Гость
Статьи
Хочу отвыкнуть от …

Хочу отвыкнуть от алкоголя, но не знаю, как.

Всем привет!Думаю, такая тема уже была, но все же...Я живу вот уже 8 лет в Европе..замужем счастлива, родила двоих детей, закончила университет, сейчас устраиваюсь на вполне приличную работу...все вроде бы хорошо..выгляжу тоже неплохо(хотелось бы похудеть немного разве что)...но у меня, я так думаю, большая проблема..
После того, как я откормила второго ребенка, я стала пить по вечерам вино...раньше я употребляла алкоголь в праздники, или когда с подругами выходила куда-то, или в ресторане..но не так, не в будни!Да, двое мален.деток- это много забот, причем я все делаю одна, могла бы нанять няню, но не хочется, как то не доверяю...мой второй сын в этом году осенью идет в садик, а я с лета начинаю работать...одна надежда, что занятия и "выход в свет" спасут меня от алкоголизма...Я укладываю деток спать, а сама сижу и пью вино перед телевизором или компом, и тянет и тянет...У кого была похожая проблема?Как справились?У меня психолог.тяга, да и вкусно мне это вино пить..причем я трачу много денег на него, покупаю только хорошее..Когда я жила в России, то практически не пила алкоголь..пить красное вино я научилась тут уже...так как в окружении это норма- за ужином, в выходные...

Marina iz Germanii
247 ответов
Последний — Перейти
Молоко
#1

я тоже в Германии приучилась пить, пока была опэир.

Помог мне случай. Когда уже приехала в Россию, познакомилась с парнем. Сначала также пила, потом в который раз объявила ему, что пить не буду. А он принес буьылку пива с собой. Я была так обижена на него и зла, был аткой шок, что.. не знаю, видимо этот шок помог мне, какой-то барьер сделала.

Так и не пила.. Через месяц-два купила себе бутылку пива, в жару.. Выпила половинку и выкинула. С тех пор могу разве что для гостей бокал вина выпить и все, больше не идет.

Не знаю, как вам помочь, но не забывайте.. Алкоголизм страшен тем, что сегодня пьешь один бокал, а завтра ты уже алкоголик..

Молоко
#2

С тех поро прошлом 7 лет, кстати.

Marina iz Germanii
#3

Самое интересное, что я видела тут много людей, которые попивают то пиво, то вино частенько, и не заморачиваются на эту тему...Но я поняла, что если ты алкоголик- это не значит, что ты лежишь в грязи под забором, а можешь вполне жить благополучной жизнью...На меня вино действует расслабляюще...я как то читала, что некоторые по пьяни пишут смс, начинают звонить куда-то...у меня такого, по кр мере пока, не наблюдается..В компаниях мне не особо хочется пить, что странно...я люблю одна выпивать..под музыку, или сижу читаю и пью...вот уже год я пью почти каждый день!!!а ведь это УЖЕ алкоголизм...неужели только к наркологу идти остается???

Marina iz Germanii
#4

Молоко, рада за тебя...Умница!Наверное, ты просто очень захотела расстаться с этой привычкой...и бросила!Самое ужасное, мне это вино таким вкусным кажется!

И пока такое выпивание никак не отражается ни на внешности, ни на жизни..но ведь это пока!Т.е. пока у меня нет никакого похмелья, я с утра в общем то бодрая.А еще ужас в том, что бутылка хорошего вина за вечер для меня это не проблема!!!!!Куда я качусь...какую мотивацию найти...человек часто так устроен (за себя говорю,не за всех), что пока рак на горе не свиснет...наверное, надо пойти печень проверить...

#5
Marina iz Germanii

Самое интересное, что я видела тут много людей, которые попивают то пиво, то вино частенько, и не заморачиваются на эту тему...Но я поняла, что если ты алкоголик- это не значит, что ты лежишь в грязи под забором, а можешь вполне жить благополучной жизнью...На меня вино действует расслабляюще...я как то читала, что некоторые по пьяни пишут смс, начинают звонить куда-то...у меня такого, по кр мере пока, не наблюдается..В компаниях мне не особо хочется пить, что странно...я люблю одна выпивать..под музыку, или сижу читаю и пью...вот уже год я пью почти каждый день!!!а ведь это УЖЕ алкоголизм...неужели только к наркологу идти остается???

ну так не пей, если сможешь пару месяцев не пить или пить раз в месяц и тяжело и тяги не будет, значит еще не алкоголик. а если не сможешь к наркологу

Marina iz Germanii
#6

Девчонки, а вот вы как часто пьете пиво, вино?

Гость
#7

Я пиво пью но очень редко т.к меры не знаю-не могу остановится и перепиваю,тоже какая-то степень алкоголизма.Знала одну даму она работала в сбер.банке-25 лет пила каждый день,не знаю как ей удалось это скрывать-прятала бутылку с алкоголем и в течении дня пила по глоткам-потом уходя на пенсию призналась,но на вид цветущая женщина,совершенно не похожа на алкоголичку,но это тоже зависимость,единственное что ее спасло что мало пила..

Marina iz Germanii
#8

я тоже никому не говорю, что выпиваю...все думают, что я вообще практически не пью, так как в компании больше бокала вина не идет...

Вид у меня если не цветущий, то очень приличный, никаких кругов под глазами, кожа ровная, я днем часто бываю на свежем воздухе с детьми, питаюсь правильно, т.е. весь день проживаю в здоровом образе жизни...а вот укладываю детей спать, и начинается...видимо, ничего лучше для расслабления я не нашла...сижу и пью и пью.

Молоко
#9
Marina iz Germanii

Молоко, рада за тебя...Умница!Наверное, ты просто очень захотела расстаться с этой привычкой...и бросила!Самое ужасное, мне это вино таким вкусным кажется!

И пока такое выпивание никак не отражается ни на внешности, ни на жизни..но ведь это пока!Т.е. пока у меня нет никакого похмелья, я с утра в общем то бодрая.А еще ужас в том, что бутылка хорошего вина за вечер для меня это не проблема!!!!!Куда я качусь...какую мотивацию найти...человек часто так устроен (за себя говорю,не за всех), что пока рак на горе не свиснет...наверное, надо пойти печень проверить...

мне нравился вкус вина.. Благо алкоголь брали хороший (во Франкфурте-на-Майне жила).. А еще что-то красивое есть.. И прям спокойствие накатывало, как будто отдых осле тяжелого дня, тоже любила одна или в приятной ТИХОЙ компании, чтобы как романтика :)

Сейчас вспомнила, что через два года после бросания пить начала курить, те же ощущения, прямо как в рекламе "И весь мир подождет". Еще в то вреям я услышала строчку из песни: "..2000 баксов за сигарету и даже пол-жизни не жалко за это.."

Мои сигареты были дешевле, но вот днйе жизни жалко не было.

Бросила, забыв.

Гость 1111
#10

Та же проблема,живу заграницей и сдесь тоже все пьют вино каждий день. И я начала,и бутылку вина выпиваю каждий день вечером перед телевизором. От сегодня решила бросить! Надеюс получится:((( Пока ни как особо не отразилас,но только на фигуре,поправилас немного:(

Молоко
#11

Вы не переживайте, многие детные немцы пьют вечерком..

Даже не знаю почему, может негде расслабиться..

Гость
#12

похожая проблема и у меня. Давно ищу способ как справиться и уйти от зависимости. Во-первых, я поняла что это привычка в голове в первую очередь. Привычка думать, что сидеть перед компом с вином мне нравится (Расслабляет, отвлекает и т. д.) Способ первый. Изменить распорядок дня, поменять привычки - заняться вечером чем-нибудь другим, полезным. (например выучить что-нибудь новое - йога, итальянский язык, бегать по вечерам если кому-то нравится) Утром думать как приятно что вчера вечер прошел без вина и один вечер был посвящен чему-то полезному. Хвалить себя за это и радоваться. У меня не сразу заработало, но вижу что я делаю успехи.

Kiss
#13

Может попробовать на безалкогольные вина? Да, это конечно всё не то, но не будет опьянения.

Бирюза
#14

попробуйте почитать книги на тему о вреде алкоголя

когда в тему углубляешься, то понимаешь какая это реальная отрава

я так курить бросила (по Аллану Кару)

тем более у Вас детки, а жизнь сокращается от алкоголя

франция
#15
Marina iz Germanii

я тоже никому не говорю, что выпиваю...все думают, что я вообще практически не пью, так как в компании больше бокала вина не идет...

Вид у меня если не цветущий, то очень приличный, никаких кругов под глазами, кожа ровная, я днем часто бываю на свежем воздухе с детьми, питаюсь правильно, т.е. весь день проживаю в здоровом образе жизни...а вот укладываю детей спать, и начинается...видимо, ничего лучше для расслабления я не нашла...сижу и пью и пью.

а муж ваш как к этому относится?

Гость
#16
Marina iz Germanii

Самое интересное, что я видела тут много людей, которые попивают то пиво, то вино частенько, и не заморачиваются на эту тему...Но я поняла, что если ты алкоголик- это не значит, что ты лежишь в грязи под забором, а можешь вполне жить благополучной жизнью...На меня вино действует расслабляюще...я как то читала, что некоторые по пьяни пишут смс, начинают звонить куда-то...у меня такого, по кр мере пока, не наблюдается..В компаниях мне не особо хочется пить, что странно...я люблю одна выпивать..под музыку, или сижу читаю и пью...вот уже год я пью почти каждый день!!!а ведь это УЖЕ алкоголизм...неужели только к наркологу идти остается???

таблетки Opipramol 100. Выписывает врач. Средней тяжести антидепрессант. Его употребляют в том числе во время лечения алкоголизма. 2 таблетки в день, и полностью забывается желание выпить. Я думаю, что у вас депрессуха от каждодневной рутины. А вином вы расслыбляетесь-успокаиваетесь.

Гость
#17

послушайте лекцию, если так хотите бросить, то может вам помочь:

http://www.youtube.com/watch?v=zZAN3rkRajg&feature=relat​ed

начинайте смотреть с 2.03 минуты, там вначале про мясо, вам это не надо.

вторую часть найдёте, она высветиться.

Avtor
#18

10, и я тоже сегодня бросаю...точнее, в последние дни я почти не пила, и во время рожд.ярмарок не особо, так как я все время с детьми одна и за рулем...днем я не выпиваю почти никогда..

12, да, это классные идеи!надо бы вспомнить старые хобби

Avtor
#19

Молоко, да в том то и проблема, что большинство пьют тут вино, но вот как я не заморачиваются...вино как сок для них...или пиво...я просто ничего другого не пью...кроме красного вина, даже белое мне не вкусно, никакие longdrinks мне не нравятся как ни странно..

Вот мне интересно, ведь алкоголь это яд, они ведь тоже все алкоголики как и я, но все живут приличной так сказать жизнью...и даже не задумываются, а не много ли они пьют.

Avtor
#20

Антидепрессанты, наверное, выход, но это ведь тоже препарат извне..да, я очень устаю с детьми, они ко мне привязаны очень, мужа никогда нет, он постоянно в командировках, если дома, то все какие-то переговоры по тел или тупо сидит у ТВ...он знает, что я люблю красное вино, но при нем я не пью бутылками, так, максимум два бокала...подруг у меня тут нет особо близких, так, знакомые...Я напиваюсь часто, когда мужа нет дома..Вино и Интернет дают мне ощущения попадания в другую реальность...я общаюсь с друзьями из России, читаю статьи, смотрю фильмы...Интернет для меня как окно в мир...А вино расслабляет и так легче войти в "свой мир"...Я не бываю пьяной в трад.понимании этого слова, я контролирую все мысли..никому не мешаю, никого не допекаю, никому не звоню..а так тихо-сам-с-собой порчу себе здоровье, хотя видимых признаков нет пока...

Я бы пошла вечерами на курсы, на танцы, не знаю, просто в кино, но дети с бебиситтером не остаются, они ложатся спать, пока я не приду..одна бебиситтер сына моего отлупила в мое отсутствие, когда я вечером была на дне рождения знакомой, я потому их боюсь одних оставлять с няней..бабушек дедушек нет рядом.Видимо, мой выход в каком-то новом увлечении,

Но снова дома...эти четыре стены...Одна надежда на то, что я пойду работать, а потому не смогу себе позволить ежевечернее расслабление вином.Я так надеюсь.

Avtor
#21

17, Большое спасибо за ссылку на видео!!

Мэри Поппинс
#22

Я тоже после родов пить начала. Когда откормила ребёнка. Иллюзия духовной близости с мужем прошла, одна бытовуха. Разводиться не хочу. Общаться с друзьями некогда. Люблю гулять одна по городу. Это бывает редко. Есть много интеллектуальных хобби. Благодаря им совсем не спилась. Пью пиво по 0,5 два раза в неделю. До окончания ГВ не пила никогда даже по праздникам, ни на новый год, не на свадьбу, не считая нескольких экспериментов с алкоголем в подростковом возрасте. Рожать второго не хочу. Хочу вернуть вес 50 кг. Может со временем отвыкну. Скрываю от всех свой пивной алкоголизм. Вино не люблю. Хотя в состоянии эмоциональной подавленности пью даже водку с соком. А пиво +интернет расслабляет классно.

Гость
#23
Avtor

Антидепрессанты, наверное, выход, но это ведь тоже препарат извне..да, я очень устаю с детьми, они ко мне привязаны очень, мужа никогда нет, он постоянно в командировках, если дома, то все какие-то переговоры по тел или тупо сидит у ТВ...он знает, что я люблю красное вино, но при нем я не пью бутылками, так, максимум два бокала...подруг у меня тут нет особо близких, так, знакомые...Я напиваюсь часто, когда мужа нет дома..Вино и Интернет дают мне ощущения попадания в другую реальность...я общаюсь с друзьями из России, читаю статьи, смотрю фильмы...Интернет для меня как окно в мир...А вино расслабляет и так легче войти в "свой мир"...Я не бываю пьяной в трад.понимании этого слова, я контролирую все мысли..никому не мешаю, никого не допекаю, никому не звоню..а так тихо-сам-с-собой порчу себе здоровье, хотя видимых признаков нет пока... Я бы пошла вечерами на курсы, на танцы, не знаю, просто в кино, но дети с бебиситтером не остаются, они ложатся спать, пока я не приду..одна бебиситтер сына моего отлупила в мое отсутствие, когда я вечером была на дне рождения знакомой, я потому их боюсь одних оставлять с няней..бабушек дедушек нет рядом.Видимо, мой выход в каком-то новом увлечении, Но снова дома...эти четыре стены...Одна надежда на то, что я пойду работать, а потому не смогу себе позволить ежевечернее расслабление вином.Я так надеюсь.

"препарат извне"..смешно. Вы не понимаете разницу между лечением и пагубной привычкой. Вы уже пациент. Еще не поняли? Депрессии лечатся, а вот женский алкоголизм - это как кому повезет

Гость
#24
Мэри Поппинс

Я тоже после родов пить начала. Когда откормила ребёнка. Иллюзия духовной близости с мужем прошла, одна бытовуха. Разводиться не хочу. Общаться с друзьями некогда. Люблю гулять одна по городу. Это бывает редко. Есть много интеллектуальных хобби. Благодаря им совсем не спилась. Пью пиво по 0,5 два раза в неделю. До окончания ГВ не пила никогда даже по праздникам, ни на новый год, не на свадьбу, не считая нескольких экспериментов с алкоголем в подростковом возрасте. Рожать второго не хочу. Хочу вернуть вес 50 кг. Может со временем отвыкну. Скрываю от всех свой пивной алкоголизм. Вино не люблю. Хотя в состоянии эмоциональной подавленности пью даже водку с соком. А пиво +интернет расслабляет классно.

Ну, так это еще не алкоголизм по 0,5 пива два раза в неделю...если такое считать алкоголизмом, то тот все до единого сплошные алкоголики.

Avtor
#25

23, я практически убеждена что алкоголизм это заболевание психики...значит, чего-то не хватает...с антидепрессантами я никогда не сталкивалась, хотя мои знакомые женщины тут почти все сидят на них..наверное, мне надо в самой себе разобраться, чего мне хватает...скажу одно- рутина с двумай маленькими не практичеки никакой возможности заниматься хобби, наверное это послужило "причиной" всему...хотя я просто наверное слабовольный человек...и это постоянное одиночество...когда муж дома, РЕДКО, то пить не хочется особо...

в общем, если есть товарищи по несчастью, давайте вместе выходить из этого состояния.

А Антидепрессанты все равно искус.стимулятор...

Гость
#26
Avtor

в общем, если есть товарищи по несчастью, давайте вместе выходить из этого состояния.

А Антидепрессанты все равно искус.стимулятор...

и к тому же, неизвестно к чему быстрее привыкнешь - к таблеткам или к алкоголю. Что-то боязно принимать препараты которые будут влиять на мою психику, а она у меня не кирпичная.

Ирина
#27
Avtor

23, я практически убеждена что алкоголизм это заболевание психики...значит, чего-то не хватает...

А Антидепрессанты все равно искус.стимулятор...

Антидепрессанты первое время будут повышать Вам уровень серотонина (или захватывать его, заставляя его работать по 2-му разу), а потом, после отмены курса, он сам по себе так и останется высоким. То есть не высоким, а именно нормальным. Физ. привыкания большинство современных АДов не вызывает, психику они не меняют, а именно помогают стать собой; в плане токсичности они тоже неопасны, так что зря их все так боятся.

Гость
#28

из моих личных наблюдений, частое употребление вина (я не про один бокал за вечер) само по себе способствует депрессии. Я даже что-то такое читала - нарушается кислотность организма, это влияет на настроение тоже. Получается замкнутый круг. Так что, автор, попробуйте для начала хотя бы 2 трезвых вечера в неделю. Не получится - тогда тем более пробуйте дальше.

Avtor
#29

В общем, решила пить вино лишь по пятницам и субботам...ПОка три дня получилось не пить...

Гость
#30

а я уже со 2 января не пью!!! пошла на распродажу, там так все красиво - а я на два размера больше (последнее время нравится не только пить, появилась потребность закусывать поплотнее - и так почти каждый вечер!).

И так я на себя рассердилась, что же я за амеба такая безвольная, привычка моя мною управляет а я и сделать ничего не могу?! И вроде подействовало (осознавание - привычка это одно, а я типа отдельно), 3-го января удержалась, чтоб бутылочку красного сухого не взять с полки, а сегодня вроде и ничего, была в магазине и радостно за себя - сегодня вечером займусь чем-нибудь полезным.

Я давно уже борюсь с этой привычкой, разное пробовала, насилие над собой мне не дается. Но хитростью и глубоким пониманием происходяшего (т.е. пытаюсь разобраться) удается потихонечку отвоевывать себя у зависимости.

AVtor
#31

30, а как давно вы любите вино?:)Вообще настрой у вас хороший, мне бы так...вот кстати, стимул прекрасный...Мне бы тоже не мешало животик убрать,я в принципе не полная, но вот живот портит все..никакие узкие джинсы носить не могу...а вино все таки калорийное, тем более, если еще закусывать...я тоже всегда закусываю..Меня осенило- так я потому и не худею, хотя двигаюсь немало и днем ем мало..Налегаю на еду под вино уже поздно вечером...закуску, точнее, ничего горячего, так, сыры, оливки и прочее.В общем, надо завязывать с вином хотя бы чтобы похудеть!А уж здоровью как хорошо будет!

Меня вот посетила мысль- вот артисты, актеры, шоу бизнес, они что, раз в месяц потребляют алкоголь?Я наслышана, что они по мед.показаниям тоже многие алкоголики.

А ведь живут, творят...Вон Ярмольник, думаю, хорошо попивает...Абдулов друг его уже умер, в основном, "благодаря" вредным привычкам, на фоне которых у него возник рак легких, а сам Ярмольник выглядит отлично, даже лучше, чем в молодости.

Видимо, надо просто иметь ИНТЕРЕС в жизни, и даже если попивать вино, не надо на этом заострять внимание...Хотя быть абсолютным трезвенником, наверное, неплохо..

гостья 12, 30,
#32

я думаю, выпивать можно, но если я не могу ограничить себя половиной бутылки а хочется всю (типа - пусть хорошего будет больше, и наплевать что мне этого много) или например когда в доме есть вино, мне не спокойно и самое позднее вечером я эту бутылку открываю, это нехорошо.

Собсно вот это и есть зависимость, а не факт выпивания. Кому-то надо больше выпить, чтобы стать зависимым, кому-то меньше, это наверное индивидуально. Может есть и такие люди, кто пьет и никаких последствий, кроме проблем для печени, у него нет. А у меня есть.

Сейчас надо бы поработать, допишу после.

Мила
#33

Здраствуйте!! Я алкоголичка..... прошу о помощи!!!

Кристина
#35

может обратиться в наркологическую клинику

Мила
#36

Я понемаю,что зависима... Мне 19 лет,замужем только год будет. Я не могу без алкоголя, если очень хочеться могу спирт розбавленный пить! Муж не хочет пока деток,поетому и пью! Я так надеелась что будет пополнение..... но он сказал чтот еще рано, а я понемаю что рано,но очень хочу деток! От уныния я пью... Даже сейчас пишу это сообщение и пью....

Мила
#37

Семья есть,но он постоянно на работе..

Спасибо

Мила
#38

В Клинику обращатьльнся боюсь, с виду я вполне нормальная девушка

Гость
#39

нашла тут статью для автора по теме немецкого алкоголизма www.zeit.de/kultur/film/2010-02/portrait-deutscher-alkoholik​er

Гость
#40

последний комментарий к фильму "портрет немецккого алкоголика": пишет женщина, работающая в магазине напитков:

Т. есть немцы получается признают что в плане скрытого алкоголизма они впереди русских, которые все ж таки преимущественно в компании пьют, а не спиваются в одиночку.

из Англии
#41
Marina iz Germanii

Самое интересное, что я видела тут много людей, которые попивают то пиво, то вино частенько, и не заморачиваются на эту тему...Но я поняла, что если ты алкоголик- это не значит, что ты лежишь в грязи под забором, а можешь вполне жить благополучной жизнью...На меня вино действует расслабляюще...я как то читала, что некоторые по пьяни пишут смс, начинают звонить куда-то...у меня такого, по кр мере пока, не наблюдается..В компаниях мне не особо хочется пить, что странно...я люблю одна выпивать..под музыку, или сижу читаю и пью...вот уже год я пью почти каждый день!!!а ведь это УЖЕ алкоголизм...неужели только к наркологу идти остается???

Marina iz Germanii

Самое интересное, что я видела тут много людей, которые попивают то пиво, то вино частенько, и не заморачиваются на эту тему...Но я поняла, что если ты алкоголик- это не значит, что ты лежишь в грязи под забором, а можешь вполне жить благополучной жизнью...На меня вино действует расслабляюще...я как то читала, что некоторые по пьяни пишут смс, начинают звонить куда-то...у меня такого, по кр мере пока, не наблюдается..В компаниях мне не особо хочется пить, что странно...я люблю одна выпивать..под музыку, или сижу читаю и пью...вот уже год я пью почти каждый день!!!а ведь это УЖЕ алкоголизм...неужели только к наркологу идти остается???

может вы уже знаете, а может нет- женский алкоголизм начинается с "вкусного"вина и жешина любит пить ОДНА.

Вы-сильная, сами все понимаете и значит, остановться СМОЖЕТЕ!

из Англии
#42
Marina iz Germanii

Молоко, рада за тебя...Умница!Наверное, ты просто очень захотела расстаться с этой привычкой...и бросила!Самое ужасное, мне это вино таким вкусным кажется!

И пока такое выпивание никак не отражается ни на внешности, ни на жизни..но ведь это пока!Т.е. пока у меня нет никакого похмелья, я с утра в общем то бодрая.А еще ужас в том, что бутылка хорошего вина за вечер для меня это не проблема!!!!!Куда я качусь...какую мотивацию найти...человек часто так устроен (за себя говорю,не за всех), что пока рак на горе не свиснет...наверное, надо пойти печень проверить...

вы спрашиваете про мотивацию- как на вашу тягу к вину смотрит муж?

1 представьте себе ужасную картину, что ему надоест смотреть на то, как пьет его жена и он захочет уйти от вас!

2 посмотрите на своих детей- не делайте их несчастными!

3.потратьте деньги на детей или, когда захотите купить бутылку ОТРАВЫ- отложите эту сумму в отдельный кошелек и запишите на листочке дату и стоимость- вы будете приятно-неприятно удивлены, КАК часто вы пьете и СКОЛЬКО денег вы сэкономите.

успеха вам в преодолении алкоголизма!

Статистика- великая вещь!

Мужчина может спиться за 10 лет, а женщина за 3 года.

Новая статистика показывает, что мужчины спиваются за 3 года, а женщина ЗА ГОД! этот год у вас УЖЕ пришел.

Бросайте, милая автор, пока еще Вы можете контролировать себя и понимать, что привычка(алкоголизм!) уже есть у вас.

из Англии
#43
Marina iz Germanii

я тоже никому не говорю, что выпиваю...все думают, что я вообще практически не пью, так как в компании больше бокала вина не идет...

Вид у меня если не цветущий, то очень приличный, никаких кругов под глазами, кожа ровная, я днем часто бываю на свежем воздухе с детьми, питаюсь правильно, т.е. весь день проживаю в здоровом образе жизни...а вот укладываю детей спать, и начинается...видимо, ничего лучше для расслабления я не нашла...сижу и пью и пью.

где в это время находится ваш муж?

из Англии
#44
AVtor

...Хотя быть абсолютным трезвенником, наверное, неплохо..

з о л о т ы е с л о в а !!!

из Англии
#45
Мила

Я понемаю,что зависима... Мне 19 лет,замужем только год будет. Я не могу без алкоголя, если очень хочеться могу спирт розбавленный пить! Муж не хочет пока деток,поетому и пью! Я так надеелась что будет пополнение..... но он сказал чтот еще рано, а я понемаю что рано,но очень хочу деток! От уныния я пью... Даже сейчас пишу это сообщение и пью....

детка, не ищи оправдания на желание выпить.

пить надо бросать.абсолютно не пить.

анонимная гостья
#46

из англии, спасибо за ваши советы. Попробую и так (отложить денюшку когда не покупаю вино).

Заметила, что если постоянно удерживать себя от покупки вина, зависимость слабеет, но не исчезает.

Я думала возможно себя перепрограмировать самовнушением, но сейчас вижу этого недостаточно, усилие тоже надо прилагать чтобы не идти на поводу у своих привычек.

Т.е. совсем не пить у меня уже получается, но вижу что зависимость каждый раз напоминает о себе заново, стоит только выпить немного вина. Наверное чтобы совсем вылечиться придется настраиваться на длинную дистанцию.

Гость
#48
из Англии

МилаЯ понемаю,что зависима... Мне 19 лет,замужем только год будет. Я не могу без алкоголя, если очень хочеться могу спирт розбавленный пить! Муж не хочет пока деток,поетому и пью! Я так надеелась что будет пополнение..... но он сказал чтот еще рано, а я понемаю что рано,но очень хочу деток! От уныния я пью... Даже сейчас пишу это сообщение и пью....детка, не ищи оправдания на желание выпить.

пить надо бросать.абсолютно не пить.

Да, наверное это всё выдумки, по поводу детей. Я пью при любой неудачи в жизни. Иногда кажеться что я хочу обратить на себя внимание мужа,что бы он побеспокоился, что я такой стала. Но он так легко говорит: "Прекращай, не пей!"-с лёгкой недовольностью. А как бы мне хотелось,чтоб он запретил, переживал за меня, ведь я так молода!!!!!!!!!!!!(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Да, наверное это всё выдумки, по поводу детей. Я пью при любой неудачи в жизни. Иногда кажеться что я хочу обратить на себя внимание мужа,что бы он побеспокоился, что я такой стала. Но он так легко говорит: "Прекращай, не пей!"-с лёгкой недовольностью. А как бы мне хотелось,чтоб он запретил, переживал за меня, ведь я так молода!!!!!!!!!!!!(((

из Англии
#50
анонимная гостья

из англии, спасибо за ваши советы. Попробую и так (отложить денюшку когда не покупаю вино).

Заметила, что если постоянно удерживать себя от покупки вина, зависимость слабеет, но не исчезает.

Я думала возможно себя перепрограмировать самовнушением, но сейчас вижу этого недостаточно, усилие тоже надо прилагать чтобы не идти на поводу у своих привычек.

Т.е. совсем не пить у меня уже получается, но вижу что зависимость каждый раз напоминает о себе заново, стоит только выпить немного вина. Наверное чтобы совсем вылечиться придется настраиваться на длинную дистанцию.

привет:) рада, что обратили на мой совет внимание.

Вы правы и это звучит очень хорошо, что если не пить какое-то время, то тяга ослабевает.Правильно, настраиваться НЕ ПИТЬ надо надолгое время, просто надо запретить себе подходить к винному отделу, не пить в компании. не пить ВООБЩЕ1 не пугайтесь, если скажу, что придет время, что вам просто не захочется пить вино. Но для этого надо ВООБЩЕ не пить!

Жизнь прекрасна и без вина.

Это здОрово, что ПОКА ЕЩЕ вы можете ПОНИМАТЬ, что появилась тяга...значит, вы сможете победить вино! алкоголь-это гадость. так себе и говорите.

успехов!

пс а скока денег сэкономите:-) и кУпите себе в подарок путевку вокруг света или прекрасное колье!! денег же уходит уйма на алкоголь! не пейте!

берегите себя!

Предыдущая тема