Гость
Статьи
Нос не дышит без …

Нос не дышит без спрея. Что делать? Как лечить?

Я родила 14 февраля, во время беременности на 22 неделе простыла и недели полторы болела, простуда ушла, насморк остался.
Начала покупать спрей от задолженности, ибо дышать нос вообще не мог без него, настолько сильная задолженность, что я даже в дикую истерику, когда спрей заканчивался.
Потом начались корочки, кровавые и жёлтые.
Они теперь у меня каждое утро, просыпаюсь и все ноздри внутри в корках и дышать невозможно.
И так день за днём.

Подскажите как это лечить?
Мне знакомая говорит что такое можно какой то операцией исправить, а я из-за этого боюсь идти к лору, вдруг там капец

Бабадук
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте промывать раствором Аквалора,а не спреи пшикать

Гость
#2

При таком длительном использовании только выжигание сосудов, так как они уже без спрея работать не будут. Поэтому можете оттягивать операцию сколько угодно, но делать ее все равно придется.

Скорее всего вы не знаете, но использование сосудосуживающих капель больше 3 дней подряд несет нагрузку на сердце, сердечно-сосудистую систему, то есть вам потом аукнется этот спрей заболеваниями сердца и сердечно-сосудистыми.

Так что зря вы тянете с врачом, у вас может запасное сердце есть, нос то ладно, еоунда.

Гость
#3

Масло персиковое.

Гость
#4

К Лору срочно запишитесь и сделать рентген носа, у вас там уже двухсторонний гайморит может быть с всеми вытекающими. Не тягать если не хотеть чтобы вам лоб долбили и гной оттуда втягивали. С такими вещами не шутят, можно последствия иметь не обратимые (мал и глаза и мозг близко).

Вика
#5

Забавная у вас знакомая, я так 2 года капала, это обычная привычка от капель/спрея. Можете отвыкнуть, я делала так: в одну ноздрю капаю, а вторая сама по себе постепенно откладывается за неделю максимум и потом просто бросаю капать

Гость
#6

Вазотомию придётся скорее всего делать.

#7

В одну ноздрю морскую воду брызгайте, а в другую детский спрей риномарис адванс - у него состав щадящий, гиалуроновая кислота и морская вода, и дольше эффект. Когда одна ноздря будет нормально дышать, полностью на морскую водичку переходите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#8

Вы себе слизистую носа сожгли сосудосуживающим спреем. Нельзя такие средства дольше недели использовать. Теперь ждите пока корочки заживут. Я от насморка капаю санорин с маслом эвкалипта, когда простываю и он мягко воздействует на слизистую. Нос внутри увлажняется и нет сухости потом. Помогает от соплей и заложенности за пару дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: