Гость
Статьи
Я хочу развестись, как …

Я хочу развестись, как сказать детям ?

Мне изменил мой муж, тратит много денег на любовницу.Я хочу развестись, как сказать детям ? #развод #любовница #муж

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сказала детям что их папаша скурвился .

#2

Одна из самых болезненных тем. Не стоило бы ее обсуждать в интернете.

Снежинка
#3

Если он хороший отец,то не стоит его принижать перед детьми. Вы оба должны остаться для них родителями. Сколько еще плохого в жизни они увидят,но когда родителя разрывают детей и пытаются ими мстить, манипулировать,то это жестоко. Я не говорю,что Вы так делаете. Просто это очень важное дело. Вы можете перестать быть мужем и женой,но родителями быть обязаны для своих детей. Это надо обсудить с мужем без эмоций. Он уже ушел к другой женщине и истериками ничего не добиться. Вы вместе обьявите детям,что будете жить раздельно,но любить их меньше от этого не перестанете.

Гость
#4

Словами сказать.

Леденец 🍭
#5

Смотря какой возраст

Гость
#6
Гость

Я сказала детям что их папаша скурвился .

А что тебе на это сказали органы опеки или там где ты есть нормально так с детьми общаться?

Гость
#7

Сколько лет детям?
Если маленькие - о любовнице не стОит говорить. Можно просто сказать, мы с папой решили жить раздельно, для Вас он останется папой, но мне мужем больше не будет. Мы так решили.
Как вариант - сходить к психологу на консультацию, лучше к детскому, посоветует, как сказать, чтобы минимизировать травму.

Гость
#8

Я развелась и досвидос.
Ребенку сказала, что папа будет жить отдельно, так надо, но они будут обязательно созваниваться.
Сейчас живем с дитем, тишина и покой. Никто не орет, отношения не выясняет, нервы не мотает.

Запомните: вы не обязаны жить с тем, что вас не устраивает. С тем, что дает вам отрицательные эмоции, плохие воспоминания.
Оставаясь в таких отношениях - вы втягиваете себя в болото, которое будет изо дня в день - со всеми воспоминаниями, мыслями и раздражением.
"Что сказать ребенку" - это не проблема.
Проблема - это жить не своей жизнью.

Гость
#9

Говорите как все: "Дети, ваш папа казел! Он от вас уходит, значит вас не любит. Он всех нас предал."

#10

Автор, я читаю комменты и волосы дыбом. Если хотите разобраться в ситуации- напишите мне на почту. Помогу.

#11

Да так и сказать.
Личная жизнь родителей вообще не касается детей.

Гость
#12

Если дети способны понять,то так и сказать. А то дуры берут вину на себя, а детям потом козла облизывай на старости лет, когда набегается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: