Гость
Статьи
Чем лечить больное …

Чем лечить больное горло при температуре 38,2 два дня?

И головную боль? Врач сказал, что нельзя антибиотики принимать до последнего, только на 5 день, если не снижается температура. А как тогда вылечиться? Назначили ингавирин, ацц, фурацилин для полоскания горла и витамин ц 1000. Орви диагноз

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#2

Глотать больно? Миндалины не удалены? Посоветую полоскать содой. Часто полоскать. Отпустит.

#3

Я просто пью пакетики от простуды типа терафлю, в нос от насморка спрей, для горла пастилки какие-нибудь, фарингосепт, например и спрей типа ингалипта

#4

Граммидин с анестетиком неплохие

Гость
#5
Деловунка всклянь

Граммидин с анестетиком неплохие

а антибиотики почему нельзя? это все поможет? через сколько

#6
Гость

а антибиотики почему нельзя? это все поможет? через сколько

А зачем антибиотики пить по любому чиху? Организм сам должен бороться. Если через 5 дней температура держится, то да, уже подключают антибиотик
Я не врач, откуда я знаю, через сколько 😁

Гость
#7

Рили????? Обычно антибы по результатам анализов крови назначают, а не "через 5дней"

Гость
#8

Было орви,больно было глотать,пила Трекрезан,полоскала горло Хлорофиллиптом(часто),много пила жидкости(морсы,чаи),витамин С,в нос брызгала Аквамарис

Гость
#9
Гость

Рили????? Обычно антибы по результатам анализов крови назначают, а не "через 5дней"

Пришла врач и так сказала, что если через 5 дней температура не снизится, что подключать амоксиклав..

#10

Как ни странно, но лекарства от простуды до сих пор не придумали, только препараты, облегчающее симптомы. А так тупо ждать, пока иммунитет сам справится.

PS 38,2 два дня - это не много.

Ангелина Хамзина
#11

Граммидин, лизобакт, полоскать горло, пить АЦЦ, пить теплое питье (чаи, морсы) в больших объемах, нос промывать морской водой, по необходимости сосудосуживающие, на слизистую гель виферон. Температуру рекомендуется сбивать если она поднимается выше 38,5. Антибиотики при ОРВИ не назначают.

Гость
#12
Андрей

Как ни странно, но лекарства от простуды до сих пор не придумали, только препараты, облегчающее симптомы. А так тупо ждать, пока иммунитет сам справится.

PS 38,2 два дня - это не много.

А если 39, 1 уже утром была?

Гость
#13
Ангелина Хамзина

Граммидин, лизобакт, полоскать горло, пить АЦЦ, пить теплое питье (чаи, морсы) в больших объемах, нос промывать морской водой, по необходимости сосудосуживающие, на слизистую гель виферон. Температуру рекомендуется сбивать если она поднимается выше 38,5. Антибиотики при ОРВИ не назначают.

А есть такое Гриппферон. Оно эффективное? Капли в нос. Или полидекса? Это не выписали, я просто думаю добавить

Ангелина Хамзина
#14
Гость

А есть такое Гриппферон. Оно эффективное? Капли в нос. Или полидекса? Это не выписали, я просто думаю добавить

Гриппферон в нос капля попала, скатилась по носоглотке и все на этом. Если сможете, чтобы капля была как распылитель и капать в течении 4 часов, то возможно какой-то эффект будет, а так если по одной капле в нос, то это просто святая вода - не я - это целый академик РАМН Каверин НВ сказал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

Полоскания лучше всего при лечении горла. Можно с содой и солью. Вам тоже, смотрю, назначили. Можете чередовать. Пройдет все. Витамин С тоже в такой дозировке всегда подключаю. Точно помогает выздороветь поскорее. Я стандартно беру витамин С 1000мг эвалар в шипучих таблетках. В такой форме не раздражает слизистую желудка и мой гастрит не просыпается.