Гость
Статьи
У кого болело горло от …

У кого болело горло от сигарет?

Последний год курю по пачке сигарет в день . Иногда электронки и вейп. Последние пару месяцев резкая боль в горле появилась . Бросала на неделю курить- боли проходили . Начала опять и боли возобновились . Скажите ,у кого было такое ? Может ли это быть что-то серьезное ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пакет
#1

Горло может болеть из-за не только из-за дыма, но и из-за никотина, тк это раздражающее вещество. Лучше вообще бросить курить, но на своём опыте знаю, что это трудно. Можно попробовать снизить количество выкуренных сигарет в день
Сейчас периодически использую чистый никотин в каплях (но там очень высокая концентрация) и никотиновые пластыри. Каждый раз когда пытаюсь бросить какая-то неведомая херь на работе происходит

Гость
#2

Не курю ,а горло болит и вообще белый налет появилчя на миндалинах

Гость
#3

У тебя рак горла.

Пакет
#4
Гость

У тебя рак горла.

Извините, Но Вы ёбнулись?
С чего этот вывод?

Гость
#5
Пакет

Горло может болеть из-за не только из-за дыма, но и из-за никотина, тк это раздражающее вещество. Лучше вообще бросить курить, но на своём опыте знаю, что это трудно. Можно попробовать снизить количество выкуренных сигарет в день
Сейчас периодически использую чистый никотин в каплях (но там очень высокая концентрация) и никотиновые пластыри. Каждый раз когда пытаюсь бросить какая-то неведомая херь на работе происходит

Да ,я тоже пытаюсь бросить курить ,и пластыри использую ,но пока что дольше чем на месяц не хватило . Возможно потому что пластырь был 10 мг. Надо будет найти 25 мг

Гость
#6
Пакет

Извините, Но Вы ёбнулись?
С чего этот вывод?

Курево фактор развития рака горла, будешь дальше курить - точно заработаешь. Да еще и по пачке в день. Может реально он прав...

#7

Да вообще все что угодно может быть. Но определенная закономерность, связанная с курением, здесь присутствует.
Вообще, многое зависит и от того, какие сигареты куришь.
У меня вообще долгое время вообще не было проблем ,потом перешла на кретек, такие индонезийские сигареты с добавлением гвоздики. Первые несколько месяцев просто в восторге была, ну, все, думаю, теперь только такие исключительно буду курить, уж очень они ароматные и нехимозные при этом. Но потом такой кашель начался, такое мощное раздражение. Ушла с них на тонкие Вог - сразу все как рукой сняло. До сих пор, как немного даже покурю кретек, по старой памяти сразу кашель заедает. Очень сильно влияют добавки тоже, которые кладутся в сигареты. Особенно нездоровые всякие с капсулами, от них, в особенности от ментола, тоже может сильное раздражение. Я в итоге перешла на чистый табак или же, если покупные, то только Pepe. Чем в табаке меньше всяких добавок, тем приятнее. Да и вообще курим-курим, а какой реально табак на вкус даже и не знаем многие, даж обидно...

Гость
#8
Гость

Не курю ,а горло болит и вообще белый налет появилчя на миндалинах

Фарингит у вас, ничего страшного.Но нужно лечить,переходит в хроническую форму

Гость
#9
Гость

У тебя рак горла.

Зачем вы пишите ерунду,осторожно с такими высказываниями,так можно мнительного человека довести до суицида

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня такое началось именно с электронное, теперь и на сигареты такая реакция.Бросить не могу,пыталась,пару мес и опять.Сейчас выкуриваю до 5 сигарет в день (это максимум).В основном две утром и вечером,иногда половиню сигареты.Но лучше конечно вообще бросать,кстати вейпы и ТД это вообще ад по сравнению с сигаретами.По ощущениям в горле,это не боль,а скорее неприятное ноющее чувство,бывает вкусовые сосочки воспаляются или как будто комок волос в горле и это все провоцирует именно курение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: