Гость
Статьи
Последствия аборта

Последствия аборта

Недавно узнала от одногруппницы историю ее жизни (не разводка, а реальная история), что сподвигло меня к некоторым размышлениям. В общем, вся семья была против ее рождения, говорили ее маме, чтобы не рожала, ибо папа не давал маме с ее первым ребенком деньги на еду, копил их не пойми на что, просто чтобы было, бил ее иногда, третировал, говоря, что она ни копейки в дом не приносит, а, когда узнал о второй беременности, совсем с катушек слетел. Но мама настояла на своем, потому что всегда хотела детей. В итоге через несколько лет мама с сестрой погибают под колесами авто, а девушка осталась сиротой, где ее воспитывали те самые бабушка и дедушка, которые когда-то подбивали идти на аборт. Сама бабушка (я ее не осуждаю, честно) в жизни сделала очень много абортов, о чем нисколько не жалеет. А по итогу из троих родившихся детей остался только 1 сын, второй умер ночью от инфаркта. Это я все к чему. В юности тоже была за аборты, считая, что это сугубо индивидуальное право каждого человека. Но время показывает, что жизнь расставляет все на свои места. Может, это все совпадения, но я в них не верю. Форумчане, может, у вас тоже есть истории, где женщины, совершившие аборт, потом расплачивались за свой поступок всю жизнь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

та, что не сделала аборт, погибла под колесами, оставив ребенка сиротой
Та, что сделала множество, жива, ребенок есть...
Какая мораль то?
Что жизнь по местам расставила?

Гость
#2

Нет таких историй.
А то что вы написали полная бредятина
Типа вот муж не хотел дочь, и из за этого умерла его жена и первый ребёнок, а та дочь, которую не хотели воспиьывлась бабушкой.... И кому же сей урок? И главное за что помер первый ребёнок?

Гость
#3

И главное, как быть с историями, когда женщины убивают своих уже рождённых детей, отсидят срок, выходят и дальше живут и в ус не дуют?

Гость
#4
Захария

та, что не сделала аборт, погибла под колесами, оставив ребенка сиротой
Та, что сделала множество, жива, ребенок есть...
Какая мораль то?
Что жизнь по местам расставила?

Пролайфота вышла на другой уровень. Виноватить бабу в аборте за все. Сделала аборт и умер муж? Виноват аборт. А если не твой аборт, то мамка аборт хотела. А если не мамка то бабка.... Короче виноват аборт или желание аборта, баба виновата

Захария
#5
Гость

Пролайфота вышла на другой уровень. Виноватить бабу в аборте за все. Сделала аборт и умер муж? Виноват аборт. А если не твой аборт, то мамка аборт хотела. А если не мамка то бабка.... Короче виноват аборт или желание аборта, баба виновата

Ну это понятно, что дичь с этой кармой или проведеньем...
Но сиротку жалко)

Гость
#6

Вы подняли очень интересную тему автор. Но у вас несостыковки" выходят из истории, так как героиня рассказа, всё-таки жива ( слава Богу), а значит её мать родила вопреки всем преградам жизненным.

Но я вас поддерживаю , в вере, в то, что расплата за аборты бывает очень сильной, на примере своей тёти.
Она и сама это признала.

Гость
#7
Захария

та, что не сделала аборт, погибла под колесами, оставив ребенка сиротой
Та, что сделала множество, жива, ребенок есть...
Какая мораль то?
Что жизнь по местам расставила?

Ну мораль в том, что у она делала аборты - и ее ребенок погиб, и осталась только одна внучка, которая не стала абортом.

Гость
#8

Очередная психически больная пролайферша вылезла из какой-то дыры? Никто не расплачивается за аборт всю жизнь, это бред и чушь. Вам президент на прямой линии сказал уже, что запрета абортов не будет, отвалите от нас со своими нравоучениями и страшилками.

Гость
#9

Какой сумбурный набор текста, я вашими ж аругментами могу что угодно доказать, например, что не сделай бы они аборт все бы другие дети тоже умерли ужасной смертью

Ольга
#10
Гость

Вы подняли очень интересную тему автор. Но у вас несостыковки" выходят из истории, так как героиня рассказа, всё-таки жива ( слава Богу), а значит её мать родила вопреки всем преградам жизненным.

Но я вас поддерживаю , в вере, в то, что расплата за аборты бывает очень сильной, на примере своей тёти.
Она и сама это признала.

я тоже такой же пример .....тысячу раз пожалела ....

Гость
#11
Ольга

я тоже такой же пример .....тысячу раз пожалела ....

Сочувствую от души.
Но все мы не без греха, к сожалению...

Ольга
#12
Гость

Сочувствую от души.
Но все мы не без греха, к сожалению...

легкомысленная молодость .....

Гость
#13

Аборт это непоправимо и страшно. Калечит судьбы, психику, наносит непоправимый вред здоровью, имеет отсроченные на годы последствия.

Гость
#14
Гость

Аборт это непоправимо и страшно. Калечит судьбы, психику, наносит непоправимый вред здоровью, имеет отсроченные на годы последствия.

Согласна полностью!
У моей тети трое рождённых детей( официальных абортов 8, но не официальных больше)
Муж её, не хотел детей по молодости ...
В итоге, старший сын лишился ума, средний сын умер от сердечного приступа в возрасте 42 лет, сама она умерла от горя потерь(+ онкология из доброкачественной переросла от стресса в злокачественную), муж спился, а третий ребёнок ( дочь) ухаживает за отцом и не может понять почему с её семьёй произошло столько бед.
По этому я уверена, что последствия абортов будут! Боже упаси!

Автор
#15

Я не делала абортов, но расскажу свою историю, мне 30 и я всегда была против детей ну не люблю я их как мне казалось. И всегда думала что если вдруг забеременею то сделаю аборт. И вдруг в 30 лет меня стали посещать мысли о детях сама от себя была в шоке. Я не замужем ,м/ч тоже нет. И тут вдруг обнаружились незначительные проблемы по гинекологии (полип удалили) сделали операцию и во время операции врач увидела непроходимость маточных труб обоих. После операции сказала что я сама не смогу забеременеть если вдруг захочу. Только Эко , и тут меня просто осенило что я всю свою осознанную жизнь так против детей была что судьба просто избавила меня от этого. Но вот когда ко мне пришло осознание что детей надо рожать! Случилось это. Вот хочешь не хочешь а поверишь в высшие силы.

Надежда
#16

Мне кажется выаод другой напрашивается😊 Когда мы принимаем то или иное решение, мы руководствуемся только тем положением, которое на данный момент имеем. Никто не знает как будет дальше. Решать свои жизненные проблемы за счёт жизни другого -собственного ребенка худшее решение! Знаю женщину, которую оставил муж с ребенок и через неделю она узнала, что беременна вторым. Думала об аборте! Ехала в метро и из-за тошноты вышла раньше на улицу подышать. Вагон в котором она ехала взорвался, теракт. Она поняла, что сейчас бы ее не было и ее первый ребенок остался без матери. Ее беременность и новая жизнь спасли их всех! Она родила! Сама выплатила ипотеку и потом вышла замуж и родила ещё двоих!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Аборт — это грех смертный, который приводит к смepти ребёнка, и к тому же ведёт к смepти души матери.

Предыдущая тема