Гость
Статьи
Что за вирус?

Что за вирус?

Всем привет,хочу поинтересоваться может кто также болел.Где-то неделю мне плохо было,голова кружилась, слабость.А сегодня проснулась как-то тело ломит,болит всё и началась температура в 12 дня сначала 37.2 сейчас дошла до 37.8 буду пить на ночь парацетамол.Кости ломит,горло болит, кашель сухой,так плохо чувствую пульс в теле,лежу и чувствую как поднимается тело немного от пульса, давление немного выше моего,а пульс в порядке.Завтра к врачу.У кого так было?Что за вирус?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ковид же

Гость
#2
Гость

Ковид же

Два раза переболела им куда ещё

#3

Точно не корона бро ?) пей ингаверин каждый день по таблетки 6 дней, если не пройдёт иди к врачу.

Гость
#4

Обычный грипп. Сутки переломает,а потом типа ренит,ларингит. Все пройдет.

Алиса
#5

Инговерин 90, сегодня сразу 2 капсулы, завтра утром тоже 2 кап вечером 1кап, далее если нет температуры, то по 1 кап в день.

#6

Вирусов огромное количество, вряд ли какой нибудь врач решится сказать какой именно это вирус. Сама болею, риниколд пью и риномарис интенсив в нос брызгаю, после него хотя бы не течет из носа. Но я без кашля в этот раз, по лайту так сказать.

Гость
#7

Может Грипп?
Я в декабре заразилась от кашляющих. Насморк, подкашливание и кашель еле отхаркиваюший.
С 18го числа не очень себя начала чувствовать, 19го уже темпер. Была 37,6. К ночи 38.
И уже с 20го, 5дней держалась температура 39,5-38,5. Парацетомол ( и Ибуклин) не помогал. Снижалась и снова поднималась. Пришлось вызвать врача (25го) чтобы выписал мне антибиотик 7дней пила 💊, в поликлинику не было сил идти.
" Кашель "(сухой больше чем отхаркивающий) только прекратился к 19 января 2024г. И то это не кашель а как подперхивание было.
Ко-вида не было (делала тест врач). Послушал лёгкие - всё нормально.

(Если выходила я то в маске, на людей и в транспорте/магазине не кашляла) .

Пару дней назад выходя на улицу, я чувствую что я снова не очень себя начинаю чувствовать.
Потому что очень много людей кашляют в открытую, не закрывают рот. От мала до велика ! Никто не закрывает рот. Это какой-то ужас !!!!! 🤕🤒🤧
😞😭
У меня до сих пор неприятные ощущения в грудине слева, выше груди, как будто давит мне там или что-то растягивает мне там внутри. Началось после 4го дня температуры в декабре 2023г.
Сначала слева,потом ещё справа. Справа болело недолго, дня 2-3.
Слева до сих пор болит, давящая боль, неприятная. Такого у меня не было. А ведь уже конец января. Получается уже месяц.

Я пью сейчас Кагоцел.
Ленюсь промывать нос и полоскать горло. 😔

Гость
#8
Гость

Может Грипп?
Я в декабре заразилась от кашляющих. Насморк, подкашливание и кашель еле отхаркиваюший.
С 18го числа не очень себя начала чувствовать, 19го уже темпер. Была 37,6. К ночи 38.
И уже с 20го, 5дней держалась температура 39,5-38,5. Парацетомол ( и Ибуклин) не помогал. Снижалась и снова поднималась. Пришлось вызвать врача (25го) чтобы выписал мне антибиотик 7дней пила 💊, в поликлинику не было сил идти.
" Кашель "(сухой больше чем отхаркивающий) только прекратился к 19 января 2024г. И то это не кашель а как подперхивание было.
Ко-вида не было (делала тест врач). Послушал лёгкие - всё нормально.

(Если выходила я то в маске, на людей и в транспорте/магазине не кашляла) .

Пару дней назад выходя на улицу, я чувствую что я снова не очень себя начинаю чувствовать.
Потому что очень много людей кашляют в открытую, не закрывают рот. От мала до велика ! Никто не закрывает рот. Это какой-то ужас !!!!! 🤕🤒🤧
😞😭
У меня до сих пор неприятные ощущения в грудине слева, выше груди, как будто давит мне там или что-то растягивает мне там внутри. Началось после 4го дня температуры в декабре 2023г.
Сначала слева,потом ещё справа. Справа болело недолго, дня 2-3.
Слева до сих пор болит, давящая боль, неприятная. Такого у меня не было. А ведь уже конец января. Получается уже месяц.

Я пью сейчас Кагоцел.
Ленюсь промывать нос и полоскать горло. 😔

Всё у них (врачей)сейчас распечатано. Обвела ручкой что надо, и какой антибиотик.
С антибиотиком стало лучше, последний день приема как раз выпал на 31.12.2023.

Уж не знаю, снова к врачу звписываться? Чтоб наверняка в запасе ещё был антибиотик? 🤔 не вытягиваю я болезни.
Я в Квид так не болела. 😥

Гость
#9
Гость

Всё у них (врачей)сейчас распечатано. Обвела ручкой что надо, и какой антибиотик.
С антибиотиком стало лучше, последний день приема как раз выпал на 31.12.2023.

Уж не знаю, снова к врачу звписываться? Чтоб наверняка в запасе ещё был антибиотик? 🤔 не вытягиваю я болезни.
Я в Квид так не болела. 😥

Я ковидом без температуры болела,повезло,но состояние было конечно не очень.А вот сейчас у врача была,выписал антибиотики
и от кашля. Вы тоже лечитесь, всё пройдёт, выздоравливайте

Гость
#10
Гость

Я ковидом без температуры болела,повезло,но состояние было конечно не очень.А вот сейчас у врача была,выписал антибиотики
и от кашля. Вы тоже лечитесь, всё пройдёт, выздоравливайте

Спасибо. Взаимно. Выздоравливайте.

Сейчас много заоазников кто рты не закрывает.кашляют прям в лицо.
Я и моя семья из-за таких недолечаных, некультурных эгоистов болели.
Харкаются, сморкаются, кашляют..ну и как не заболеть? И ведь хожят разносят бацилы !

Кстати, на просторах интернета, декабрь23,январь24, некоторые писали что это может быть грипп А.
Увы,мне никакие анализы не делали и не сказали чтоб купить или сделать. Хотя бы понять,вдруг какая инфекция прицепилась.

Лиза
#11

Сейчас этих вирусов полно, пойди разбери. Можно сделать тест на грипп А и В и на ковид. Исключить, так сказать. Но один фиг лечение будет плюс-минус одинаковое . Болела 2 недели назад. Пила оциллококцинум по 1 шт 3 раза в день 3 дня, парацетамолом и ибупрофеном сбивала температуру. Нос промывала долфином, брызгала снуп. Горло полоскала фурациллином и ромашкой. Вес прошло через 3 дня. Выздоравливайте!

#12

К врачу обязательно сходить. Очень часто сейчас все болеть стали. Очень на грипп похоже. Но может и просто ОРВИ в более сложной форме. Побольше стоит жидкости пить, чаще проветривать и увлажнять помещение. У меня дома все болеют, компоты варю, морсы, чаи травяные. От кашля помогает геделикс на плюще, грудной сбор 4, от горла-ромашка, эвкалипт, лизобакт, нос промываем часто-часто раствором морской соли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#13

Сейчас грипп +- с такой симптоматикой проходит. Мне назначали противовирусное и фурацилин от авексимы горло полоскать. Быстро на ноги встала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: