всё время иметь при себе кусочки сладкого.
Обычно они носят куски сахара-рафинада с собой.

Задача - успеть съесть кусок сахара, пока не потеряла сознание.

#13

Голова может кружиться и от слишком низкого артериального давления.

И от низкого гемоглобина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Такое бывает от низкого уровня сахара в крови.
Называется гипергликемия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: