Гость
Статьи
Боюсь заразиться

Боюсь заразиться

Добрый день/вечер. Ситуация следующая. Познакомилась с парнем, вполне приличный, работа, учёба, увлечение боксом. Начали общаться, со временем у меня начала появляться к нему симпатия. Со временем дело дошло до секса. Это был мой второй партнёр, я всегда предохранялась презервативами. Секс с этим парнем был только два раза. Прошло время, я решила прекратить с ним общение по некоторым причинам. Именно в этот период я иду к гинекологу на ежегодную проверку и у меня находят воспаление. Отправляют на мазок иппп. В итоге- нашли половую инфекцию. Я понимаю, что заразил именно этот парень, потому что первый партнёр был проверен. Но я не понимаю, как я могла заразиться. В итоге выясняется, что этот парень снимал без моего ведома презерватив во время секса. Я не знаю как на это реагировать просто..После моего сообщения о том, что у меня нашли, он просто пропадает с радаров, хоть утверждает, что чист. Я уже почти вылечилась, но меня просто терзают мысли о более ужасных заболеваниях:вич, гепатит.. я уже хороню себя. Не могу спать ночами, не представляю как дожить до января, чтобы сдать кровь. Хотелось бы наверное больше услышать здесь поддержки, потому что в моей жизни никого не осталось, все вывожу одна...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте кровь в январе, как планировали. но и раньше сдайте, отрицательный результат вас успокоит :)

#2

Что за половая инфекция, это может быть условно-патогенная флора, которая присутствует всегда в малых количествам и начинает развиваться только при снижении иммунитета.

Поэтому ваше воспаление ещё ни очём не говорит, у вашего партнёра может этого и не быть, если у вас условно-патогенная флора, если у него хороший иммунитет.

Про проверенного прошлого партнёра это ни о чём не говорит, потому что доверять нужно только самим себе и проверяться самим. И не накручивайте себя, вот когда сдадите анализы, тогда и будет видно, может ничего из того что вы надумываете у вас и в помине нет.

Как называется ваша инфекция?

Гость
#3
Гость

Что за половая инфекция, это может быть условно-патогенная флора, которая присутствует всегда в малых количествам и начинает развиваться только при снижении иммунитета.

Поэтому ваше воспаление ещё ни очём не говорит, у вашего партнёра может этого и не быть, если у вас условно-патогенная флора, если у него хороший иммунитет.

Про проверенного прошлого партнёра это ни о чём не говорит, потому что доверять нужно только самим себе и проверяться самим. И не накручивайте себя, вот когда сдадите анализы, тогда и будет видно, может ничего из того что вы надумываете у вас и в помине нет.

Как называется ваша инфекция?

К сожалению, патогенная.. гонококки..

#4

Беспорядочные связи до добра не доводят.
Или думаете, это просто загоны недалёких моралистов и религиозных фанатиков?

#5
Гость

К сожалению, патогенная.. гонококки..

Есть уголовная статья УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью, но она не предусматривает ответственность за уклонение от лечения вен заболеваний, хотя в ссср была уголовная ответственность, которая предусматривала уголовное наказание за уклонение от сдачи анализов и лечения, если партнёр заболел вен заболеванием, но к этому закону хотят вернуться, уже ни раз обсуждали это, но пока что по закону вашего бывшего привлечь нельзя к принудительной сдаче анализов, но в будущем может вернут этого закон с закромов ссср, обсуждения по крайней мере ведутся

#6

А когда был незащищённый контакт? Самое раннее на ВИЧ покажет через 6 недель.

#7

А вывод такой - не надо торопиться снимать трусы перед абы кем тупо по мимолетной симпатии. А парни да, к своему здоровью часто относятся небрежно. Но у них иммунитет крепче, много чего бессимптомно проходит. А вот девочкам за такое легкомыслие приходится горько расплачиваться. Женское здоровье вообще очень хрупко. Надо себя беречь.

#8

Хоронить себя рано. Дождись анализов. Может и нет больше ничего. Отвлекись пока на что-нибудь, в работу уйди с головой, чтобы меньше времени на панику было. Нервные переживания здоровья не добавляют.

Гость
#9

Не переживайте, иммунитет вещь сильная. С двух раз серьезными болячками не заразитесь.

Гость
#10
Гость

Есть уголовная статья УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью, но она не предусматривает ответственность за уклонение от лечения вен заболеваний, хотя в ссср была уголовная ответственность, которая предусматривала уголовное наказание за уклонение от сдачи анализов и лечения, если партнёр заболел вен заболеванием, но к этому закону хотят вернуться, уже ни раз обсуждали это, но пока что по закону вашего бывшего привлечь нельзя к принудительной сдаче анализов, но в будущем может вернут этого закон с закромов ссср, обсуждения по крайней мере ведутся

Хорошо бы вернуть такой закон. Уродов много.

Гость
#11
Я

А вывод такой - не надо торопиться снимать трусы перед абы кем тупо по мимолетной симпатии. А парни да, к своему здоровью часто относятся небрежно. Но у них иммунитет крепче, много чего бессимптомно проходит. А вот девочкам за такое легкомыслие приходится горько расплачиваться. Женское здоровье вообще очень хрупко. Надо себя беречь.

Да, я сейчас это поняла во всей красе, хоть и так всегда бережно относилась к себе и защите. Очень сильно оступилась. Спасибо Вам!

Ангелина Хамзина
#12

Не накручивайте себя раньше времени, козел он и есть козел. Ему хорошо, а все остальное по барабану. Уверяю ему еще аукнется. А чего ждать до января, сдайте и сейчас анализы. Могли и ошибиться. Начните уже сейчас прием препаратов - можете использовать суппозитории виферон их назначают при таких заболеваниях. Удачи вам, выздоровления и поверьте у вас все будет хорошо. А мысли свои насчет хоронить - уберите далеко-далеко, не стоит, у вас впереди большая и длинная и интересная жизнь, и не стоит из-за какого-то урода ее прерывать. В любом случае он этого не оценит, а Бог его еще накажет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ангелина Хамзина

Не накручивайте себя раньше времени, козел он и есть козел. Ему хорошо, а все остальное по барабану. Уверяю ему еще аукнется. А чего ждать до января, сдайте и сейчас анализы. Могли и ошибиться. Начните уже сейчас прием препаратов - можете использовать суппозитории виферон их назначают при таких заболеваниях. Удачи вам, выздоровления и поверьте у вас все будет хорошо. А мысли свои насчет хоронить - уберите далеко-далеко, не стоит, у вас впереди большая и длинная и интересная жизнь, и не стоит из-за какого-то урода ее прерывать. В любом случае он этого не оценит, а Бог его еще накажет.

Спасибо Вам большое за такую поддержку!❤️ Да, я решила не ждать января. Через неделю сдам ифа, срок уже позволяет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: