Гость
Статьи
Цистит у молодой …

Цистит у молодой девушки

Вопрос по поводу женского здоровья. Я молодая девушка, предпенсионный возраст мне пока что не грозит. Но прошу помочь советом, может такое у кого-то было и вы сможете меня успокоить..

Начался цистит, начала в этот же день принимать лекарства (Фурадонин), и в моменте резко заболело "там" и пришлось бежать в туалет, вышли какие-то выделения, но сдержать их было невозможно, ОЧЕНЬ испугалась.. Сейчас больше такого не происходит, может причина в том, что при цистите очень сильно напрягаешься когда ходишь в туалет и мышцы расслабились? Очень уж не хочется думать, что может быть что-то серьезное, в духе недержания. Помогите советом, очень переживаю

автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегом к гинекологу. С этим не шутят.

Станислава Потапова
#2

Цистит – это воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря. В большинстве случаев причиной воспаления является бактериальная инфекция. Заболевание проявляется дискомфортом в проекции мочевого пузыря, учащенным, болезненным мочеиспусканием с резью и жжением, а иногда и примесью крови в моче. При цистите обычно назначают антибактериальные препараты, а также средства, снимающие спазм мускулатуры мочевого пузыря, что уменьшает боли. При остром цистите пациентам рекомендуют специальную диету с пониженным содержанием кальция и обильное питье, в том числе травяных настоев, оказывающих мочегонное действие. Назначают Канефрон, Цистон, Монурал + также в гинекологии используют суппозитории свечи виферон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь Барабанова
#3

Выделения это действительно проблема. Может начаться с незначительной мазни а потом и цвет поменять и запах. Лучше сразу ко врачу обращаться - не тянуть. Скорее всего там какой-нибудь вагинит или молочница. После лечения обязательно флору надо восстановить. У меня на примете лактожиналь, я сама его использовала. Отлично для флоры да и курс не долгий.