Гость
Статьи
Хочу разойтись с …

Хочу разойтись с гражданским мужем, но не знаю как сказать!

Живём с мужем 6 лет, совместно построили дом на моей земле.
Вроде бы любовь-морковь и все такое было, но потом все изменилось... Года три, а может и больше сек с ним стал как работа, он хочет всегда и каждый день!
Я вижу свою жизнь такой: работа, готовка, хозяйство , секс, сон! Если отказываю в сексе у нас скандал и он не разговаривает до следующего вечера...
Но я как то ко всему этому уже привыкла и жила ... ну назовём это «как все» (это кстати слова мужа) . Ходить он ни куда не хочет, меня с подругами не пускает, а если я позволю себе задержаться где-то на час , мне потом мозг полощет!
Но опять же я смирилась, что он такой человек!
И вот пол года назад он начал выпивать , не пил 18 лет (в молодости были проблемы с алкоголем). В один из праздников он поднял на меня руку и накричал на мою дочь когда та хотела за меня заступиться, грозился зарезать если мы уйдём( естественно он был не трезв).
На следующий день я попросила его уйти.
Ушёл.
Пришёл через день, молил , умолял ( ну собственно классика в таких ситуациях)
Я простила, хотя была уверена, что это повторится и вот на днях, он опять выпивал , вспылил на меня, взял нож и пошёл на меня, дойдя выбросил нож в сторону, потом ударил два раза якобы , для того чтобы привести меня в чувства!
В общем две недели уже умоляет простить...
Сейчас живет у мамы, но приходит, обещает закодироваться !
Но я поняла что не хочу его возвращения, я больше не вижу в нем мужчину...
Завтра едем на кодирование, после хочу сказать , что между нами ВСЕ!
Но , блин я так боюсь его реакции!!!
Что делать и как ? Ума не приложу...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти

почитайте о созависимом поведении и готовы ли вы к такой жизни? кодирование это не на всегда.... в таких случаях уходить резко и четко.

Катя
#1

Боже мой и вы еще в раздумьях, бежать от этого человека, о дочери подумайте, это же сломанная психика.

НА
#2

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Гость
#3

Ну так он вам сожитель. Еще и дом вам построил.

Гость
#4

Он вам не муж, т.е. вообще никто. Почему стоит вопрос как уйти - это не понятно? Вы по улице от других, чужих, людей уходите, что не так с очередным самцом? Какой реакции вы ждете о чужого человека?

#5

Гони на хрен (звените.....)......

Гость
#6

Муж это если вы официально в браке , а так он ваш СОЖИТЕЛЬ . Сожитель это временно пришёл пожить.

Гость
#7
Гость

Ну так он вам сожитель. Еще и дом вам построил.

Строили совместно! Официально мы не в браке. Вот меня совесть и мучает наверное, что он деньги вместе вкладывали...
Будь иначе я бы неверное и не думала бы...
А тут прям не знаю , что и делать... со всех сторон говорят, что бы простила, закадируется и будет все ок, но как делить быт и ложиться в одну постель, если после того, что было у меня к нему ни чего не осталось...
Я предлагала ему, отдавать по 20к ежемесячно, как компенсацию, но он и слышать не хочет о раздельном проживании...

Гость
#8
НА

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Уйти некуда, только к друзьям на время, но у всех свои семьи и стеснять как-то не хочется.
Мой старый дом снесли, на его месте постели новый, как бы все и мое по документам, но вот опять вместе же строили...

НАТИК
#9
НА

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Тупая что ли,глаза разуй недоразвитая.Живут в гражданском браке, какой нах... развод, дом построен вместе на ее участке, с чего это она должна куда-то уходить???

Даниил
#10
Гость

Строили совместно! Официально мы не в браке. Вот меня совесть и мучает наверное, что он деньги вместе вкладывали...
Будь иначе я бы неверное и не думала бы...
А тут прям не знаю , что и делать... со всех сторон говорят, что бы простила, закадируется и будет все ок, но как делить быт и ложиться в одну постель, если после того, что было у меня к нему ни чего не осталось...
Я предлагала ему, отдавать по 20к ежемесячно, как компенсацию, но он и слышать не хочет о раздельном проживании...

Вот блин , мне бы кто предложил по 20 к отстёгивать ☺️☺️☺️. Жил бы не тужил . Баба и нафиг не нужна.

Гость
#14
НА

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Зачем ей куда-то уходить, у неё свой дом на своей земле.

Гость
#15

Я тоже терпела, аж двадцать четыре года, спрашиваю себя зачем, для чего, после нового года выпила у подруги для храбрости и предложила разбежаться, тоже гражданский брак, а он и не удивился, спокойно среагировал, чему я несказанно рада, теперь спрашиваю себя, почему не предложила раньше, сейчас чувствую такую лёгкость на душе, птички поют прямо, раньше домой не хотелось идти, заставляла себя жить с человеком, которого не любила

Гость
#16
НА

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Какой развод?гражданский,,муж""-это сожитель.называйте вещи своими именами. И как можно было еще дом совместно строить?! Не нужен Вам такой человек.пьет-это не лечится,если силы воли нет все временное. Вам нужно дочу подымать и о себе серьезно подумать. Лучше одной,чем с таким человеком. Прошла по молодости такой путь. Главное здоровье, и поверить в свои силы!!!!

Гость
#17
Гость

Уйти некуда, только к друзьям на время, но у всех свои семьи и стеснять как-то не хочется.
Мой старый дом снесли, на его месте постели новый, как бы все и мое по документам, но вот опять вместе же строили...

Даже не думайте никуда уходить !!! По закону всё Ваше. Возьмите кредит, отдайте ему половину суммы за строительство дома, если Вас совесть так мучает. Только оформите всё нотариально, я о передаче денег сожителю.
Я жила (брак) с таким же "трезвенником"... 5 раз кодировала, угробила 18 лет на него. Это ад, поверьте, жить от кодировки до кодировки! Также угрожал, с ножом, с топором и т.п. Потом поменяла замки в квартире, вещи его оставила у соседей и после очередных угроз написала заявление в полицию. Всё! Как "бабка отшептала", видимо хорошо с ним поговорили. Правда долго ещё звонил, уговаривал.
Если Вам не жаль себя, дочь хотя бы пожалейте!!!

Гость
#18
Гость

Строили совместно! Официально мы не в браке. Вот меня совесть и мучает наверное, что он деньги вместе вкладывали...
Будь иначе я бы неверное и не думала бы...
А тут прям не знаю , что и делать... со всех сторон говорят, что бы простила, закадируется и будет все ок, но как делить быт и ложиться в одну постель, если после того, что было у меня к нему ни чего не осталось...
Я предлагала ему, отдавать по 20к ежемесячно, как компенсацию, но он и слышать не хочет о раздельном проживании...

Зачем ему раздельное проживание. Кто ему дырку будет ежедневно подставлять, на кого он будет ножом замахиваться.
Если вы такая совестливая, то отдайте ему деньгами долю за дом. И пусть идет куда хочет.

Гость
#19

Этот человек Вам никто! Боитесь реакции?! А подвергать свою жизнь и жизнь и дочери опасности не боитесь? Какие мольбы?! Вы что?! Скажите ему об этом в людном месте под камерами (кафе, магазин...). Будут негативные последствия - в полицию сразу! Сменить все замки и номера телефонов!

#20

Зачем вам куда-то с ним ехать? Пусть едет сам, если действительно хочет кодироваться. Хотя это не поможет, когда потянет к рюмке... Перестаньте прощать его выходки. Если о себе не думаете, подумайте о ребенке. Дочке-то зачем травмировать психику? Иначе вырастет такая же безвольная терпила вроде вас.

Гость
#21

Это очень опасно, автор. Думаю, надо в полицию заявить об угрозах с его стороны.

Гость
#22
Гость

Он вам не муж, т.е. вообще никто. Почему стоит вопрос как уйти - это не понятно? Вы по улице от других, чужих, людей уходите, что не так с очередным самцом? Какой реакции вы ждете о чужого человека?

Чужие люди на улице не ломятся к вам домой и не выносят мозг, а полиция приезжает и говорит, ой мы вас знаем, вы опять помиритесь. Просто женщины как дуры, хотят сохранить семью и как дуры правда прощают и ждут чуда, т.к. прожитые совместные годы нельзя просто выкинуть из жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: