Гость
Статьи
АИТ и гормоны

АИТ и гормоны

Девчонки вопрос к тем, кто сталкивался с проблемами в работе щитовидки. Можно ли при АИТ слезть с гормонов (в моем случае Эутирокс назначили) и нормализовать ее работу другими методами? Щитовидка у меня же все-таки еще работает, не хочу принимать гормоны, как ее “заставить” работать лучше без них? #аит

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 12 лет не а учете с аит нельзя гармоны тироксина пить и левотероксина а так же железо и иод запрет. Это не болезнь, а организм такой. Много чего нельзя, будет аллергия временная.

#2

Вопрос а насколько у тебя всë запущено. Работать щитовидка должна не "всë-таки", а в достаточной для организма мере, иначе необходима дотация. На вопрос, а как слезть с гормонов и есть ли такой шанс, никто тебе вот так не ответит. Ты даже элементарно анализы свои не выложила. Плюс сопутствующие состояния тоже важны. По ромашке гадать что ли форумчане должны? В идеале тебе нужно обратиться к интегративному эндокринологу. Варианты есть, но нужна комплексная, методичная, сложная работа.

Гость
#3

На эутироксе 15 лет. Доза - 100.
Встречала ровесниц с дозой 150-175 и все принимают, и с ними все нормально.

Эутирокс - это замещение недостающего тироксина . Вы знаете.

К приему тироксина должны обязательно прилагаться:

1. Здоровый образ жизни с минимальным спортом

2. Нет курению. Нельзя, нисколько, совсем.

3. Витамин Д. Всегда, постоянно, дозировка - 2000, улучшает состав крови.

4. Витамины группы В. Тут осторожно: может быть аллергия.

5. Дробное питание. Это важно. Не переедать. Распределять равномерно - по 250-300 грамм.

6. При беременности - вас должен курировать эндокринолог. Постоянно - на протяжении всей беременности, так как показатели ттг и т4 разные в триместрах беременности.

Будете все соблюдать - все будет ок.
От тироксина отказываться нельзя!
Это стандартное лечение.

Гость
#4

У меня тоже аит. Посадили на эутирокс набрала вес на 15 кг сейчас не пью бросила вес вернулся и гормоны в норме

Гость
#5
Гость

У меня тоже аит. Посадили на эутирокс набрала вес на 15 кг сейчас не пью бросила вес вернулся и гормоны в норме

Вес может прибавляться, так как эутирокс обладает каллоригенностью.
Но этот момент не может являться отказом от гормональной терапии.
Все корректируется спортом, правильным питанием, приемом витаминов.

Отсутствие компенсации тироксином может вызвать массу изменений в организме: от сердечно - сосудистых проблем до неврологических и психо расстройств. Вплоть до гипогликемич комы (не дай бог)

Дозировка эутирокса подбирается индивидуально. Врачи - не ду.раки.

Гость
#6
Гость

Вес может прибавляться, так как эутирокс обладает каллоригенностью.
Но этот момент не может являться отказом от гормональной терапии.
Все корректируется спортом, правильным питанием, приемом витаминов.

Отсутствие компенсации тироксином может вызвать массу изменений в организме: от сердечно - сосудистых проблем до неврологических и психо расстройств. Вплоть до гипогликемич комы (не дай бог)

Дозировка эутирокса подбирается индивидуально. Врачи - не ду.раки.

От тироксина вес не может прибавляться, он наоборот будет падать. Как пример обратная ситуация гипотиреоза - гипертиреоз. Один из симптомов - похудение из-за ускоренного обмена в-в.

Гость
#7
Гость

У меня тоже аит. Посадили на эутирокс набрала вес на 15 кг сейчас не пью бросила вес вернулся и гормоны в норме

Очень глупо. От эутирокса худеют.

Ирина
#8

Можно попробовать Тирамин курсами или на постоянке+диету+магний/хелат меди+йод органический с цинком и селеном. По своему опыту скажу, что мне удалось перейти с гормонов на добавки без ухудшения самочувствия. У меня и по анализам все в норме. Дерзайте.

Гость
#9
Ирина

Можно попробовать Тирамин курсами или на постоянке+диету+магний/хелат меди+йод органический с цинком и селеном. По своему опыту скажу, что мне удалось перейти с гормонов на добавки без ухудшения самочувствия. У меня и по анализам все в норме. Дерзайте.

Не стыдно?

Анна
#10

У меня тоже АИТ, у меня получилось снизить дозу эутирокса до минимума с помощью приема тирамина - это восстанавливающие пептиды для щитовидки, плюс держу безглютеновую и безмолочную диету дя щитовидки, да и лучше стала себя чувствовать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Анна

У меня тоже АИТ, у меня получилось снизить дозу эутирокса до минимума с помощью приема тирамина - это восстанавливающие пептиды для щитовидки, плюс держу безглютеновую и безмолочную диету дя щитовидки, да и лучше стала себя чувствовать

Ясно, стыдом тут даже и не пахнет. Автор это фармкомпании свою пapaшу тут рекламируют, потому что ее никто не покупает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: