Гость
Статьи
Цистит достал

Цистит достал

Девочки, нахожусь сейчас в Штатах с мужем. Начался жесткий цистит. Тут без рецепта АБ не найти. Я привезла с собой АБ из России, но они остались дома. Мы сейчас в дороге, дома будем только в конце декабря.
Чем можно облегчить состояние? Если сейчас просто терпеть, то через сколько пройдут неприятные ощущения? Под рукой только найз. #нуженсовет #здоровье

Gulia
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго мучилась циститом, антибиотики не помогали.
От отчаяния попробовала аюрведу и случилось чудо. Попробуйте препарат Гокшуради Гуггул, это прямо спасение для меня было. Помогает не сразу конечно, но на 2-3 день существенное облегчение. Аюрведу можно найти во всяких индийских магазинах, где пряности, косметика и тд.

Невпопад
#2

бактериальный или инфекционный?

Gulia
#3
Невпопад

бактериальный или инфекционный?

Это одно и тоже

Gulia
#4
Гость

Долго мучилась циститом, антибиотики не помогали.
От отчаяния попробовала аюрведу и случилось чудо. Попробуйте препарат Гокшуради Гуггул, это прямо спасение для меня было. Помогает не сразу конечно, но на 2-3 день существенное облегчение. Аюрведу можно найти во всяких индийских магазинах, где пряности, косметика и тд.

Спасибо! Только не знаю где я сейчас буду искать индийский магазин

Gulia
#5

Девочки, в аптеке продали cystex. Надеюсь поможет

Гость
#6

Пейте больше теплой жидкости, насстой трав, чаи травяные, морс, семена укропа... У меня на третьи после подобного пития, снимает все без антибиотиков. Но если цистит запущен, то без них тяжело придется. Симптомы конечно приглушит, но инфекция никуда не денется. Поэтому сразу при малейших симптомах завариваем ромашку, укроп..

Невпопад
#7
Gulia

Это одно и тоже

Нет

Гость
#8

у меня 4 года назад был последний цистит, помогло питье горячей воды с добавлением пищевой соды. щепотка соды на стакан воды. и промывания с содой.

Невпопад
#9
Гость

у меня 4 года назад был последний цистит, помогло питье горячей воды с добавлением пищевой соды. щепотка соды на стакан воды. и промывания с содой.

при бактериальном он не помогает.
кстати, автор, старая тема есть тут https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/822062/

Gulia
#10
Гость

Пейте больше теплой жидкости, насстой трав, чаи травяные, морс, семена укропа... У меня на третьи после подобного пития, снимает все без антибиотиков. Но если цистит запущен, то без них тяжело придется. Симптомы конечно приглушит, но инфекция никуда не денется. Поэтому сразу при малейших симптомах завариваем ромашку, укроп..

Спасибо!

Гость
#11

Жизнь трудна

Лола
#12

Ну вот стоит ли жить в таких странах, что даже лекарства не купишь 🤦🏼‍♀️ сама жила год в чужой стране, каждая проблема со здоровьем была вплоть до истерики, где даже мрт не 5 тыс стоит а 500-1000 долларов. Простите, мысли вслух. Короче, если не лечить цистит быстро станет хронвинским.облегчить можете только чаями из брусники и клюквы, пить обильно, одеться тепло.лучше отлежаться. И все-таки поспрашивать в эмигрантских чатах аб, может у кого что есть. Или дойти до врача

Gulia
#15
Лола

Ну вот стоит ли жить в таких странах, что даже лекарства не купишь 🤦🏼‍♀️ сама жила год в чужой стране, каждая проблема со здоровьем была вплоть до истерики, где даже мрт не 5 тыс стоит а 500-1000 долларов. Простите, мысли вслух. Короче, если не лечить цистит быстро станет хронвинским.облегчить можете только чаями из брусники и клюквы, пить обильно, одеться тепло.лучше отлежаться. И все-таки поспрашивать в эмигрантских чатах аб, может у кого что есть. Или дойти до врача

В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Они есть и в России и в США. Сами знаете. Дома у меня есть аб. Просто мы сейчас на работе и к врачу не попасть за рецептом. В России тоже без рецепта не продают. Продали тут без рецепта cystex. Благодарю за советы!

Гость
#16

Если есть возможность купите Монурал 3г однократно выпить. Пейте травы настои, чай с молоком, с ромашкой. Канефрон. Что- то противосполительное пейте хотя бы.

Наташа
#17

Блин, плохая ситуация. Я долгим курсом Фитолизин в капсулах пропила - и перестал цистит каждые пару месяцев обостряться. На будущее тоже о профилактике задумайтесь.

Гость
#18
Наташа

Блин, плохая ситуация. Я долгим курсом Фитолизин в капсулах пропила - и перестал цистит каждые пару месяцев обостряться. На будущее тоже о профилактике задумайтесь.

тоже это средство назначили, с ним намного быстрее цистит прошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Ох, не повезло вам.. Из местного можно что-нибудь купить? Избавляюсь от него при помощи нефростен, он эффективный в борьбе с циститом. Кстати, всегда в аптечке есть, на всякий случай

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: