Гость
Статьи
Пробки в миндалине

Пробки в миндалине

Уже целый месяц у меня держатся пробки в правой миндалине. В левой миндалине нет пробок. Горло не болит, высокой температуры нет,наморка нет. Но гной в миндалинах есть. Семейный врач сказала полоскать горло,не помогает. Что мне делать и куда идти? У меня что хронический тонзиллит уже? #тонзиллит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Выдавливай пару раз в день--помогает.
Через несколько месяцев исчезнет гной.

#2

К лор врачу. Он промывает лекарством. Если самой то их полностью не прочистить

Гость
#3

Иммунитет поднимать. У дочери года два были пробки в одной миндалине. Чего только не пробовали, от разных пилюль до промывания. Помог чай с имбирем, каждый день. Но это при условии, что у вас здоровый желудок

#4

Есть вероятность, что да. Но это не обязательно. Это может быть затяжное течение, которое, можете перейти в хроническое.
Врач должен быть взять мазок, сделать анализ и прописать на его основе медикаменты при таком длительном заболевании. Если этого не произошло - идите к другому. И пробки и тем более гной означают о присутствии патогенной микрофлоры, которая простого полоскание вообще может не замечать (зависит от возбудителя) полоскание - это теперь уже лишь сопроводительный инструмент в рамках (целый месяц гной и пробки)
Платный приём в клинике стоит до 200руб. промывание там же стоит до 1500 руб. Это намного дешевле, чем получить хронический тонзиллит. Кстати, у меня хронический тонзиллит )

Гость
#5

Капец только что тоже гуглила про эти пробки, меня они достали . К Лору несколько раз ходила, только промывать предлагали . Это походу не лечится, либо удалять миндалины

Гость
#6

Чеснок жевать или соком протирать. Самый рабочий метод.

Гость
#7
Никто

Есть вероятность, что да. Но это не обязательно. Это может быть затяжное течение, которое, можете перейти в хроническое.
Врач должен быть взять мазок, сделать анализ и прописать на его основе медикаменты при таком длительном заболевании. Если этого не произошло - идите к другому. И пробки и тем более гной означают о присутствии патогенной микрофлоры, которая простого полоскание вообще может не замечать (зависит от возбудителя) полоскание - это теперь уже лишь сопроводительный инструмент в рамках (целый месяц гной и пробки)
Платный приём в клинике стоит до 200руб. промывание там же стоит до 1500 руб. Это намного дешевле, чем получить хронический тонзиллит. Кстати, у меня хронический тонзиллит )

До этого несколько раз выходили тоже пробки,тоже в правой миндалине,но проходило за пару дней буквально. В этот раз затянулось

Гость
#8
Никто

Есть вероятность, что да. Но это не обязательно. Это может быть затяжное течение, которое, можете перейти в хроническое.
Врач должен быть взять мазок, сделать анализ и прописать на его основе медикаменты при таком длительном заболевании. Если этого не произошло - идите к другому. И пробки и тем более гной означают о присутствии патогенной микрофлоры, которая простого полоскание вообще может не замечать (зависит от возбудителя) полоскание - это теперь уже лишь сопроводительный инструмент в рамках (целый месяц гной и пробки)
Платный приём в клинике стоит до 200руб. промывание там же стоит до 1500 руб. Это намного дешевле, чем получить хронический тонзиллит. Кстати, у меня хронический тонзиллит )

Семейный врач сказала пока нет симптоматики(боли в горле,высокой температуры, насморка) то нет и лечения для меня,только промывать раствором маслом чайного дерева. К Лору направление не даст, придется платно. Может мне семейного врача пора менять?

#9
Гость

До этого несколько раз выходили тоже пробки,тоже в правой миндалине,но проходило за пару дней буквально. В этот раз затянулось

Продается такая штука , называется "шприц для промывания миндалин." мне тут не дали ссылку вставить(
Пластмассовый шприц с пластмассовым дугообразным длинным носиком, отлично справляется с промыванием. раствор фурацилина/мирамистин/хлоргексидин/ сода+соль+вода. Всё комнатной температуры или совсем слегка теплый.

Однако, всё же проконсультируйтесь у доктора, другого, желательно

#10
Гость

Семейный врач сказала пока нет симптоматики(боли в горле,высокой температуры, насморка) то нет и лечения для меня,только промывать раствором маслом чайного дерева. К Лору направление не даст, придется платно. Может мне семейного врача пора менять?

Я, конечно не врач. И быть может существует действительно объективная причина просто игнорить и полоскать пробки на протяжении месяца и гной.....Но
Болею тонзилитом уже почти 10 лет. Я склоняюсь к тому. что это неправильно.
Как минимум для того, чтобы было второе квалифицированное мнение, для того, чтобы сделать объективный вывод о враче - сходите к другому. Это того стоит. Хронически - это прям дичь неприятная.

Гость
#11
Никто

Я, конечно не врач. И быть может существует действительно объективная причина просто игнорить и полоскать пробки на протяжении месяца и гной.....Но
Болею тонзилитом уже почти 10 лет. Я склоняюсь к тому. что это неправильно.
Как минимум для того, чтобы было второе квалифицированное мнение, для того, чтобы сделать объективный вывод о враче - сходите к другому. Это того стоит. Хронически - это прям дичь неприятная.

Хорошо, спасибо за ответ, обязательно схожу к нескольким специалистам

де
#12

Можно промывать ещё очень крепким чаем каждые два часа, помогает. Или фурацилином. Но лучше идти к лору.

Гость
#13

У меня похожая ситуация . Полоскать гордо - полезно в этом случае . Так же нужно ограничить употребление углеводов : сахара , сладкого , выпечки . Конечно полностью отказаться сложно , но сократить нужно обязательно . А если будете немного заниматься спортом , пробежки на свежем воздухе итд. Это вообще супер поднимает иммунитет ! Не болейте !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Основные направления по избавлению: Поднимать иммунитет (прием бадов, витаминов и микроэлементов) Локальное промывание (сода, соль, антисептики из аптеки) Физиотерапия (можно купить лампу с ультрафиолетом, лазер на проекцию миндалин) Так же коррекция графика жизни. Закаливание. Еще важный момент, если есть проблемы по ЖКТ (пьем пробиотики и т.д.)
Только в комплексе можно побороть тонзиллит. Ну и на крайний случай уже удаление, но опять же со всеми рекомендациями перечисленными выше.