Гость
Статьи
Воспалился цистит

Воспалился цистит

Здравствуйте, начала вести половую жизнь впервые в 21 год, спустя два месяца и использования смазки + презервативов началась молочница и вместе с этим пришел цистит. Столкнулась с этим впервые, гинеколог назначила мне сразу монурал 1 пакет на ночь и свечи. Но у меня проблемный желудок, стоит гастрит и рефлюкс, не скажу что сейчас обострение но тяжесть постоянная + отрыжки. Очень боюсь принимать монурал ибо это антибиотик. Начиталась отзывов что рвота, диарея от него. Боюсь сделать хуже. Хотя понимаю что для цистита препарат необходим. Подскажите кто принимал данный препарат и были ли побочки в виде рвоты? Может у кого то тоже проблемный жкт, интересно узнать реагирует ли он на этот монурал негативно🙏🏻

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"..Воспалился цистит.."
Рано тебе трахаться , у тя вишь какие проблемы ..
У всех цистит это -заболевание, а у тя ---воспалился.
В школу здуй-пи.

#2

Добрый день
У меня проблемы с ЖКТ и хронический цистит, сама боюсь в иной раз принимать какие либо препараты, чтобы не усугубить и не спровоцировать желудок. Но когда такая ситуация, то принимаю Монурал и + пью капли Канефрон, только их нужно принимать не один раз, в инструкции все написано. Если у вас отрыжка выпейте Омез, но вообще это должен врач назначать. Хорошо помогает при подобном недуге, побочек от него никаких нет.

Гость
#3

Уролесан купите, помогает сразу же. На сахар капаете и в рот.Зачем антибиотики при цистите?

Гость
#4
DI

Добрый день
У меня проблемы с ЖКТ и хронический цистит, сама боюсь в иной раз принимать какие либо препараты, чтобы не усугубить и не спровоцировать желудок. Но когда такая ситуация, то принимаю Монурал и + пью капли Канефрон, только их нужно принимать не один раз, в инструкции все написано. Если у вас отрыжка выпейте Омез, но вообще это должен врач назначать. Хорошо помогает при подобном недуге, побочек от него никаких нет.

Спасибо большое, да мне врач уже назначила, решила узнать еще на форумах. Подскажите пожалуйста а как с половой жизнью при цистите? Сейчас на время лечения естественно покой, но а вообще можно будет заниматься или все таки это табу уже? Я не совсем просто понимаю по отзывам людей

Гость
#5
Гость

Уролесан купите, помогает сразу же. На сахар капаете и в рот.Зачем антибиотики при цистите?

Гинеколог сказала антибиотик пить нужно

Гость
#6
Гость

Спасибо большое, да мне врач уже назначила, решила узнать еще на форумах. Подскажите пожалуйста а как с половой жизнью при цистите? Сейчас на время лечения естественно покой, но а вообще можно будет заниматься или все таки это табу уже? Я не совсем просто понимаю по отзывам людей

Какой ещё секс? Ты из за секса инвалидом стала. Мало тебе?

#7
Гость

Спасибо большое, да мне врач уже назначила, решила узнать еще на форумах. Подскажите пожалуйста а как с половой жизнью при цистите? Сейчас на время лечения естественно покой, но а вообще можно будет заниматься или все таки это табу уже? Я не совсем просто понимаю по отзывам людей

Соблюдаю гигиену, после контакта нужно обязательно сходить в туалет и выпить стакан воды. Если у вас один партнер и ситуация повторяются после каждой близости, то тогда лучше и ему сдать анализы.
Все лечиться, главное не запускать.

Гость
#8

Солнышко, ну как будто меня описала, ей богу… сто процентов смазка и презики были дюрекс? В общем я с детства страдаю гастритом жестчайшим, но от боли в своей pisule побежала на всех парах за монуралом а сверху еще и флюкостата закинула. В общем страдаю этим циститом уже 1 год и 4 месяца, название ему - посткоитальный и вот что я тебе советую, моя хорошая. Во первых выпей сейчас монурал и успокойся, живот может заболеть только от твоих нервишек)) А во вторых, как только все пройдёт, запомни три совета: 1- презервативы отныне ТОЛЬКО марки «skyn», а смазка “eska” на водной основе.
2- ежедневно каждый 1-2 часа пей воду и старайся ходить в туалет чаще
3 - в сильный мороз лучше не переохлаждаться
4- самое важное.. перед сексом (за 20 мин минимум) - выпить не менее 0,5 водички. После секса сразу же в душ и далее такой порядок: чуть чуть подмыла уретру, ПОПИСАЛА, далее подмыла максимально все с детским мылом.
Далее весь день пьешь обильнее обычного. + если был незащищенный секс, то в этот день выпей пакетик уронекста!!цистита не будет клянусь
Проверено это все годовой практикой, цистита у меня как ни бывало

Гость
#9

"воспалился цистит"? У вас айкью ниже плинтуса?

#10
Гость

Солнышко, ну как будто меня описала, ей богу… сто процентов смазка и презики были дюрекс? В общем я с детства страдаю гастритом жестчайшим, но от боли в своей pisule побежала на всех парах за монуралом а сверху еще и флюкостата закинула. В общем страдаю этим циститом уже 1 год и 4 месяца, название ему - посткоитальный и вот что я тебе советую, моя хорошая. Во первых выпей сейчас монурал и успокойся, живот может заболеть только от твоих нервишек)) А во вторых, как только все пройдёт, запомни три совета: 1- презервативы отныне ТОЛЬКО марки «skyn», а смазка “eska” на водной основе.
2- ежедневно каждый 1-2 часа пей воду и старайся ходить в туалет чаще
3 - в сильный мороз лучше не переохлаждаться
4- самое важное.. перед сексом (за 20 мин минимум) - выпить не менее 0,5 водички. После секса сразу же в душ и далее такой порядок: чуть чуть подмыла уретру, ПОПИСАЛА, далее подмыла максимально все с детским мылом.
Далее весь день пьешь обильнее обычного. + если был незащищенный секс, то в этот день выпей пакетик уронекста!!цистита не будет клянусь
Проверено это все годовой практикой, цистита у меня как ни бывало

Поддерживаю вас, но только не согласна с тем, что нужно после контакта подмыться мылом. Нужно просто водичкой промыться, без каких либо средств.

Гость
#11
Гость

Солнышко, ну как будто меня описала, ей богу… сто процентов смазка и презики были дюрекс? В общем я с детства страдаю гастритом жестчайшим, но от боли в своей pisule побежала на всех парах за монуралом а сверху еще и флюкостата закинула. В общем страдаю этим циститом уже 1 год и 4 месяца, название ему - посткоитальный и вот что я тебе советую, моя хорошая. Во первых выпей сейчас монурал и успокойся, живот может заболеть только от твоих нервишек)) А во вторых, как только все пройдёт, запомни три совета: 1- презервативы отныне ТОЛЬКО марки «skyn», а смазка “eska” на водной основе.
2- ежедневно каждый 1-2 часа пей воду и старайся ходить в туалет чаще
3 - в сильный мороз лучше не переохлаждаться
4- самое важное.. перед сексом (за 20 мин минимум) - выпить не менее 0,5 водички. После секса сразу же в душ и далее такой порядок: чуть чуть подмыла уретру, ПОПИСАЛА, далее подмыла максимально все с детским мылом.
Далее весь день пьешь обильнее обычного. + если был незащищенный секс, то в этот день выпей пакетик уронекста!!цистита не будет клянусь
Проверено это все годовой практикой, цистита у меня как ни бывало

Спасибо большое😭
Я так боюсь за желудок, выпила сейчас монурал, жутко боюсь что будет рвота или диарея и весь жкт собьется

Сохраню себе все это🙏🏻❤️

Гость
#12
DI

Поддерживаю вас, но только не согласна с тем, что нужно после контакта подмыться мылом. Нужно просто водичкой промыться, без каких либо средств.

Спасибо большое и вам! Надеюсь желудок нормально перенесет и цистит уменьшится(

Гость
#13
DI

Добрый день
У меня проблемы с ЖКТ и хронический цистит, сама боюсь в иной раз принимать какие либо препараты, чтобы не усугубить и не спровоцировать желудок. Но когда такая ситуация, то принимаю Монурал и + пью капли Канефрон, только их нужно принимать не один раз, в инструкции все написано. Если у вас отрыжка выпейте Омез, но вообще это должен врач назначать. Хорошо помогает при подобном недуге, побочек от него никаких нет.

Канефрон можно капли для жкт ? А то боюсь что они будут раздражать сильно

Гость
#14

Дело в том, что антибиотик надо назначать после анализа, когда известна бактерия возбудитель, иначе это игра вслепую. Можно просто загнать болезнь в хроническую, не долечив. Начните принимать Лактофлорене Цист, новый итальянский препарат без антибиотика, очень хорошо помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15

Фитолизин в капсулах попробуйте. Мне при хроническом цистите помог от постоянных рецидивов избавиться. Побочек на фоне приема ни каких не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: