Гость
Статьи
Посоветуйте что-то для …

Посоветуйте что-то для восстановления ph в интимном месте

Девочки, посоветуйте что-то для восстановления ph в интимном месте на молочной кислоте, пожалуйста, накипело, не могу больше эти капсулы вставлять, они в руке разваливаются, в итоге больше на белье и в руке остается, хоть по 2 за раз бери. Кому что назначают или покупаете? Хочу уйти от капсул, гинеколога сейчас менять не вариант, хочу сама попробовать, может что-то типа вапигеля и пр.. ph проверяю экспресс-тестами дома, сбои не по причине болезней, анализы на ЗПП и пр не требуются, всегда хорошие, именно ph постоянно страдает.

Ано
6 ответов
Последний — Перейти
zl
#1

Вапигель норм, у меня даже дома есть 2 тюбика от давнего лечения.

#2

Скипидар подойдёт.

Гость
#3

Эпиген интим спрей попробуйте, посоветуйтесь с хорошим врачом, хорошее средство

Гость
#4

Самое лучшее средство это подмываться кефиром либо таном с укропом

Аноним
#5

У меня иногда сухость бывает, делаю гель или спрей эпиген-интим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Лечи не Ph, а лактобактерии в твоей пысе.
Их у тебя мало, поэтому кислота не вырабатывается.
А мало их потому, что в твоей пысе живет кто-то другой - кандида, например.
Сделай санацию - проставь свечки курсом, где хлоргексидин + натамицин.
Сразу все бактерии и грибки сдохнут.
А потом сделай курс свечек с лактобактериями - ацилакт и т.д.
А если ты санацию не делаешь, а сразу пихаешь лактобактерии, то они не выживут среди агрессивных грибков.
Поняла?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: