Гость
Статьи
Хочу разойтись с …

Хочу разойтись с гражданским мужем, но не знаю как сказать!

Живём с мужем 6 лет, совместно построили дом на моей земле.
Вроде бы любовь-морковь и все такое было, но потом все изменилось... Года три, а может и больше сек с ним стал как работа, он хочет всегда и каждый день!
Я вижу свою жизнь такой: работа, готовка, хозяйство , секс, сон! Если отказываю в сексе у нас скандал и он не разговаривает до следующего вечера...
Но я как то ко всему этому уже привыкла и жила ... ну назовём это «как все» (это кстати слова мужа) . Ходить он ни куда не хочет, меня с подругами не пускает, а если я позволю себе задержаться где-то на час , мне потом мозг полощет!
Но опять же я смирилась, что он такой человек!
И вот пол года назад он начал выпивать , не пил 18 лет (в молодости были проблемы с алкоголем). В один из праздников он поднял на меня руку и накричал на мою дочь когда та хотела за меня заступиться, грозился зарезать если мы уйдём( естественно он был не трезв).
На следующий день я попросила его уйти.
Ушёл.
Пришёл через день, молил , умолял ( ну собственно классика в таких ситуациях)
Я простила, хотя была уверена, что это повторится и вот на днях, он опять выпивал , вспылил на меня, взял нож и пошёл на меня, дойдя выбросил нож в сторону, потом ударил два раза якобы , для того чтобы привести меня в чувства!
В общем две недели уже умоляет простить...
Сейчас живет у мамы, но приходит, обещает закодироваться !
Но я поняла что не хочу его возвращения, я больше не вижу в нем мужчину...
Завтра едем на кодирование, после хочу сказать , что между нами ВСЕ!
Но , блин я так боюсь его реакции!!!
Что делать и как ? Ума не приложу...

20 ноября 2019, 21:39
Автор
10 ответов
Последний — 21 ноября 2019, 08:53 Перейти
20 ноября 2019, 22:40

почитайте о созависимом поведении и готовы ли вы к такой жизни? кодирование это не на всегда.... в таких случаях уходить резко и четко.

Катя
20 ноября 2019, 21:57

Боже мой и вы еще в раздумьях, бежать от этого человека, о дочери подумайте, это же сломанная психика.

НА
20 ноября 2019, 22:15

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Гость
20 ноября 2019, 22:57

Ну так он вам сожитель. Еще и дом вам построил.

Гость
20 ноября 2019, 23:31

Он вам не муж, т.е. вообще никто. Почему стоит вопрос как уйти - это не понятно? Вы по улице от других, чужих, людей уходите, что не так с очередным самцом? Какой реакции вы ждете о чужого человека?

20 ноября 2019, 23:37

Гони на хрен (звените.....)......

Гость
21 ноября 2019, 00:41

Муж это если вы официально в браке , а так он ваш СОЖИТЕЛЬ . Сожитель это временно пришёл пожить.

Гость
21 ноября 2019, 00:50
Гость

Ну так он вам сожитель. Еще и дом вам построил.

Строили совместно! Официально мы не в браке. Вот меня совесть и мучает наверное, что он деньги вместе вкладывали...
Будь иначе я бы неверное и не думала бы...
А тут прям не знаю , что и делать... со всех сторон говорят, что бы простила, закадируется и будет все ок, но как делить быт и ложиться в одну постель, если после того, что было у меня к нему ни чего не осталось...
Я предлагала ему, отдавать по 20к ежемесячно, как компенсацию, но он и слышать не хочет о раздельном проживании...

Гость
21 ноября 2019, 00:53
НА

А уйти есть куда? Подать на развод без его присутствия могут развести и скрыться, к маме, к родственникам, к друзьям, пожить у них временно, в кризисный центр для женщин позвоните. У них даже можно скрыться, если боитесь его. К сожалению он у вас неадекват, раз руку поднимает, может печально все закончится, если сейчас не уйдете. Вообще ужас берет, сколько домашних тиранов и садистов развелось у нас.

Уйти некуда, только к друзьям на время, но у всех свои семьи и стеснять как-то не хочется.
Мой старый дом снесли, на его месте постели новый, как бы все и мое по документам, но вот опять вместе же строили...

НАТИК
21 ноября 2019, 08:47
НА

Тупая что ли,глаза разуй недоразвитая.Живут в гражданском браке, какой нах... развод, дом построен вместе на ее участке, с чего это она должна куда-то уходить???

Даниил
21 ноября 2019, 08:53
Гость

Строили совместно! Официально мы не в браке. Вот меня совесть и мучает наверное, что он деньги вместе вкладывали...
Будь иначе я бы неверное и не думала бы...
А тут прям не знаю , что и делать... со всех сторон говорят, что бы простила, закадируется и будет все ок, но как делить быт и ложиться в одну постель, если после того, что было у меня к нему ни чего не осталось...
Я предлагала ему, отдавать по 20к ежемесячно, как компенсацию, но он и слышать не хочет о раздельном проживании...

Вот блин , мне бы кто предложил по 20 к отстёгивать ☺️☺️☺️. Жил бы не тужил . Баба и нафиг не нужна.