Гость
Статьи
похудела - пропали …

похудела - пропали месячные, что делать??

начала правильно питаться и похудела за лето на 15 кг (без диет, таблеток и тп). а теперь вот пропали месячные, 3 недели уже задержка(( точно знаю, что не беременна, тк все тесты отрицательные да и никаких чп с предохранением не было. сейчас вешу 54кг при росте 166, так что истощением и не пахнет! так куда же пропали месячные и как их вернуть теперь? у кого-нибудь было такое? моя врач выйдет из отпуска только на след неделе, пойду у неё тоже спрашивать(

яна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Боровую матку попейте.

И фолиевую кислоту.

Гость
#2

ваше правильное питание-это какое?

Гость
#3

Ну а зачем сюда написали, мы тут не врачи.

Гость
#4
Гость

Ну а зачем сюда написали, мы тут не врачи.

кто сказал? я-фельдшер.

ГостьЯ
#5

Сами вернутся, не волнуйтесь.

ГостьЯ
#6

Если это вообще связано с похудением

#7

ну 54 я сейчас при росте 171 до истощения как до луны. может просто гормональный сбой из за резкого похудения

#8
Марсианка

ну 54 я сейчас при росте 171 до истощения как до луны. может просто гормональный сбой из за резкого похудения

скорей всего.

автор, нормальный у вас вес, какое истощение....

Маша
#9

ничего не делать . это нормальная реакция организма на резкий сброс веса. сами вернутся, как организм очухается. ничего не делайте, отьедаться не начинайте. у мня тоже так было, у подруг было. даже посмотрите хотя бы фильм солдат джейн- у героини деми мур тоже такое было.

Маша
#10

да, у меня на 3 месяца пропали, потом вернулись , все как обычно было, регулярно приходили в срок

#11

правильно говорят - гормональный сбой на фоне резкой потери веса. советую все же сходить к гинекологу.

Ягодка
#12
Гость

кто сказал? я-фельдшер.

фельдшер -далеко не врач

Гость
#13

Жирное ешь, где много масло сливочного, растительного, майонеза, жареного - придут твои месячные!

Гость
#14

Автор, вы считаете что не истощение, а ваш организм другого мнения), прибавьте пару кило. Жирной от этого вы не станете, а месячные наладятся скорее всего.

Гость
#15
Гость

Гость

Ну а зачем сюда написали, мы тут не врачи.

кто сказал? я-фельдшер.

я тоже фельдшер:=)))

Гостья
#16

у меня так было, когда я худела на 20 кг! скорее всего месячные придут к вам в следующем месяце и будут также как и раньше регулярными!:) не волнуйтесь

яна
#17

спасибо всем! успокоили, а то я уже вся на нервах! буду ждать теперь, но к гинекологу всё равно схожу для очистки совести через недельку)

яна
#18
Гость

ваше правильное питание-это какое?

не ем на ночь, исключила жареное, мучное и сладкое, фастфуд. ем фрукты, овощи, рыбу и мясо на пару, кисломолочные продукты, орехи, оливковое масло. я-то думала, организм наоборот порадуется таким переменам, а он вон как!)

Солнышко
#19

а я советую обратиться к врачу,это не шутки и чем скорее,тем луше.я похудела на 10 кг,месячных нет.и не начались,даже когда набрала вес обратно,сейчас очень переживаю,пожалуйста,следите за здоровьем!

Гость
#20

скоро год как мои месячные пропали и никакой врач мне не помог и тоже все из-за похудения,берегите свое здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Преувеличенные представление о правильном питании у многих

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: