Гость
Статьи
Не могу отвыкнуть от …

Не могу отвыкнуть от красного вина

Как вижу красное вино в магазине - сразу хочется. Даже больше нравится его выбирать чем пить - я живу в стране где большой выбор вина, хорошее качество, низкие цены. Люблю смотреть урожаи разных годов, выбирать более старое. Потом в идеале выпить дома, за хорошим историческим фильмом, а не в компании. Сейчас решила полностью бросить пить, не пью неделями, но именно красное вино манит сильнее всего.
Это алкоголизм?

Опрос
Это алкоголизм?
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в молодости раало от вина, шампанского, водки. От 0.5 л в день. До сих пор немогу пить уже 15 лет. Бывает на пиво подсаживаюсь на 4 дня и это алкоголизм для меня. Хорошо что пью раз в 3 месяца. Так спиться можно.

Пух
#3

необязательно

ktopv.ru
#4

нет, это этикеткомания

Гость
#5

Бывших алкоголиков не бывает, алкоголичек тем более. Твоя песенка спета. Рано или поздно ты сорвëшься и тогда снова, сутками и литрами...

#6

Лучше, конечно, держаться от любого спиртного подальше. Но есть мнение врачей, что бокал красного вина в день- только на пользу. Но, думаю, практически невозможно на этом остановиться.

Гость
#7

Алкоголизм это болезнь, когда человек просыпается и бухает весь день и так от нескольких дней до месяцев. И когда он перестает пить организму становится плохо.
У вас обычное пьянство.
Так как в России люди малограмотные, они путают пьянство, с заболеванием алкоголизмом. Не слушайте их.

Гость
#8

1 стадия алкоголизма

Гость
#9
Гость

Алкоголизм это болезнь, когда человек просыпается и бухает весь день и так от нескольких дней до месяцев. И когда он перестает пить организму становится плохо.
У вас обычное пьянство.
Так как в России люди малограмотные, они путают пьянство, с заболеванием алкоголизмом. Не слушайте их.

Не слушайте, конечно. Ведь гораздо приятнее утешительные речи об "обычном пьянстве". Бабы сюда не за советом приходят, а за одобрением УЖЕ ПРИНЯТОГО ими решения. Продолжаем забываться в пароксизме алкогольного довольства...

Гость
#10

Если считаете бокал красного вина к столу нормой, как в винодельческих странах (Франция, Италия, Грузия...), то не нужно ничего менять. Но если вас что-то беспокоит - а вас, похоже, беспокоит, - нужно на время запретить себе пить вообще, чтобы прошла тяга выпить. Пара месяцев - и отпустит.

Гость
#11

бухающая в одиночку винишко баба это ужасно
это просто дно
такая эстетика появилась, мол это нормально
но это пакость
она же бухая потом
я люблю выпить но только в компании, а вот так после работы в одиночку квасить это жесть, отврат

Гость
#12
Ирина

Лучше, конечно, держаться от любого спиртного подальше. Но есть мнение врачей, что бокал красного вина в день- только на пользу. Но, думаю, практически невозможно на этом остановиться.

Любители красного винца многие уже в могиле лежат, «оздоровились»

Гость
#13

Нашли где спрашивать - сюда приходят главным образом постебаться😁

А вообще есть приниципы здорового употребления алкоголя.
Если вы в них укладываетесь и не срываетесь - все нормально
Скажем, пару раз в неделю по 100г вина - для женщины без проблем.
И не подряд, скажем - в субботу и в среду по 100г....😁

#14

Нет, но задатки есть. Борись с желанием выпить.

Я от пива отвыкаю тоже практически зависимость стала появляться, вот не пью неделю, сегодня зелёный змей пытался меня искусить купить пивка в магазине))), я не поддался искушению 😁

Гость
#15
Гость

Любители красного винца многие уже в могиле лежат, «оздоровились»

Вы не представляете сколько там лежит трезвенников! Ни один бессмертным не стал!

Гость
#16
Ha_RadioBOLHAX

Нет, но задатки есть. Борись с желанием выпить.

Я от пива отвыкаю тоже практически зависимость стала появляться, вот не пью неделю, сегодня зелёный змей пытался меня искусить купить пивка в магазине))), я не поддался искушению 😁

С пивом вообще все просто: переходишь на безалкогольное и обманываешь им свой условный рефлекс каждый раз как хочется выпить.
С винами ситуация другая - безалкогольное вино очень слабо напоминает нормальное, больше на сок гранатовый похоже. Не говоря уже о том что никакой выдержки там быть не может. Поэтому и популярности у него нет.

#17
Гость

С пивом вообще все просто: переходишь на безалкогольное и обманываешь им свой условный рефлекс каждый раз как хочется выпить.
С винами ситуация другая - безалкогольное вино очень слабо напоминает нормальное, больше на сок гранатовый похоже. Не говоря уже о том что никакой выдержки там быть не может. Поэтому и популярности у него нет.

Безалкогольное пиво не такое и безалкогольное, бросать так бросать эту гадость. Да и пиво сейчас не пойми какое пошло. Ну, и соответственно доза у меня выросла до 4,5 л за вечер, раньше от одной баночки пьяный был 😂, вот он рост толерантности к алкоголю... Не все могут это вовремя заметить и осмыслить что это дорога на дно.

Я делаю так: покупаю соки или минималка и переливаю в баночку из под пива и сижу пью 😁 главное 100% полезно, и трезвый)

Гость
#18
Ha_RadioBOLHAX

Безалкогольное пиво не такое и безалкогольное, бросать так бросать эту гадость. Да и пиво сейчас не пойми какое пошло. Ну, и соответственно доза у меня выросла до 4,5 л за вечер, раньше от одной баночки пьяный был 😂, вот он рост толерантности к алкоголю... Не все могут это вовремя заметить и осмыслить что это дорога на дно.

Я делаю так: покупаю соки или минималка и переливаю в баночку из под пива и сижу пью 😁 главное 100% полезно, и трезвый)

Соки тоже не полезны, там много сахара и консервантов. Пиво есть даже 0.0% для тех кто боится тех

Агроном испачканный...
#19

Пока вы не начали похмеляться, когда тянет утром выпить после попойки, тогда алкоголизм. Всё остальное баловство и страшилки малообразованных людей.
В России не принято говорить, что человек страдает алкоголизмом или просто бухает по вечерам, это принято скрывать от общества, наверное дурное наследие совка.
А если человек вечером выпил пива или вино, в Европе это норма. Наши мракобесов кричат об алкоголизме, сами не зная, что это такое.

Гость
#20
Агроном испачканный...

Пока вы не начали похмеляться, когда тянет утром выпить после попойки, тогда алкоголизм. Всё остальное баловство и страшилки малообразованных людей.
В России не принято говорить, что человек страдает алкоголизмом или просто бухает по вечерам, это принято скрывать от общества, наверное дурное наследие совка.
А если человек вечером выпил пива или вино, в Европе это норма. Наши мракобесов кричат об алкоголизме, сами не зная, что это такое.

Видно в тебе образованности по нулям

Гость
#21
Гость

Вы не представляете сколько там лежит трезвенников! Ни один бессмертным не стал!

Уж точно поменьше чем алкашей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Уж точно поменьше чем алкашей

А сколько трезвенников живет на земле сейчас? Их меньше чем алкашей или больше?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема