Гость
Статьи
Хочу расстаться с …

Хочу расстаться с парнем, но не знаю, как сказать ему об этом

Мы вместе 6 лет.Последние 3 года у нас с мч натянутые отношения. Началось все со смерти моей бабушки.Она была мне как вторая мама, и после ее ухода я впала в депрессию.Каждый день истерики,слезы,я стала несговорчивой, апатичной.Начались панические атаки.Какое-то время он старался меня поддерживать,но хватило его ненадолго.Он начал больше времени проводить со своими друзьями,даже когда мы съезжались(на тот момент жили раздельно)он оставлял меня одну и уходил в гости,либо залипал в телефон,когда мы оставались наедине.На мой вопрос "почему ты стал уделять мне меньше внимания?"он отвечал:-"ты же сама меня отталкиваешь.А сейчас просишь обратное.Определись уже наконец,что тебе нужно!".Я стала чувствовать себя виноватой за то,что со мной происходит.Стоит еще добавить,что на тот момент мои родители выпивали,у мамы несколько лет проблемы с алкоголем и по сей день.Это тоже сказалось на моей психике.Он знал об этом с самого начала,но его это не остановило начать встречаться со мной.Хотя моя семья впоследствии тоже нередко становилась камнем преткновения в наших ссорах.А теперь к главному:2 года назад у нас была попытка обоюдно расстаться.Причиной стал мой отпуск в Европе,который мы планировали с лучшей подругой со школы.Парню я рассказала об этом по факту,когда собирала документы.Он всегда меня ревновал:к друзьям,родственникам.Для него отношения-нахождение друг с другом 24/7,и даже когда я искала компромиссы и собирала его и своих друзей в одну компанию он бесился.При всем при том,что я ни пью ни курю,по клубам не хожу.Эта поездка(вызов ему)стала финальной точкой.Нам обоим было тяжело.Хватило нас на месяц.Мы снова сошлись,но теперь отношения не те,что прежде.Сошлась я с ним обратно,потому что это мои первые отношения, и я прикипела к нему.И мне было его жалко.Я съехала от родителей, сейчас живем вместе.Он хороший человек,но я не люблю его так,как раньше, близости нет год,хочу расстаться с ним,но не знаю,как сказать.Я не хочу видеть,как ему будет больно.Мне трудно говорить нет. #отношения #хочурасстаться

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочла только заголовок - ртом в ухо по-русски сказать

Гость
#2

Невозможно расстаться, чтобы остаться. Так и говорите открытым текстом: "Прощай. Желаю счастья. Спасибо за то хорошее, что было. Но отныне мы - чужие."....Фсё! Недельку попереживаете, а потом Вам станет пофиг.

Рояль в кустах
#3

"Извини, но я тебя больше не люблю и прежних чувств больше нет.
Пойми, дело не в тебе, а во мне.
Прости, я всё обдумала, и поняла, что нам нужно расстаться.
Я хочу, чтобы мы остались друзьями и навсегда сохранили в памяти всё то хорошее, что у нас было.
Прости, если сможешь.
И ... [пауза] спасибо тебе!"

Девушки, можете иногда, для разнообразия, менять предложения местами. Рад был помочь, так сказать!

Гость
#4

Вы автор сами должны успокоиться и меньше стараться переживать. Настроение возможно передается тоже, особенно если долго до этого общались. Тогда легче и Вам и ему расстаться будет. И не бояться сказать ,а так просто тянуть бесконечно смысла тоже нет наверное, или он совсем неадекват считаете ? Может Вы свои эмоции отчасти на других проецируете. Если Вы решили то уверенней, без лишних душевных надрывов и истерик, если не решили, то сама определитесь что Вам нужно...

Гость
#5

Словами. И да не ломай парню жизнь, свали побыстрее. Можешь даже записку не оставлять.

#6
Гость

Словами. И да не ломай парню жизнь, свали побыстрее. Можешь даже записку не оставлять.

"Свалить?". "Не ломать парню жизнь?". Мы живем в моей квартире. У меня высшее образование, работа. Ножки я на него никогда не свешивала, расходы пополам. А что касается обстоятельств в моей жизни, о которых я писала выше: семью не выбирают. Нельзя причислять к ущербным человека, у которого жизнь далека от общепризнанных идеалов. И мой парень, зная это, поначалу принимал меня такой какая я есть, со своими достоинствами и недостатками. Насколько его хватило. Сейчас я понимаю, что отношения изжили себя, и нам пора двигаться дальше, потому что сейчас мы вместе лишь по-наитию, я не вижу нашего совместного будущего, а как сказать ему, какие слова подобрать, не знаю. И насколько нужно быть беспринципным, чтобы расставаться через записки, а без записок "по-английски" ну это просто по-скотски я считаю. 6 лет из памяти не вычеркнешь. Ваш совет звучит как издевка! Если любишь человека и ценишь его, то всегда будешь стараться минимизировать конфликты, чтобы ему не было больно. А я люблю его, как хорошего друга, и хочу, чтобы он меньше страдал. Либо вы тролль, либо у вас холодное сердце. "Словами" спасибо, кэп. Сказали как в лужу пернули.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: