Гость
Статьи
Хочу развестись, но не …

Хочу развестись, но не знаю как сказать

Здравствуйте. Женаты полгода, живем вместе год. Но перед этим был тяжелый разрыв с предыдущим мужчиной, а через пару месяцев начали жить вместе. Все вроде и хорошо:он добрый, работает, все делает для меня, восхищается мной... но после свадьбы все как будто отрезало: претензии, психи из-за мелочи, денег не хватает, но при этом он неделями дома сидит и ничего не делает, начал на ставки ставить, еще и проигрывать, столкнулась с проблемой с алкоголем(но обещал не пить). Ругались, но сейчас я молчу и не отвечаю на его придирки и вроде все хорошо..но не мое, чувствую, что не мое. Я не люблю его, не хочу. Не знаю что делать.

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Мёрзну в Питере
#1

И меня данный вопрос интересует. Как сказать о разводе, чтобы человеку сделать по-минимуму больно.

Гость
#2

Встать и сказать: дорогой, мы разводимся. И всё. Чего тянуть кота за хвост?

Гость
#3
Мёрзну в Питере

И меня данный вопрос интересует. Как сказать о разводе, чтобы человеку сделать по-минимуму больно.

А живя с ним, вы не делаете ему больно????

Гость
#4

Тем более, он сам понимает, что ваши отношения, уже не тем, что были изначально! А убивать свою молодость на него, как то совсем жалко!

Гость
#5
Дарья

начал на ставки ставить, еще и проигрывать,

Это все, это конец. Можно и с алкоголем бороться, и терпеть тунеядца, но терпеть того, кто все может проиграть, вас может проиграть, загнать в дикие долги - не стоит!

Гость
#6

Надо сказать честно. Я совершила ошибку. выйдя за тебя замуж.

Дикая ягода
#7

Это очень сложно. Сама была в такой ситуации. Но меня муж сам выручил. Он сказал: мне кажется я тебе мешаю, торможу тебя и ты хочешь со мной развестись. В лифте тогда ехали. Как я была ему благодарна за эту проницательность!

однако
#8
Дикая ягода

Это очень сложно. Сама была в такой ситуации. Но меня муж сам выручил. Он сказал: мне кажется я тебе мешаю, торможу тебя и ты хочешь со мной развестись. В лифте тогда ехали. Как я была ему благодарна за эту проницательность!

муж у вас явно не водитель и не сантехник)))) очень тонкая душевная организация у него. А как дальше сложилась его судьба, вы общаетесь?

Дикая ягода
#9
однако

муж у вас явно не водитель и не сантехник)))) очень тонкая душевная организация у него. А как дальше сложилась его судьба, вы общаетесь?

Он долго забыть меня не мог. Потом женился. Жена очень ревновала его ко мне. Он год ее моим именем называл. У них 2 детей уже. Но они уже год вместе не живут. Он звонил периодически - раз в 3-5 лет. Недавно опять общались, но потом перестали. У каждого своя жизнь.
Моя судьба не очень сложилась. Я 8 лет потратила на женатого человека((. Сейчас одна: ни детей, ни личной жизни. Но почему то счастлива по своему. Есть увлечения, путешествую иногда.

Гость
#10

Это очень легко, дождитесь конфликта, чтобы он вас обидел, и все, скажите что устали и развод. И задний ход не давайте потом.

🍀
#11

Господи, ну не хотите говорить прямо - уйдите и подайте на развод. Повестка в суд ему в любом случае придёт. Поскольку ни особого имущества для раздела, как я понимаю, ни детей у вас нет, этим вопросом займётся мировой судья, вам даже на заседания необязательно ходить.
Во люди проблемы выдумывают! Ещё голову ломать, как пьющему грубияну больно не сделать.

Оля
#12

НЕ больно не будет. Но чем честнее и четче Вы обозначите свое решение,тем легче вам обоим будет в последствии.

Дарья
#14
Дарья

Здравствуйте. Женаты полгода, живем вместе год. Но перед этим был тяжелый разрыв с предыдущим мужчиной, а через пару месяцев начали жить вместе. Все вроде и хорошо:он добрый, работает, все делает для меня, восхищается мной... но после свадьбы все как будто отрезало: претензии, психи из-за мелочи, денег не хватает, но при этом он неделями дома сидит и ничего не делает, начал на ставки ставить, еще и проигрывать, столкнулась с проблемой с алкоголем(но обещал не пить). Ругались, но сейчас я молчу и не отвечаю на его придирки и вроде все хорошо..но не мое, чувствую, что не мое. Я не люблю его, не хочу. Не знаю что делать.

До этого мы очень долго общались на протяжении нескольких лет и он был какустическим старшый брат. Вот и сейчас чувствую, что у меня к нему только такак любовь. И именно в таком плане он мне дорого,но разведясь я потеряю мужа, а главное того человека, что был мне так дорого.

Дарья
#15
Дикая ягода

Это очень сложно. Сама была в такой ситуации. Но меня муж сам выручил. Он сказал: мне кажется я тебе мешаю, торможу тебя и ты хочешь со мной развестись. В лифте тогда ехали. Как я была ему благодарна за эту проницательность!

и у меня спрашивает "я надоел тебе, ты меня не любишь, не хочешь?" А я не могу признаться.. смотрю на него и плакать хочется.. Хочу вернуть те отношения что были ранее, когда просто дружили, но понимаю, что невозможно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема