Гость
Статьи
Врач на УЗИ не увидел …

Врач на УЗИ не увидел яичники. Как проверить, что нет кисты?

Раньше делала УЗИ и проблем никогда не было.

Вчера врач не смог увидеть яичники на УЗИ. Предложил сделать МРТ, но это не получится. Я много раз раньше пробовала сделать МРТ и ни разу не получилось, а наркоз делать нельзя.

Врач сказал, что не может ничего увидеть и не сможет пропальпировать живот так как очень много жидкости в животе.

Жидкость из-за проблем с сердцем. С маткой проблем на УЗИ и при пальпации не было.

Как теперь проверять состояние яичников, если УЗИ, МРТ и пальпация не возможны?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Поменьше на УЗИ бегай. Уо сейчас развелось как грязи в огороде.

Автор
#2
болт

Поменьше на УЗИ бегай. Уо сейчас развелось как грязи в огороде.

Мне обязательно контролировать асцит каждые 3 месяца. Жидкость может вообще все свободное место занять если не контролировать.

А киста любая для меня опасна из-за этой жидкости, так как расти будет раз в 5-7 быстрее, чем у кого нет этой жидкости. Поэтому тоже важно проверять.

Гость
#3

От чего у вас асцит? Онкология?

Автор
#4
Гость

От чего у вас асцит? Онкология?

Сердечая недостаточность

Гость
#5
Автор

Сердечая недостаточность

Лекарства принимаете? Жидкость надо как то выводить,а так бесполезно ходить на УЗИ.Функциональные кисты сами рассосутся или у вас другие?

Автор
#6
Гость

Лекарства принимаете? Жидкость надо как то выводить,а так бесполезно ходить на УЗИ.Функциональные кисты сами рассосутся или у вас другие?

Доза препарата недостаточая. Уже больше года наблюдают этот асцит. Жидкость ниже не опускается, а иногда доходит до легких. Когда её становится очень много, то увеличивают дозу.

Нефролог запретил принимать большую дозу, чем принимаю обычно. А она не работает.

Кист никогда не было. Но при асците они будут быстрее рости и поэтому их надо сразу находить. Сказали узи каждые 3 месяца делать. А теперь я его делаю, но толку нет. Не знаю как теперь кисты вовремя найти если что.

Гость
#7
Автор

Доза препарата недостаточая. Уже больше года наблюдают этот асцит. Жидкость ниже не опускается, а иногда доходит до легких. Когда её становится очень много, то увеличивают дозу.

Нефролог запретил принимать большую дозу, чем принимаю обычно. А она не работает.

Кист никогда не было. Но при асците они будут быстрее рости и поэтому их надо сразу находить. Сказали узи каждые 3 месяца делать. А теперь я его делаю, но толку нет. Не знаю как теперь кисты вовремя найти если что.

А если и найдут кисту,то что будут делать? Они не лечатся и функциональные сами проходят за 2-3 цикла.
Что именно у вас с сердцем? Какие изменения на УЗИ и ЭКГ?

Автор
#8
Гость

А если и найдут кисту,то что будут делать? Они не лечатся и функциональные сами проходят за 2-3 цикла.
Что именно у вас с сердцем? Какие изменения на УЗИ и ЭКГ?

Фоликулярные проходят. Боятся, что будет эндометриоидная.

Врожденный порок сердца в виде дефекта перегородок. Потом были операции. Сейчас недостаточность 2 клапанов и стеноз 1 клапана. Сердце увеличено.

Давление в норме, а пульс 100-120. Отеки до спины и меньше не уходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

Фоликулярные проходят. Боятся, что будет эндометриоидная.

Врожденный порок сердца в виде дефекта перегородок. Потом были операции. Сейчас недостаточность 2 клапанов и стеноз 1 клапана. Сердце увеличено.

Давление в норме, а пульс 100-120. Отеки до спины и меньше не уходят.

Эндометриоидные кисты при эндометриозе обычно бывают,просто так то они от чего возникнут?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: