Гость
Статьи
Может ли место синяка …

Может ли место синяка ныть?

несколько лет спустя

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, особенно если на этом месте поставить новый синяк.

Гость
#2
Конь в пальто

Может, особенно если на этом месте поставить новый синяк.

Смешно, но новых синяков в этом месте не было.

Лола
#3

Спустя неск лет нет. Синяк это последствие ушиба мягких тканей с кровоизлиянием, ушиб проходит а кровоизлияние рассасывается

#4
Гость

Смешно, но новых синяков в этом месте не было.

Да может быть что угодно, защемление нерва, например (от любой травмы, не обязательно именно от того конкретного синяка).
Может из-за того, что продуло.
Еще есть синдром такой, генетический, что от холода кровь отливает от капилляров и начинается онемение и боль. Но там визуально конечности синеют.

Гость
#5

Я ударилась ногой. Прошло несколько лет, и периодически в этом месте ноет кость. Я думала, из-за синяка и ничего страшного.
А теперь еще больше переживаю.
На ощупь никаких припухлостей в этом месте нет, кость как кость.
Сходить сделать рентген, что ли?

Гость
#6

В инете ни про старые синяки, ни почему ноет кость, я не нашла внятной информации.

#7
Гость

Я ударилась ногой. Прошло несколько лет, и периодически в этом месте ноет кость. Я думала, из-за синяка и ничего страшного.
А теперь еще больше переживаю.
На ощупь никаких припухлостей в этом месте нет, кость как кость.
Сходить сделать рентген, что ли?

Можете сделать исследования. Но вряд ли что-то найдут, тем более если не было серьезных травм в этом месте, типа разрыва связок, переломов и т.п.

Сдайте общий анализ крови, АЛТ, АСТ. Выход за референсные значения основных показателей может сигнализировать о неправильной диете и системных воспалениях.

А может быть, чисто психосоматика. Тогда помогут физкультура, диета, режим, сон, отсутствие сильных стрессов.

Аксиос
#8
Гость

Я ударилась ногой. Прошло несколько лет, и периодически в этом месте ноет кость. Я думала, из-за синяка и ничего страшного.
А теперь еще больше переживаю.
На ощупь никаких припухлостей в этом месте нет, кость как кость.
Сходить сделать рентген, что ли?

",, ноет кость. .."
Кость не может ни болеть ни ныть( нет нервных окончаний )
И у печени нет нервных окончаний хоть и ткань( не кость )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#9

Да, иногда может поплакать, но чаще всего смеется