Гость
Статьи
Для восстановления …

Для восстановления микрофлоры "там" лучше таблетки-бактерии или местные свечи внутрь?

Девочки, привет! Буквально неделю назад закончила лечить урогенитальную инфекцию, думаю, что застудилась на природе, но уже не суть, тут уже все норм, только вот теперь я поняла, что у меня нарушилась интимная микрофлора (извините за подробности), неделю пропила бактерии, улучшения нет…все те же выделения, немного меньше, но есть… Я вот думаю, может, стоит прям местные какие-то таблетки-бактерии проставить? У кого есть подобный опыт, поделитесь плийз.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропила? Их же ставят, свечи, например лактонорм, Вагилак, АциЛакт и тд

Гость
#2

Мне нравится Эпиген интим спрей, хороший препарат) Посоветовал гинеколог) От всего лечит)

#3

Всегда лучше работают препараты местные, поэтому не тратьте время на питьё таблеток, ставьте внутривагинальные, типа гинофлора что-то, ну по крайней мере я после лечения гексиконом, спасла свою микрофлору именно ими.

#4
Irishka Kudryavaya

Всегда лучше работают препараты местные, поэтому не тратьте время на питьё таблеток, ставьте внутривагинальные, типа гинофлора что-то, ну по крайней мере я после лечения гексиконом, спасла свою микрофлору именно ими.

Да, кстати, я тоже как-то восстанавливала слизистую с их помощью, очень удобно, что ставить их надо на ночь, пока спишь, они работают. Это я так посадила флору антибиотиками, ну это было ожидаемо, поэтому после их курса уже знала, что ещё пару недель на гинофлоре посижу;)

Гость
#5

Китайские,самые лучшие для того,что ставят внутрь.Их огромный выбор.

#6

Конечно, стоит и надо было изначально это сделать. Гинофлор в этом плане хороший, очень даже. Мне два раза в жизни приходилось восстанавливать микрофлору и вот этот препарат хорошо помог. Рецидивов не было.

Викуля
#7

Эффективнее всего для восстановления флоры будет использование лактожиналя и дуожиналя вместе. У меня сильный дисбиоз был и думала уже ничего не поможет. Но врач убедила, что в моем случае нужно будет просто использовать 2 средства в комплексе. Все прошло просто на ура, чему я несказанно рада, результат отличный и по ощущениям, и по анализам👌🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#8

Интимный гель Флоражель отлично восстанавливает микрофлору, как стала им пользоваться, к свечам и капсулам нет желания возвращаться, неудобно и течет от них.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема