Гость
Статьи
Кто вылечился от …

Кто вылечился от гирсутизм, поликистоза или гиперандрогении?

Девушки, милые!
Кто-то вылечился от гирсутизма, поликистоза или гиперандрогении?
Е

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю поликистоз яичников имеется ввиду.
Я полтора года назад узнала, что у меня поликистоз, не запущенный случай, но и не лëгкий. Начала лечиться. Врач прописывала мне противозачаточные таблетки Джесс+, диету и регулярную половую жизнь. Я была уже замужем. Каждый мемяц после курса Джесс делала контрольное УЗИ. Улучшений особо не было, очень загонялась из-за этого, боялась, что не смогу родить ребëнка. В один момент решили с мужем попробовать зачать малыша, чисто чтоб проверить. Боялись, вдруг годами придëтся лечиться, учитывая, что и у мужа тоже проблемы с фертильностью якобы были.
В итоге с первого раза практически забеременела и родила здорового ребëнка. Два раза были угрозы выкидыша, но сумела сохранить. Родила путëм кесарева.
Не могу сказать, что я полностью вылечилась от поликистоза, но этот диагноз не конец жизни и с ним даже вполне успешно можно рожать.

Гость
#2

Таки коки пьют. Но вообще лучше сменить питание и убрать дефициты прежде чем себя сажать на гормональное. От волос лазерная и электро эпиляция в помощь.

#3

смотря поликистоз чего. если почек, то нет. а если почки не вылечить, то и синдром гиперандрогении не вылечить, т.к. требуется гормональная терапия. если начать её лечить, кисты начнут расти с бешенной скоростью. в итоге киста лопается и происходит заражение, несколько часов есть у врачей, чтобы спасти такого пациента. та и вообще, синдром гиперандрогении это заболевание, которое развивается вследствие нарушения функции надпочечников. и если не вылечить поликистоз, то и её не вылечить. у меня такое, не экспериментируйте. нашла институт в Питере, там могут помочь облегчить течение болезни, по поводу полного излечения вряд ли, но препараты экспериментальные ещё. не была ещё там, ничего не могу сказать, но это единственное учреждение в России, которое занимается изучением поликистоза. других я не нашла.
поликистоз же, как рак. как мне объяснял лечащий, даже если мы пересадим почки, то не факт, что кисты не образуются и на них. просто это отсрочка. эта *** по крови гуляет, любой орган может быть в кистах.

#4
Гость

Таки коки пьют. Но вообще лучше сменить питание и убрать дефициты прежде чем себя сажать на гормональное. От волос лазерная и электро эпиляция в помощь.

кисты лопаются от электро, из-за тока

Гость
#5
Унесённая ветром

кисты лопаются от электро, из-за тока

Серьезно? Мне кажется ток так далеко не может пройти, он же на поверхности работает. В любом случае лазерная тогда.

#6
Гость

Серьезно? Мне кажется ток так далеко не может пройти, он же на поверхности работает. В любом случае лазерная тогда.

я делала электро, 4 процедуры и еле спасли. врач сказал, в следующий раз удалять волосы ближе к кладбищу.

#7
Гость

Серьезно? Мне кажется ток так далеко не может пройти, он же на поверхности работает. В любом случае лазерная тогда.

он работает на поверхности, но это стресс для организма. почки реагируют на стресс и страх, и эта фигня начинает расти и заполняться жидкостью, потом лопается и усё

Гость
#8

89183712579василий васильевич фитотерапевтпозвоните мне. есть серьёзная угроза

#9
Гость

89183712579василий васильевич фитотерапевтпозвоните мне. есть серьёзная угроза

Если вы мне, то я уже не верю в целительные действия трав. Всё что можно было, я уже перепробовала. Потому и говорю автору, чтобы она не занималась самолечением. Только мочегонные травы, тут даже врачи рекомендуют их пить

Автор
#10
Унесённая ветром

Если вы мне, то я уже не верю в целительные действия трав. Всё что можно было, я уже перепробовала. Потому и говорю автору, чтобы она не занималась самолечением. Только мочегонные травы, тут даже врачи рекомендуют их пить

Была у большого количества врачей. Ни одно лечение не помогает, эффект лишь временный и косметический
Гормональные контрацептивы принимать не хочу, потому что они тоже дают только косметический эффект и последствия от их приёма меня не устраивают
Травы тоже не помогли. Да и вряд-ли помогут)
Анализы и исследования не выявили патологий в надпочечниках и других органах. Как это появилось у меня - неизвестно 😔
Поэтому спрашиваю у форумчан, вылечился ли кто-то. Либо в наше время это только "косметическое" лечение заболевания с неизвестной этиологией

Гость
#11
Унесённая ветром

он работает на поверхности, но это стресс для организма. почки реагируют на стресс и страх, и эта фигня начинает расти и заполняться жидкостью, потом лопается и усё

А вам без обезбола делали? Хотя уколы больно тоже, но делают еще емлу некоторые.

Автор
#12
Унесённая ветром

смотря поликистоз чего. если почек, то нет. а если почки не вылечить, то и синдром гиперандрогении не вылечить, т.к. требуется гормональная терапия. если начать её лечить, кисты начнут расти с бешенной скоростью. в итоге киста лопается и происходит заражение, несколько часов есть у врачей, чтобы спасти такого пациента. та и вообще, синдром гиперандрогении это заболевание, которое развивается вследствие нарушения функции надпочечников. и если не вылечить поликистоз, то и её не вылечить. у меня такое, не экспериментируйте. нашла институт в Питере, там могут помочь облегчить течение болезни, по поводу полного излечения вряд ли, но препараты экспериментальные ещё. не была ещё там, ничего не могу сказать, но это единственное учреждение в России, которое занимается изучением поликистоза. других я не нашла.
поликистоз же, как рак. как мне объяснял лечащий, даже если мы пересадим почки, то не факт, что кисты не образуются и на них. просто это отсрочка. эта *** по крови гуляет, любой орган может быть в кистах.

Подскажите, пожалуйста, что за институт?

#13
Автор

Была у большого количества врачей. Ни одно лечение не помогает, эффект лишь временный и косметический
Гормональные контрацептивы принимать не хочу, потому что они тоже дают только косметический эффект и последствия от их приёма меня не устраивают
Травы тоже не помогли. Да и вряд-ли помогут)
Анализы и исследования не выявили патологий в надпочечниках и других органах. Как это появилось у меня - неизвестно 😔
Поэтому спрашиваю у форумчан, вылечился ли кто-то. Либо в наше время это только "косметическое" лечение заболевания с неизвестной этиологией

Так поликистоз чего у вас? А щетовидку проверили? Никто ещё не вы лечился на данный момент, на сколько мне известно. Пока эта болезнь считается неизлечимой. Только поддерживающая терапия.Я тоже много чего перепробовала, ничего не помогает.

#14
Гость

А вам без обезбола делали? Хотя уколы больно тоже, но делают еще емлу некоторые.

Да, с эмлой, и всё равно. У всех же разный болевой порог. У меня сейчас здоровье значительно ухудшилось, я уже даже шугаринг перестала делать. По старинке, станком и пинцетом.

#15
Автор

Подскажите, пожалуйста, что за институт?

Наберите в нете лечение поликистоза почек в Санкт-Петербурге, я сейчас не вспомню. Но недавно мне попадалось. Там на добровольцах сейчас проверяют эти препараты и синдром гиперандрогении тоже лечат, читала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Во все темы эту фигню кидает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: