Гость
Статьи
Как узнать , есть ли …

Как узнать , есть ли вши .. ??

Девки , помогите . Извините за такой вопрос . На своей кофте заметила какого то маленького жука , мертвую и теперь у меня развилась паранойя , будто это вошь и (и у меня вши ) она выпала с волос , хотя никаких признаков у меня нет , ни зуда , ничего . Теперь волнуюсь сильно 🥺😭. Для профилактики и самоуспокоения , можно ли узнать самостоятельно , есть ли они ? Никого нет , чтобы посмотрел , я живу одна . Или к дерматологу на прием …

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если постоянно чешется голова и по ней кто-то бегает - пиши пропало...

Гость
#2

Если бы у вас были вши, жук на кофте это была бы меньшая из проблем

Гость
#3

Мы как то делали ребенку ээг. Там нужно надевать шапочку на голову. После этого, нашли вшей у ребенка. 1,5 года не могли вывести!!! Сначала не знали, но заметили что ребенок чешет голову часто. Потом обнаружили, но шампуни давали недолгий эффект, буквально неделю. И вот так мыли голову вши исчезали, а потом опять появлялись. Муж заразился 1 раз. Я нет. Хотя ребенок спал рядом. В итоге я высасывала гребнем вшей и гниды. Только это спасло. Положите простынь белую, наклоните голову и вычесывайте от корня гребнем волосы. Если есть вши, вы увидите, их много будет сыпаться.

Гость
#4

Автор, ну, даже если и вши, что ужасного. Сейчас в аптеке безрецептурно столько средств. У всех без исключения были вши, или в детстве, или во взрослом возрасте. И глисты, кстати, тоже. Это ж не рак и даже не панкреатит какой-то там. Будешь мыть шампунями всякими периодически, делов-то. Если так уж морально плохо, подстригись коротко, чтоб возни меньше

Виктория
#5

Купите специальный гребень, тщательно прочешите волосы над ванной и посмотрите выпал ли кто нибудь еще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

"Если так уж морально плохо, подстригись коротко, чтоб возни меньше"

А лучше сразу побриться налысо. И вычесывать ничего не надо, голову помыли и тряпочкой протерли...