Гость
Статьи
Периодически …

Периодически появляется боль в суставах, подскажите что то действенное

Доброго дня, периодически появляется боль в суставах, поэтому нужно какое-то средство, которое можно длительно принимать и оно точно поможет. Можно для восстановления хрящевой ткани, потому что коллагена явно в организме не хватает, есть риск, что это является причиной.

Вера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас вес и рост?

Гость
#2

ешьте холодец,навары и бульоны из проваренных говяжих костей и обязательно с зеленью для лучшего усвоения коллагена....

Гость
#3

Холодец из куриных лапок помогает.Но их сейчас нигде не купить,пропали.

Гость
#4

Это точно боль в суставах? Рентген делали? У молодых обычно сухожилия и связки болят,а суставы у более пожилых.Вы ОРВИ в последнее время не болели,а то после него могут болеть тоже.

Диана
#6

Лучше бы посетить врача, он посоветует либо препарат хороший, либо комплекс витаминов. Мне кажется, можно просто курс коллагена пропить, только качественный найти преждевременно. Желаю вам быстрее выздороветь! Сама знаю, как неприятно, когда болят суставы.

#7

При дискомфорте в суставах часто рекомендуют:
Коллаген – основной строительный белок соединительной ткани.
Глюкозамин и Хондроитин - естественные компоненты суставного хряща. Стимулируют процессы заживления и подавляют активность ферментов, разрушающих хрящевую ткань.
MSM - Облегчает мышечные и суставные боли, уменьшает отек, улучшает кровообращение и подвижность суставов.
Рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом.

Агата
#9

Я бы попробовала отвары из трав попить, которые снимают воспаление. Лучше бы показаться специалисту, но если не уверены, отвары могут помочь. Попросите в аптеке, хорошо ромашка помогает. Нормально работает и нет никаких побочных эффектов.

Ира
#10

Артроверон 5 в 1 мне очень помог. Там не только коллаген, но еще хондроитин, глюкозамин, гиаллуроновая кислота и омега-3, состав суперский и эффект от него чувствуется. Принимаю полгода, перерыв 3 месяца и снова пью курс, болей и щелчков нет уже давно)

Наташа
#11

Боль в суставах может быть по разным причинам, поэтому советую посетить врача и пройти комплекс обследований, который поможет выявить причину заболевания. Надо работать уже конкретно над причиной, а не заниматься самолечением непонятным.

Лера
#12

Хорошо помогает Амбене Хондро, сама лично покупала и принимала курсом. Длительно, да, но явно того стоит. Хорошо помогает убрать болевые симптомы и помогает хрящевую ткань восстанавливать, что боли надолго отступают потом.

Анастасия
#13

Я лично Амбениумом уколами спасаюсь. Как то его невролог назначил, теперь всегда в аптечке лежит. Если курс , то там 3 укола всего, а так мне и 1 хватает, боль снимает минут через 15 и не возвращается долго

#14

Так и начните его принимать)) я уже много чего перепробовала и импортные и наших, по всем параметрам понравился у эвалар лаб мульти коллаген, там и компоненты в составе хорошо подобраны и дозировки высокие, а для удобства они выпускают его в форме порошка и вкус у него приятный - шоколадный

Елена
#15

Очень хорошо помогает от болей суставов и в позвоночнике ревмафлекс. Пить его нужно достаточно долго, не меньше месяца, но зато потом суставы не болят и не нужно пить или колоть нестероиды для обезболивания.

#16

Мне в аптеке посоветовали хонду ***, хондропротектор нового поколения, к тому же российский препарат, в составе сразу 4 важных компонента для суставов, принимаю третий месяц, колени практически перестали беспокоить, хруст прошел, но эффект накопительный, не нужно ждать сразу после одного приема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Наташа

Боль в суставах может быть по разным причинам, поэтому советую посетить врача и пройти комплекс обследований, который поможет выявить причину заболевания. Надо работать уже конкретно над причиной, а не заниматься самолечением непонятным.

Была у доктора. Суставы полностью разрушены. Надо менять на искусственные. Никакие лекарства не помогут

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: