Гость
Статьи
У кого-нибудь были …

У кого-нибудь были проблемы с мочевым из-за эндометриоза??...или я одна такая?...

У меня наружный эндометриоз+спайки в малом тазу...я очень замучилась из-за неприятностей с мочевым пузырем,симптомы напоминают безконечный цистит(только резей и жжения в уретре нет)...боли в животе,очень частые нестерпимые позывы,и вообще куча неприятных и болезненых ощущений в низу живота...Что эндометриоз может поражать мочевой и др.органы я знаю,но такое ощущение,что он их поразил только у меня...все девченки(и женщины),которых я лично знаю,или читаю посты на форумах,у которых был или есть эндометриоз годами с ним живут,и максимум у них боли при месячных,проблемы с зачатием...я нигде не читала и не слышала,чтоб у кого то были подобные моим проблемам.И неужели в нашей стране лапароскопию делают при этом диагнозе только если не получается забеременить?????а если жить полноценно по-человечески из-за симптомов невозможно как быть???Я неск.лет прошу в своей ЖК сделать мне хотя бы диагностическую лапароскопию,или направить в другие лечебные учреждения для обследования и операции...Ответ один:ну вы же не за мужем,детей планируете?-нет.пытались забеременить?-нет.вот когда длительное время будете пытаться и не получиться,тогда сделаем по поводу бесплодия...а вообще это не смертельно...Господи,ну не планирую я детей..какие мне дети,когда от горшка не отхожу,даже в парикмахерскую сходить не могу,каждые 15-20мин.позывы...По-моему у нас в стране настолько помешались на повышении демографических показателей,что скоро на ЖК будут висеть баннеры:Умри,но роди...или:Роди,а потом хоть умри...Я тут много тем создавала по поводу лапароскопий,спрашивала про врачей...наверное всех конечно замучила...Вобщем напишите пожалуста в эту тему,если кто-то мучился от неприятностей с мочевым из-за эндометриоза...И если был положительный,ну или хоть какой-то опыт лечения,опишите его пожалуста тоже,буду очень благодарна...)))

83 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Ну так порадуйте их, скажите что не можете забеременеть. Они же к вам домой не побегут проверять. Как они узнают?

Йа
#2

А меня наоборот посылают готовиться к зачатию из-за эндометриоза, причем гинекологи и в ЖК, и в платной клинике. Иначе, говорят, высокий риск внематочной и выкидыша. Ну придется ложиться на лапару и гормоны пить, а что делать? Хотя обидно, что другие просто так беременеют, а я вынуждена буду травиться гормонами из-за этого проклятого эндометриоза. По теме: автор, это какая-то фантастическая ситуация, что с такими жалобами не отправляют на лапару. Идите в платную клинику, или идите выше по инстанциям над ЖК и жалуйтесь.

#3

плати деньги тебе сделают лапароскопию, что ты сочиняешь что не могут сделать в любой платной клинике аж бегом затащат, еще и на две уговорят лижь бы раскошелилась

Кристина
#4

Девушки, на основании чего вам постаили диагноз Эндоментриоз? Я тже 3 года мучаюсь жжние во влагалище и резями при мочеиспускании (но учащенного нет)...Никто ничего толком сказать не может, что это. Последний гинеколог прелполагала, что это эндометриоз, но не хотела делать лапароскопию, т.к. я не ржавшая и детей еще не планирую....Но у меня последние 4 месаца отсутствовали месячные, но жжение и рези не прошли, поэтому она сделала вывод что это не эндометриоз. Т.к. он как раз и лечится отсутствием месячных....Уролог предполагает, что ц меня шеечный цистит, о не исключает, что вызван он эндометриозом....Как вам ставили диагноз Эндометриоз? Мне никаких исследований не делали, врач просто умозаключила и все...

#5

Кристина,наружный эндометриоз можно увидеть только на лапароскопии,еще,если поражение обширное или есть спайки,гинеколог может определить его во время осмотра,прощупывая(у меня прощупываются спайки,и еще говорят,что на матке тоже рубцы эндометриоидные).Узи его не покажет,я делала даже магнитную томографию малого таза,тоже не показала...

Но ваши симптомы явно связаны с инфекцией мочевыводящих путей,конкретно уретритом(воспалением уретры).А вы сдавали анализы какие нибудь?мочу на инфекции,мазки на ЗППП?

Кристина
#6

Сдавала на все инфекции, выявлен только уреаплазмоз...безуспешно лечила его несколько раз....не проходит. последний раз сдала анализ - чисто....Я сегодня у меня обнаружили ее и вирус паппиломы человека...

#7

6.

Кристина

,скорее всего уреаплазма вызывала у вас хронический уретрит...А паппилорма вирус это вообще очень серьезно,и лечиться очень тяжело...Быстрее бегите с этими анадлизами к врачу,лучше даже к винерологу!!!!!!!!!!!!!

Кристина
#8

Еена, спасибо за советы. Уретрит может вызывать жжение во влагалище?

#9

жжение во влагалище может быть из-за кучи причин:1.Из-за инфекции которая у вас была,2.Из-за молочницы,вызваной приемом антибиотиков и дисбактериозом во влагалище...

Ева
#10

Кристина, ваши симптомы может вызывать именно уреаплазмоз. А не эндометриоз. У меня были такие же проблемы, как у вас, с мочевым пузырём. Эндометриоза не было, но в конце концов нашли уреаплазму.Она действительно, зараза, не очень лечится. Я думала всё вылечили. Вчера очень сильно в туалет хотелось, и опять началась жуткая резь и сегодня покалывает

Гость
#11

У меня много лет такие проблемы, писать хочется постоянно (даже после посещения туалета облегчения нет), ночью через каждый час-два бегаю, ощущения неприятные внизу живота(((. Но в моем случае все сваливают на миому.

гость
#12

Кристина, я обследовалась по тому же поводу в больнице - диагноз: вирусный уретрит, вызванный ВПЧ. Проявлений ВПЧ не обнаружено (консультация и осмотр у специалиста в КВ институте), лечению не подлежит, т.е. хронь на всю жизнь. Правда, мне уже столько диагнозов ставили, что не знаю чему и верить... Вы можете попринимать противовирусные препараты, чтобы в анализах не выскакивало, да и кольпоскопию сделайте, но от жжения и резей это не избавит, но может помочь в борьбе с уреаплазмой, т.к. повысится иммунитет.

По поводу эндометриоза, слышала разговор врача с пациенткой, у которой он как раз был + жалобы на цистит, врач сказала, что сначала нужно сделать гинекологическую лапру, а потом, если не поможет, смотреть на цистоскопии мочевой пузырь на предмет эндометриоза в нем. Так что не Вы одна с такой проблемой, увы.

У меня то ж нашли миому, кот. деформирует мочевой пузырь, но она появилась только последний год, а уретритом маюсь уже давно, пока часто не бегаю... На ветке "цистит достал" много женщин побывало, некоторым удалось уйти в ремиссию, а в основном так и живут с этими болячками.

Елена
#13

У меня тоже эндометриоз. Но я с ним забеременела (правда 4 года лечилась пока не получилось)и родила сына.Через 5 лет сделала аборт, хотя врачи говорили, что детей больше не будет - поэтому не сильно предохранялись и залетели.После аборта прошло 2 года хочу забеременеть, а не могу.А мочевик тоже задалбывает- могу в туалет бегать каждые 30 мин., но безболезненно, просто позыв в туалет

#14

Елена у меня все те же симптомы уже 2 года, я не работаю, потомучто с такиеми мучениями иногда просто тяжело сидеть идти стоять. Наружный эндометриоз мне обнаружили лапароскопией, розсекли спайки и прижгли очаги эндометрия, лечили уколами декапептил, таблетками жанин и дуфастон это все гормоны, создали искуственный климакс, и по истечению года лечения никаких улучшений у меня нет, каждый поход в туалет это какойто кошмар. Сейчас мне 24 года у меня есть муж и родители но никто не понимает моего состояния потомучто внешне я здоровый человек, А когдато мужу надоест терпет все это и родители не вечные что потом делать??? Врачам этого не объяснить, я в отчаянии. Единственное что я опнимаю что можно удалить яичники и не будет месячных а ведь это лечится отсутствием месячных.Мне помагает когда я пъю очень много жидкости и когда часто мочусь, а так же походы в ванную в теплую воду. Терпения нам и здоровъя. Пишите))

Неудачница
#15

У меня тоже самое, только я особо не мучаюсь, всяких позывов в туалет нет, НО моча постоянно с лейкоцитами. А это морально очень давит. Моча с утра зловонная. Задолбало все. Пойду делать лапароскопию - последняя надежда.

София
#16
Гость

У меня много лет такие проблемы, писать хочется постоянно (даже после посещения туалета облегчения нет), ночью через каждый час-два бегаю, ощущения неприятные внизу живота(((. Но в моем случае все сваливают на миому.

И у меня что то похожее,замучилась!!!!!

София
#17
ketmurket

Елена у меня все те же симптомы уже 2 года, я не работаю, потомучто с такиеми мучениями иногда просто тяжело сидеть идти стоять. Наружный эндометриоз мне обнаружили лапароскопией, розсекли спайки и прижгли очаги эндометрия, лечили уколами декапептил, таблетками жанин и дуфастон это все гормоны, создали искуственный климакс, и по истечению года лечения никаких улучшений у меня нет, каждый поход в туалет это какойто кошмар. Сейчас мне 24 года у меня есть муж и родители но никто не понимает моего состояния потомучто внешне я здоровый человек, А когдато мужу надоест терпет все это и родители не вечные что потом делать??? Врачам этого не объяснить, я в отчаянии. Единственное что я опнимаю что можно удалить яичники и не будет месячных а ведь это лечится отсутствием месячных.Мне помагает когда я пъю очень много жидкости и когда часто мочусь, а так же походы в ванную в теплую воду. Терпения нам и здоровъя. Пишите))

У меня аналогичный ход мыслей.а на гормоны Вам не предлагали сдавать анализы?

Рима
#18

У меня эндометриоз есть, а проблем с мочевым вроде нет.

Августина
#19

Вот сколько прочитала статей по поводу эндометриоза, до сих пор не могу понять, откуда он берется, какие причины его появления. А читать стала потому, что мне поставили недавно такой диагноз после длительного обследования, анализов и УЗИ.

#20

Ну вот можете здесь узнать причины http://www.endometriosis.su/?page_id=1869 сама одно время искала ответ на этот вопрос. А на данный момент уже мама))) Но до этого мне пришлось пройти очень длительное лечение. Сначала операция, а потом полгода принимала Визанну, но в итоге я забеременела √это самая большая награда была для меня.

#21

Елена, ну на самом деле деньги делают все. Так что соглашусь с выше сказанным. А если не хотите в частную клинику, то можно просто сменить на другую государственную. Впервые слышу, чтобы отказывали в операции только из-за того, что вы не хотите на данный момент детей. Чушь какая то или доктора Вам попались такие не могу понять. В любом случае, нужно сменить клинику и доктора.

Августина
#22

Infernalka, уже не в первый раз вижу,что назначают визанну. Не иначе, хорошая штука, раз его многим назначают. Мне сказали - без лапароскопии не обойтись. Так что на следующей неделе пойду. Страшно,но надо.

#23

Да этот препарат действительно один из самых лучших. Он как раз только от эндометриоза. Моя знакомая принимала его, так даже не прошла полностью курс √забеременела. Но вообще сейчас много разных препаратов и назначают каждому тот, который нужно для того данного случая. А лапароскопию не нужно боятся. В этой операции ничего страшного нет. Да и не больно это. Уже на второй день ничего не беспокоит, кроме того, что немного плечи тянет и все но это нормально.

#24

Девочки, если вовремя лечить и не затягивать, то вероятность забеременеть очень даже высокая. Главное поступать разумно и слушать своего лечащего доктора. Всем желаю побольше детишек ))

Нина
#25

Добрый день!!!Прочитала все отзывы Я вот тоже мучаюсь с мочевым с 1982 года А началось сразу после медаборта первыми месячными И все время лечили цистит который имел цикличность постоянная дизурия Куча антибиотиков которые не приносили успеха В 2000 удалена матка 2010 удали яичники по поводу эндометриоидной кисты а явления в мочевом остаются Сделали ТУР мочевого прошли дизурия но печет по циклами в мочевом

Анна
#26

Добрый день . У меня все было нормально но после того как сделала фармаборт закончилась нормальная жизнь. Рези боли в мочевом пузыре', антибиотики не помогают. На узи определили эндометриоз прописали жанин полгода. Каму нибудь такое лечение принесло хоть немного облегчения?

юлия
#27

Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, другие очаги поменьше прижгли. Пришлось ехать на операцию в Москву, т к в Челябинске таких не делают. Таких ужасов там на смотрелась, бедные женщины!!!! Мне 36, детей нет, а есть молодые девчата!!!!

Катя
#28
юлия

Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, другие очаги поменьше прижгли. Пришлось ехать на операцию в Москву, т к в Челябинске таких не делают. Таких ужасов там на смотрелась, бедные женщины!!!! Мне 36, детей нет, а есть молодые девчата!!!!

У меня тоже эндометриоз мочевого, аденомиоз, скажите пожалуйта где вы делали? и как успехи? боли стали меньше? я с Приморского рая. не знаю куда ехать и чт оделать. Напишите на эл адрес xenni@mail.ru Очень жуд ответа

...
#29
юлия

Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, другие очаги поменьше прижгли. Пришлось ехать на операцию в Москву, т к в Челябинске таких не делают. Таких ужасов там на смотрелась, бедные женщины!!!! Мне 36, детей нет, а есть молодые девчата!!!!

И мне напишите пож-ста) lola_rin@mail.ru

Диляра
#30

[quote="юлия" message_id="56324779"]Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, дру
Здравствуйте. Если можно, пришлите координаты больницы в Москве

Юлия
#31
ketmurket

Елена у меня все те же симптомы уже 2 года, я не работаю, потомучто с такиеми мучениями иногда просто тяжело сидеть идти стоять. Наружный эндометриоз мне обнаружили лапароскопией, розсекли спайки и прижгли очаги эндометрия, лечили уколами декапептил, таблетками жанин и дуфастон это все гормоны, создали искуственный климакс, и по истечению года лечения никаких улучшений у меня нет, каждый поход в туалет это какойто кошмар. Сейчас мне 24 года у меня есть муж и родители но никто не понимает моего состояния потомучто внешне я здоровый человек, А когдато мужу надоест терпет все это и родители не вечные что потом делать??? Врачам этого не объяснить, я в отчаянии. Единственное что я опнимаю что можно удалить яичники и не будет месячных а ведь это лечится отсутствием месячных.Мне помагает когда я пъю очень много жидкости и когда часто мочусь, а так же походы в ванную в теплую воду. Терпения нам и здоровъя. Пишите))

юлия

Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, другие очаги поменьше прижгли. Пришлось ехать на операцию в Москву, т к в Челябинске таких не делают. Таких ужасов там на смотрелась, бедные женщины!!!! Мне 36, детей нет, а есть молодые девчата!!!!

Такая же проблема.... Мне тоже напишите пожалуйста.

Лиля
#32
юлия

Месяц назад сделали операцию лапараскопию эндометриоз мочевого пузыря . вырезали большой очаг на мочевом пузыр, другие очаги поменьше прижгли. Пришлось ехать на операцию в Москву, т к в Челябинске таких не делают. Таких ужасов там на смотрелась, бедные женщины!!!! Мне 36, детей нет, а есть молодые девчата!!!!

Виктория
#34
ketmurket

Елена у меня все те же симптомы уже 2 года, я не работаю, потомучто с такиеми мучениями иногда просто тяжело сидеть идти стоять. Наружный эндометриоз мне обнаружили лапароскопией, розсекли спайки и прижгли очаги эндометрия, лечили уколами декапептил, таблетками жанин и дуфастон это все гормоны, создали искуственный климакс, и по истечению года лечения никаких улучшений у меня нет, каждый поход в туалет это какойто кошмар. Сейчас мне 24 года у меня есть муж и родители но никто не понимает моего состояния потомучто внешне я здоровый человек, А когдато мужу надоест терпет все это и родители не вечные что потом делать??? Врачам этого не объяснить, я в отчаянии. Единственное что я опнимаю что можно удалить яичники и не будет месячных а ведь это лечится отсутствием месячных.Мне помагает когда я пъю очень много жидкости и когда часто мочусь, а так же походы в ванную в теплую воду. Терпения нам и здоровъя. Пишите))

вы вылечились? симптомы точь в точь как у вас((((

Елена
#35

Здравствуйте , а где в Москве Вам оперировали эндометриоз мочевого пузыря? Как перед операцией определили эндометриоз мочевого? Как проявлялся? Говорят ещё энтерсцтальный цистит - брат близнец эндометриоза! Тоже трудно диагностируется и не лечится!

Елена
#36
Лиля

а где в Москве оперировали на мочевом пузыре?

Гость
#37

девушки, обращайтесь в центр Кулакова! там делают такие операции!

Елена
#38
Кристина

Девушки, на основании чего вам постаили диагноз Эндоментриоз? Я тже 3 года мучаюсь жжние во влагалище и резями при мочеиспускании (но учащенного нет)...Никто ничего толком сказать не может, что это. Последний гинеколог прелполагала, что это эндометриоз, но не хотела делать лапароскопию, т.к. я не ржавшая и детей еще не планирую....Но у меня последние 4 месаца отсутствовали месячные, но жжение и рези не прошли, поэтому она сделала вывод что это не эндометриоз. Т.к. он как раз и лечится отсутствием месячных....Уролог предполагает, что ц меня шеечный цистит, о не исключает, что вызван он эндометриозом....Как вам ставили диагноз Эндометриоз? Мне никаких исследований не делали, врач просто умозаключила и все...

Елена
#39

сделайте мрт оно вам точно скажет что у вас.

Гость
#40
Юлия

Такая же проблема.... Мне тоже напишите пожалуйста.

визанну нужно пить долгое время она излечиввает этот эндометриоз . у меня тоже самое и тоже мучаюсь , а врачи не могут помочь

Наталья
#41

Привет всем! Прочла историю Елены и ее история напоминает мою. Я точно также мучалась с циститом. Чем я только не лечилась?! Пока пила антибиотики - пока и чувствовала облегчение. Затем я нашла для себя лечение - клюквенный сок.
Долгое время мы с мужем собирались завести ребенка, но у нас ничего не получалось. Я проходила обследование и .......
у меня обнаружили его Величество Эндометриоз! Это ужасное заболевание 😥. У меня были такие симптомы: боль в кресце, месячные каждый месяц были ооооочень болезненные и похожие на схватки. Перед месячными за несколько дней была мазня. Я всегда с ужасом ждала месячные 😫. Я читала, что эндометриоз может быть причиной цистита.
Потом мне сделали лапароскопию, удалили 3 очага эндометриоза. Сейчас месячные прошли почти безболезненно 😀, чему я очень рада!!!Думала что после операции прийдет цистит, но и его нет. Могу с огромным удовольствием походить босиком по прохладному полу, чего раньше не могла себе позволить. Сейчас надеюсь, что у нас с мужем получиться родить ребеночка 😊)))
Девченки, может быть моя история кому-то поможет. Мне будет очень приятно. Будьте здоровы !!!

Наталья
#42
Гость

визанну нужно пить долгое время она излечиввает этот эндометриоз . у меня тоже самое и тоже мучаюсь , а врачи не могут помочь

Привет! Гормональная терапия очень редко помогает излечивать эндометриоз. В большинстве слечаев делают лапараскопию и удаляют очаги эндометриоза хирургическим путем.

#43
Наталья

Привет всем! Прочла историю Елены и ее история напоминает мою. Я точно также мучалась с циститом. Чем я только не лечилась?! Пока пила антибиотики - пока и чувствовала облегчение. Затем я нашла для себя лечение - клюквенный сок.
Долгое время мы с мужем собирались завести ребенка, но у нас ничего не получалось. Я проходила обследование и .......
у меня обнаружили его Величество Эндометриоз! Это ужасное заболевание 😥. У меня были такие симптомы: боль в кресце, месячные каждый месяц были ооооочень болезненные и похожие на схватки. Перед месячными за несколько дней была мазня. Я всегда с ужасом ждала месячные 😫. Я читала, что эндометриоз может быть причиной цистита.
Потом мне сделали лапароскопию, удалили 3 очага эндометриоза. Сейчас месячные прошли почти безболезненно 😀, чему я очень рада!!!Думала что после операции прийдет цистит, но и его нет. Могу с огромным удовольствием походить босиком по прохладному полу, чего раньше не могла себе позволить. Сейчас надеюсь, что у нас с мужем получиться родить ребеночка 😊)))
Девченки, может быть моя история кому-то поможет. Мне будет очень приятно. Будьте здоровы !!!

привет, Наталья, прочитала вашу историю и появилась надежда, тоже буду диагностировать эндометриоз, уже записалась на МРТ в клинику Кулакова, спасибо 😘

Кристина
#45

Добрый день, Елена.
Знаю, что достаточно много времени прошло, 9 лет. И конечно Вы уже справились с этой проблемой .
Но я все-таки попытаю судьбу.
У меня такая же ситуация..
Хотелось бы связаться с Вами и узнать, как Вы боролись с этим недугом.

#46
Кристина

Добрый день, Елена.
Знаю, что достаточно много времени прошло, 9 лет. И конечно Вы уже справились с этой проблемой .
Но я все-таки попытаю судьбу.
У меня такая же ситуация..
Хотелось бы связаться с Вами и узнать, как Вы боролись с этим недугом.

Как диагностировать эндометриоз? Кск е у вас симптомы?

Елена
#47

Привет всем! У меня никогда не было болей, связанных с маткой, мочевым. Началось все после аборта. Боли постоянные, мучительные. Мучаюсь уже 8 мес. Сначала лечили эндометрит. На Узи нашли маленькую миому и подтвердили эндометрит. Под вопросом эндометриоз. Назначили непрерывно на три месяца жанин. Время прошло, облегчения нет. Нужно ехать в другой город в обл больницу. Не могу сделать направление. Гинеколог в отпуске. Кошмар, как выжить с этими болями. Может опять начать пить жанин? Девочки, кто знает, какой курс можно?!

Наталья
#48

У меня точно такая же проблема, даже незнаю что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#49

Здравствуйте, у меня тоже ужасные проблемы с мочевым, уже нет сил никаких. Не знаю что делать, началось после лапароскопии, по поводу удаления эндометриоидных кист.

Инна
#50

Может кто-нибудь подскажет чем облегчить. Постоянно хочется писять. Я от этого раздраженная вся.