Гость
Статьи
Эндометриоз наружный

Эндометриоз наружный

Всем добрый день! Лет в 20 мне поставили диагноз эндометриоз, но мой врач сказал, что если не сильно беспокоит, то можно начать лечение только перед планированием беременности. К тому же, до этого я в течение 5 лет принимала КОКи из-за нестабильного цикла и подозрения на поликистоз.
В итоге в 24 года у меня появилась функциональная киста яичника, о которой я узнала только когда она разорвалась и мне сделали экстренную лапароскопию. Тогда врачу я сказала про эндометриоз и попросила убрать очаги, раз уж надо было залезать туда. Она убрала очаг между где прямая кишка, и еще несколько небольших в позадиматочном пространстве. Назначили мне после операции визанну или зафриллу на 3 месяца. Я пропила, появились проблемы с венами. Пыталась поменять препарат один на другой, в итоге оба не подошли. Как будто у меня были все побочки. К слову, КОКи мне долго тоже подбирали. Очень не идут гормоны мне.
И вот сейчас, в 26 лет он вернулся, он опять вернулся. Какие-то простреливающие боли в кишках, в заднем проходе, странные ощущения над пупком . У кого-то были такие? Я делала летом фгдс и колоноскопию, сказали все нормально. В итоге сейчас мне снова прописали гормоны, начала пить и все побочки сразу дали о себе знать. В итоге перестала пить. А грудь до сих пор ужасно болит после таблеток. Что с этим делать? Опять операцию? Беременеть не могу, не от кого #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте мирену, от нее редко побочки. Или ярину пейте без паузы. А если не лечить, с возрастом не захочется жить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#2

Эндометриоз на всю жизнь болячка, к сожалению( Я сперва тоже операционно удаляла очаги, потом после неправильно подобранных КОК всё вернулось вновь и на этот раз я уже не стала операцию делать, а лечила медикаментозно, таблетками дляженс дие, да это было не быстро, около полугода, но зато на последнем приёме всё чисто было практически! Ещё месяц долечусь таблетками, потом КОКИ буду того же производителя брать, раз иони умеют хорошо справляяться с эндометрием

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: