Гость
Статьи
Похудела и пропали …

Похудела и пропали месячные

У меня никогда не было проблем с лишним весом, при росте около 175 вес был стабильно 50-55 (не могу сказать точно, потому что никогда не следила за этим и взвешивалась максимум у врача на приеме). Было хорошее такое телосложение - стройное, но при этом я ела всякую дрянь, могла съесть плитку шоколада, запить кока колой, на ужин слопать синтетический чизбургер из макдональдса, и на ночь наделать бутербродов с сыром. Но в один момент я сильно застрессовала, у меня был ужасный образ жизни- было очень много физической активности при этом я ела очень мало и не очень полезно. За день проезжала на велосипеде около 15км, съев при этом ну может пачку картошки фри. Сильно похудела при таком, но месячные еще были. Чуть позже я начала понемногу стараться восстановиться-старалась есть полезнее и по больше, по часам, но все равно порции были маленькие и не очень насыщенные. Я превратилась в твердое, худощавое существо квадратной формы. Сейчас я уже второй месяц стараюсь есть - три полноценных приема еды, перекус между ними. Начала считать калории что бы есть больше и набрать вес, оказалось что съедаю сквозь силу не больше 1450 ккал в день, это прям если постараться. Так же поняла что до этого ела критически мало, меньше тысячи калорий в день. Я стараюсь есть много полезных Жиров, белки, углеводы, но совсем не набираю от этого. Мне страшно за себя - помощи нет, семья только периодически подтрунивает меня за худощавость. Я очень хочу вернуть свою жизнь и здоровье. Но я считаю не особо приемлемым вариант просто есть все подряд, когда угодно, что угодно и сколько угодно- я отказалась от многих продуктов от которых мне часто было плохо, но я продолжала их есть. Для меня приоритетнее дать себе и пользу и радость еды. Может, кто то сталкивался с таким же? Мне очень важно знать, что и кто делал в подобной ситуации. #похудение #гинекология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Бегом к врачу, мало ли что у вас может быть со здоровьем!!!!

Гость
#2

Я надеюсь вам больше 18. Сходите ко врачу, если на частную нет денег - идите в государственную клинику, на прием у гинекологу нужно купить только бахилы и одноразовую пеленку, это копейки, запишитесь только заранее, карточку там свою в ЖК заведите, если ещё не были там. Возможно вам смогут назначить анализы, выявить причину гормонального сбоя с месячными, врач может прописать витамины какие. Даже если врача по записи ждать больше недели, потрудитесь позаботиться о своем здоровье. Старайтесь дальше улучшать свое питание, избегать стресса (я понимаю, может жизненная ситуация не располагает, но дороже здоровья нет ничего, об этом нужно помнить). Если у вас до сих пор стресс можно подумать о каком-нибудь успокаивающем травяном сборе или таблетка валерьянки на ночь. Старайтесь ещё высыпаться хорошо, по возможности.

Гость
#3

Не нужно считать колории если вы пытаетесь набрать. Слушайте организм. Он вам подсважет что и сколько есть. Самое главное внутренним голосом снимите установку на свой образ жизни до этого. Разрешите себе есть. Есть нужно не белки жиры и углеводы, в фрукты, овощи, зелень, в разной комбинации. Приправляйте все какими нибудь маслами. Если едите по часам, то давайте организму столько сколько он требует. Не наелись, идите и съешьте еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Месячные пропали, это сигнал. организм понимая что не сможет выносить ребенка из за нехватки питания, отключает эту функцию, подстраховывается. Срочно есть!