Гость
Статьи
Где спреи для носа????

Где спреи для носа????

заметила что уже как пару месяцев ищу тизин/снуп/називин с большим трудом, блуждая по всем аптекам на районе, в основном пользуюсь тизином, тк снуп сжигает мне носоглотку, и в каждой аптеке один и тот же ответ-нет в наличии. у меня нафтизиновая зависимость уже как 6-7 лет, без спрея дышать не могу (не надо меня учить как правильно отучиться, я пробовала), если у кого-то есть ответ, куда пропал тизин со всех аптек, буду очень признательна!

7 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Слишком много стало людей с зависимостью, вот и скупают все. У меня тоже была такая проблема, но я слезла с капель. Ну и плюс еще осень-зима, люди чаще болеют и покупают капли, спреи. Я раньше про запас брала сразу по несколько штук

Гость
#2
Натали

Слишком много стало людей с зависимостью, вот и скупают все. У меня тоже была такая проблема, но я слезла с капель. Ну и плюс еще осень-зима, люди чаще болеют и покупают капли, спреи. Я раньше про запас брала сразу по несколько штук

Я 1,5 года назад тоже слезла со спреев. Поэтому даже не знаю, есть ли они в аптеках. А вообще это жуткая зависимость конечно, страдала 10 лет. Раньше во всех сумках, карманах, дома, на работе... Здоровья Вам и автору.

Гость
#3

ссанкции

я тоже просил, чтобы мне из Чехии привезли

Гость
#4
Гость

ссанкции

я тоже просил, чтобы мне из Чехии привезли

X.yйянкции.
Сегодня покупал Називин в первой попавшейся аптеке. Аптека сети Апрель. 217 рублей флакон.
Автор, спрашивайте спреи с активным веществом Оксиметазолин. Почти все названные вами спреи на его основе.
Кроме СНУП. У него Ксилометазолин.

Гость
#5

После очередного орви поняла, что мне ***, и я вообще без капель дышать не могу. Слезала неделю, несколько ночей не спала вообще. Все равно периодически пользуюсь, во время инфекций выхода-то другого нет 🤷‍♀️

Ольга
#6

автор, где вы живете? Возможно это проблема ваша территориальная.

У нас в подмосковье в любой аптеке этих спреев сколько угодно на выбор, вообще нет никаких проблем с лекарствами.
Можно и в онлайн-аптеке заказать, там выбор еще больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7
Натали

Слишком много стало людей с зависимостью, вот и скупают все. У меня тоже была такая проблема, но я слезла с капель. Ну и плюс еще осень-зима, люди чаще болеют и покупают капли, спреи. Я раньше про запас брала сразу по несколько штук

а вот это правда. Тоже с удивлением стала замечать, что многие с этими "пшыкалками" не расстаются.

Я знаю, что такое зависимость от назальных спреев, и слезла с нее лет 15 назад. Когда набрызгалась до того, что получила отёк носовых пазух, 2 месяца дышала ртом.
Уже с помощью врача ЛОРа, выписавыл специальный препарат, который надо было закапывать в нос длительное время. Когда отек сошел и начала дышать носом, выбросила все спреи. И с тех пор даже во время ОРВИ с насморком использую только морскую воду для промывания носа, и ничего более!
Средства на основе морской воды так же продаются в аптеках, выбор огромный. Есть даже просто баллончики с морской водой для промывания.

Теперь использую только такие средства, для облегчения во время насморка. И проблем нет, больше никаких отёков и зависимости от спрея.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: