Гость
Статьи
Как лечиться от …

Как лечиться от гарднереллеза, когда нет чувствительности к препаратам?

Здравствуйте! Прошу помощи!
Какой то нескончаемый круг.
Лечат, лечат, а вылечить не могут.
Как лечиться от гарднереллеза, когда нет чувствительности к препаратам Клиндамицин и Метронидазол?
Они мне не помогают совсем.
Мучаюсь с сильными симптомами, как при цистите. Частые позывы к мочеиспусканию, рези при мочеиспускании, низ живота болит.
Думала сперва что цистит, но это такую симптоматику дает как раз таки гарднерелла. Сдала анализы и ее много у меня. #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клиндамицин свечи, как неприятный запах исчезнет- нет и гарднереллеза. Только гарднереллез цистит НЕ вызывает. При цистите мне помог амоксициллин капсулы внутрь.

Гость
#2

У меня было такое, началось всё с проблем с жкт, дисбактареоз общий, иммунитет был очень слабый, еще и железодефицит нашли. Из симптомов сначала были бели, без дискомфорта, потом начали переодически случаться приступы цистита и дискомфорт в уретре, у уролога проверила всё, ничего не нашли, а вот гинеколог нашла. После первого курса она вернулась, и пока я не восстановила микрофлору в кишечнике она не ушла. Пила Лактобаланс,лечила кишечник, параллельно вставляла два вида свечей с лактобактериями туда по рекомендации гинеколога, поднимала иммунитет - витамин д, омега, общий комплекс витаминов.

#3
Гость

Клиндамицин свечи, как неприятный запах исчезнет- нет и гарднереллеза. Только гарднереллез цистит НЕ вызывает. При цистите мне помог амоксициллин капсулы внутрь.

Я поэтому и спросила.
Как лечиться от гарднереллеза, когда нет чувствительности к препаратам Клиндамицин и Метронидазол?
Они мне совсем не помогают.

#4
Гость

У меня было такое, началось всё с проблем с жкт, дисбактареоз общий, иммунитет был очень слабый, еще и железодефицит нашли. Из симптомов сначала были бели, без дискомфорта, потом начали переодически случаться приступы цистита и дискомфорт в уретре, у уролога проверила всё, ничего не нашли, а вот гинеколог нашла. После первого курса она вернулась, и пока я не восстановила микрофлору в кишечнике она не ушла. Пила Лактобаланс,лечила кишечник, параллельно вставляла два вида свечей с лактобактериями туда по рекомендации гинеколога, поднимала иммунитет - витамин д, омега, общий комплекс витаминов.

Огромное спасибо вам за ответ. Может быть это действительно очень взаимосвязано. Может быть мне начать именно с этого. Уже у каких докторов только не была.

Гость
#5

Автор,вам нужно микрофлору восстанавливать,тогда хорошие бактерии подавят рост плохих,понимаете? Нужно чтобы во влагалище было много палочек Додерляйна,лактобактерий.
Лактожиналь,Лактонорм,Ацилакт и т.д. под контролем сдачи мазков.

#6
Гость

Автор,вам нужно микрофлору восстанавливать,тогда хорошие бактерии подавят рост плохих,понимаете? Нужно чтобы во влагалище было много палочек Додерляйна,лактобактерий.
Лактожиналь,Лактонорм,Ацилакт и т.д. под контролем сдачи мазков.

Все началось с неприятного запаха.
Я сразу же записать к гинекологу. Она взяла мазки. В мазках показало гарднереллез и бактериальный вагиноз. Мне назначили лечение.

Оно было такое:
Клиндамицин
Трихопол
Свечи клиндацин
Свечи клион Д
Потом после всего этого вставлять ЛАКТОЖИНАЛЬ, чтобы флору хорошую заселить.

И вот когда я начала вставлять ЛАКТОЖИНАЛЬ, на 5 капсулу у меня случился этот ужас. Вся симптоматика цистита.
Я выпила пакетик монурала, не помог.

Потом я вспомнила что год назад я сдавала высев на антибиотики. Нашла, посмотрела. Оказалось что я не чувствительна к этим препаратам.
И там ещё плюс ко всему был выявлен на высеве - условно-патогенный микроорганизм в низком титре (Флора которая живет в кишечнике, если правильно объясняю)

Я вот не знаю сколько действителен высев на антибиотики?
И как часто его нужно делать?
И если сделал один раз так и всё?

Гость
#7
Mari

Все началось с неприятного запаха.
Я сразу же записать к гинекологу. Она взяла мазки. В мазках показало гарднереллез и бактериальный вагиноз. Мне назначили лечение.

Оно было такое:
Клиндамицин
Трихопол
Свечи клиндацин
Свечи клион Д
Потом после всего этого вставлять ЛАКТОЖИНАЛЬ, чтобы флору хорошую заселить.

И вот когда я начала вставлять ЛАКТОЖИНАЛЬ, на 5 капсулу у меня случился этот ужас. Вся симптоматика цистита.
Я выпила пакетик монурала, не помог.

Потом я вспомнила что год назад я сдавала высев на антибиотики. Нашла, посмотрела. Оказалось что я не чувствительна к этим препаратам.
И там ещё плюс ко всему был выявлен на высеве - условно-патогенный микроорганизм в низком титре (Флора которая живет в кишечнике, если правильно объясняю)


Я вот не знаю сколько действителен высев на антибиотики?
И как часто его нужно делать?
И если сделал один раз так и всё?

Кокковая флора из кишечника считается условно патогенной,при хорошем иммунитете она никак не влияет,а гарднерреллы бывают даже от слишком интенсивной гигиены,когда всё вымываешь изнутри со всякими гелями.
Ну и партнёра тоже надо лечить и чтобы гигиену перед этим делом соблюдал.

#8
Гость

Кокковая флора из кишечника считается условно патогенной,при хорошем иммунитете она никак не влияет,а гарднерреллы бывают даже от слишком интенсивной гигиены,когда всё вымываешь изнутри со всякими гелями.
Ну и партнёра тоже надо лечить и чтобы гигиену перед этим делом соблюдал.

Пролечила и партнера тоже. Мы очень ответственно подошли к данной проблеме. Сегодня сдала мочу, чтобы исключить уж точно цистит. Завтра пойду снова к гинекологу.

Гость
#9
Mari

Пролечила и партнера тоже. Мы очень ответственно подошли к данной проблеме. Сегодня сдала мочу, чтобы исключить уж точно цистит. Завтра пойду снова к гинекологу.

Может стоит сдать весь комплекс на всевозможные инфекции?

#10
Гость

Может стоит сдать весь комплекс на всевозможные инфекции?

Анализ мочи пришел. Повышены лейкоциты и эритроциты.
Совсем запуталась.
Хотела исключить цистит.
Теперь совсем не понимаю, инфекция эта во влагалище или цистит.
Голова кругом 😬
Завтра пойду к гинекологу ещё.

Гость
#11
Mari

Анализ мочи пришел. Повышены лейкоциты и эритроциты.
Совсем запуталась.
Хотела исключить цистит.
Теперь совсем не понимаю, инфекция эта во влагалище или цистит.
Голова кругом 😬
Завтра пойду к гинекологу ещё.

Почки в порядке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Почки в порядке?

Год назад проверяла почти, все было хорошо. Никаких вообще изменений не было. Думаю надо проходить обследование заново.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: